Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лимонный кекс с малиной?

17.08.2017 в 10:57

Рецепт ароматного кекса к чаю с малиной и лимонной цедрой. Перед подачей его можно украсить взбитыми сливками, свежими ягодами и листиками мяты.

Ингредиенты:

Мука - 250 г.
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Мягкое сливочное масло - 115 г.
Сахар - 325 г.
Сок и цедра лимона - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Натуральный йогурт - 100 г.
Молотый миндаль - 25 г.
Малина - по вкусу.

Приготовление:

Лимонный кекс с малиной?
1. разогреть духовку до 180 C. прямоугольную форму для кекса объемом 900 мл смазать маслом и застелить пергаментной бумагой.
2. просеять вместе муку, разрыхлитель и щепотку соли. Взбить масло и 225 г сахара в большой миске в течение пяти минут, добавить лимонную цедру. Продолжая взбивать, добавить яйца, по одному за раз. Чередуя, порциями добавить муку и йогурт. В конце добавить молотый миндаль.


3. выложить треть теста в форму и посыпать третью малины. Повторить еще два раза, заканчивая слоем малины. Выпекать в течение 45-50 минут, пока пирог хорошо не подрумянится, затем неплотно накрыть фольгой и запекать еще 20-25 минут, до сухой зубочистки.
4. достать кекс из духовки и дать ему остыть в течение пяти минут. Смешать оставшийся сахар с лимонным соком, ложкой выложить поверх кекса и оставить на пять минут, чтобы смесь впиталась.
5. аккуратно переложить кекс на решетку, сняв бумагу для выпечки. Готовый кекс посыпать сахаром или украсить взбитыми сливками. Приятного аппетита!

Написать комментарий