Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

7 правил макияжа губ:

14.02.2018 в 00:57

Хочешь, чтобы твои губы были соблазнительными? Для этого нужно знать несколько секретов правильного макияжа.

Правило номер 1.
Ухаживай за кожей губ. 1-2 Раза в неделю делай пилинг. Так, помада будет лучше ложиться. Можешь использовать специальный скраб для губ или приготовить его сама. Просто смешай щепотку соли и оливковое масло. После пилинга обязательно нанеси на губы увлажняющий бальзам.

Правило номер 2.
7 правил макияжа губ:
Не пользуйся помадами с блестками или перламутром. Они выглядят слишком дешево. Выбирай увлажняющие помады с SPF - фильтрами, которые смогут защитить губы от вредного влияния окружающей среды.

Правило номер 3.
Не обязательно использовать карандаш. Однако если ты считаешь, что твоя форма губ нуждается в коррекции, выбирай карандаш в тон своей кожи, а не помады.

Правило номер 4.
Наноси помаду аккуратно, при этом немного растушевывай контуры. Для этого можешь использовать плоскую кисточку или просто палец.

Правило номер 5.
Наноси помаду на средину губы, затем растушевывай ее к краям. Не подкрашивай уголки губ, иначе будешь похожа на клоуна.

Правило номер 6.
В случае если твои зубы от природы имеют желтоватый оттенок, постарайся не пользоваться фиолетовой помадой и всеми ее оттенками.

Правило номер 7.
Старайся не подчеркивать выемку верхней губы. Наоборот, попробуй смягчить ее и максимально округлить. Можешь немного растушевать помаду в районе выемки пальцем.

Написать комментарий