Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 книг, после которых трудно начать читать новые.

06.06.2016 в 01:58

Сохраните себе.

1. Халед хоссейни - "Бегущий за Ветром".

Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора - живым классиком. Бегущий за ветром" - проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении. Нежный, тонкий, ироничный и по-хорошему сентиментальный, роман Халеда хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.

2. Элис сиболд - "Милые Кости".
10 книг, после которых трудно начать читать новые.

"Шестого Декабря Тысяча Девятьсот Семьдесят Третьего Года, Когда Меня Убили, мне Было Четырнадцать лет" - так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте. "Милые Кости" переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после "властелина колец" и "кинг - конга", кинопроекта питера Джексона. В этом романе Сюзи сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой.

3. Нил Гейман - "Никогде".

Под улицами Лондона существует мир, о котором большинство людей и не подозревает. В нем слово настоящей силой становится. Туда можно попасть, только открыв дверь. Этот мир полон опасностей, населен святыми и монстрами, убийцами и ангелами.

4. Сьюзен коллинз - "Сойка - Пересмешница".

Китнисс выжила, хотя дом ее разрушен. Ее семья - в относительной безопасности. Но. Пит похищен власть имущими, и судьба его не известна. И тогда легенда реальностью становится. Таинственный тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Война. Война война за справедливость? война за лучшее будущее? .возможно. в этой войне - символ сопротивления. И если она не хочет оказаться пешкой в чужой большой игре, если не хочет, чтобы жизнь ее любимого принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене голодных игр.

5. Владимир Набоков - "Лолита".

В 1955 году увидела свет "Лолита" - третий американский роман Владимира Набокова, создателя "защиты Лужина", "отчаяния", "приглашения на казнь" и "дара". Вызвав скандал по обе стороны океана, эта книга вознесла автора на вершину литературного Олимпа и стала одним из самых известных и, без сомнения, самых великих произведений ХХ века. Сегодня, когда полемические страсти вокруг "Лолиты" уже давно улеглись, можно уверенно сказать, что это - книга о великой любви, преодолевшей болезнь, смерть и время, любви, разомкнутой в бесконечность, "любви с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда".

6. Патрик зюскинд - "парфюмер. История история одного убийцы". - бестселлер, описывающий историю жизни блестящего парфюмера и кровавого убийцы Жан - батиста гренуя, мгновенно стал мировой сенсацией. Общий тираж романа составил более 15 миллионов экземпляров, он переведен на 42 языка, среди которых есть даже латынь!
Спустя 21 год после выхода романа в свет он продолжает будоражить своих читателей; его изучают студенты университетов по всему миру, причем студенты различных факультетов и специальностей: психологи, историки, криминалисты, юристы и, конечно же, филологи. Совсем недавно роман появился в списках "Наиболее Читаемых Произведений", опубликованных журналами "Oprah" и "Instyle". "Парфюмер" признан самым знаменитым романом, написанный на немецком языке, со времен книги э. М. ремарка "на западном фронте без перемен".

7. Сомерсет моэм - "Бремя Страстей Человеческих".

Возможно, самый значительный роман Сомерсета моэма. Гениальность, с которой писатель раскрывает темные и светлые стороны человеческой души, проявилась тут особенно отчетливо.
И именно в этой книге моэм с удивительной даже для него искренностью обнажает душу собственную.

8. Харуки мураками - "Норвежский лес".

По по вечерам я пластинки продавал. в промежутках рассеянно наблюдал за публикой, проходившей перед витриной. Семьи, парочки, пьяные, якудзы, оживленные девицы в мини-юбках, парни с битницкими бородками, хостессы из баров и другие непонятные люди. Стоило поставить рок, как у магазина собрались хиппи и бездельники - некоторые пританцовывали, кто-то нюхал растворитель, кто-то просто сидел на асфальте. Я вообще перестал понимать, что к чему. "Что"что же это такое? думал я. - что все они хотят этим сказать? 9. Виктор Пелевин - "Числа".

Главный герой романа - бизнесмен степа, лучший друг которого - число 34, а злейший враг - число 43. Степа помнил, что когда он был совсем маленьким, цвета были у всех цифр. Потом они стерлись, только у четверки остался хорошо различимый зеленый, у семерки - синий, и у тройки - слабые следы оранжевой краски на центральном выступе.

10. Леонид Андреев - "Рассказ о Семи Повешенных".

Проза Леонида Андреева причудливо переплетает трепетную эмоциональность, дотошный интерес к повседневности русской жизни и, зачастую, иррациональный страх перед кошмарами "Железного Века".
Главная тема произведения Андреева "Рассказ о Семи Повешенных" - любовь и смерть, жестокосердие и духовная стойкость человека. Повести и рассказы этого писателя стали одними из высших достижений русской литературы начала XX века.

Комментарии(1)

Написать комментарий