Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Знаете ли вы, что?

20.07.2016 в 23:58

За неделю ногтевая пластина отрастает в среднем на 1 мм.
Ногти на руках растут быстрее, чем на ногах.
Ногтевая пластина полностью отрастает за 4-5 месяцев (в среднем каждый человек меняет около 4500-5000 ногтей. Для полного обновления ногтевой пластины на ногах может потребоваться более года.
Ногти быстрее летом и во время сна растут.

Ногти быстрее растут у женщин, особенно во время беременности. Однако в период кормления грудью рост ногтей замедляется.
Знаете ли вы, что?
Ногти растут быстрее, если вы много печатаете на клавиатуре или же регулярно играете на фортепиано. Подобные занятия выступают в качестве массажа ногтевой пластины, который ускоряет обменные процессы и, следовательно, скорость роста ногтей.
Ногти на длинных пальцах растут быстрее, чем на коротких.


У людей на разных руках ногти растут с разной скоростью: у правшей ногти быстрее растут на правой (более активной) руке, у левшей - на левой. Хотя что касается аккуратности ногтей, то у правши и у левши более аккуратные ногти будут на менее активно руке.
Скорость ногтей на разных пальцах также различна. Быстрее всего ногти растут на безыменянном, среднем и указательном пальцах.
После перенесенного острого инфекционного или вирусного заболевания ногти начинают расти быстрее.
Обладателем самых длинных ногтей признан нелвин фейзел Буз (книга рекордов Гиннеса. Общая длина его ногтей составила 953 см. Для того, чтобы отрастить такие ногти, нелвин забыл о существовании маникюрных ножниц на 25 лет.
Корень ногтя, который скрыт от нашего взора, составляет 30 процентов от общей длины ногтевой пластины.
Каждый 11- ый житель планеты грызет ногти (в основном из-за стресса.
Первый в мире лак (изобретенный в США) был красного цвета.

Комментарии(1)

Написать комментарий