Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Старинные рецепты напитков для красоты и омоложения.

19.03.2016 в 01:33

Всевозможные эликсиры бессмертия, молодости и здоровья, рецепты живой и мертвой воды много веков пытались найти знахари. Чего только не добавляли они в составы для омоложения: и лекарственные растения, и драгоценные камни, и чеснок, и даже яды.

Самые доступные рецепты.

* Тибетская питьевая вода.

Старинные рецепты напитков для красоты и омоложения.
Положить в стеклянную банку горный хрусталь, дымчатый и розовый кварц, аметист, кахолонг и сердолик, залить кипяченой водой, поставить на 8-10 часов на солнце. Такая вода омолаживает, придает жизненный тонус и служит профилактикой различных заболеваний. Принимают ее ежедневно по 2-3 стакана, используют наружно для протираний, примочек, компрессов для смягчения кожи, придания ей эластичности, разглаживания морщинок, а также при порезах, ушибах, ожогах.

* Напиток тибетских монахов

Как было бы здорово узнать секрет вечной молодости! А если кто его и знает, так это те, для кого молодость и красота – основной капитал, то есть звезды кино и музыки. Узнаем рецепты звезд https://kosmetika.ru-best.com/stati/babushkiny-recepty-krasoty

Это старинное средство монахи делали из смеси ромашки, бессмертника и березовых почек, взятых в равных частях. Сбор заливали кипятком, недолго настаивали, процеживали, в полученный настой добавляли мед.

* Индийский эликсир молодости.

В Индии существует легенда, что как-то между богами и демонами разгорелась битва за обладание "Девятью Сокровенностями", одной из которых был. Чеснок. В схватке один из богов был тяжело ранен, тогда лекари приготовили на основе чеснока эликсир и спасли бога от смерти. Рецепт эликсира прост: отварите 2 измельченные головки чеснока в 1 л молока и дайте настояться в течение часа. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день.

* Китайская пропись против старения.

Очистите 350 г чеснока, промойте его и дважды пропустите через мясорубку. Добавьте 200 г спирта, дайте настояться в течение 10 дней, затем процедите. Через 3 дня можно начать курс лечения. В холодное молоко (30-50 мл) добавьте несколько капель приготовленной чесночной жидкости и пейте смесь 3 раза в день за 30 мин. До еды по следующей схеме:

- В первый день утром принимают 1 каплю, в обед - 2 капли, вечером - 3 капли;.
- На следующий день утром - 4 капли, в обед - 5 капель, вечером - 6 капель и т. д;.
- К концу пятого дня вечером принимают 15 капель, утром шестого дня - 15 капель, затем каждый раз количество капель уменьшают на одну;.
- Вечером десятого дня выпивают 1 каплю;.
- Далее курс продолжают по 25 капель 3 раза в день до тех пор, пока не закончится настойка.

Правильно проведенное лечение оказывает благотворное воздействие на все системы и функции организма: сосуды очищаются от жировых и известковых отложений, становятся эластичными. Повторять курс не рекомендуется чаще, чем раз в 5 лет.

* Кавказские напитки долголетия.

Залейте 25 г корня фенхеля 1 л кипятка, прокипятите 2 мин. И дайте настояться 10 мин. Пейте напиток по 3 чашки в день или залейте 1 ч. ложку измельченных семян фенхеля стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа в закрытой посуде, затем процедите. Пейте по 1 ст. Ложке 3-4 раза в день за 20 мин. До еды.

* Египетский чай.

В древнем Египте был очень популярен чайный напиток из суданской розы - каркадэ. Лепестки гибискуса были обнаружены археологами наряду с другими благовониями и предметами в гробницах знатных египтян. Этот напиток и в наши дни популярен. В суданской розе присутствуют антиоксиданты, защищающие кожу от старения, поэтому регулярное употребление чая каркадэ позволяет сохранить человеку молодость и красоту.

Комментарии(2)

Написать комментарий