Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Плоский живот 5 минут в день за 10 дней. Плоский живот в домашних условиях за 10 дней:

12.09.2015 в 09:33
Содержание
  1. Плоский живот 5 минут в день за 10 дней. Плоский живот в домашних условиях за 10 дней:
  2. Плоский живот 5 минут в день за 10 дней упражнения. Плоский живот+стройные ноги всего за 5 минут в день! И колени больше не болят!
  3. Плоский живот за 5 дней. Жиросжигающий напиток. Плоский живот за 5 дней!
  4. Плоский живот за 2 недели. Видео тренировка для пресса
  5. Плоский живот упражнения в домашних условиях эффективные женские. Топ-50 упражнений для мышц живота: похудейте и подтяните пресс
  6. Плоский живот в домашних условиях: основные правила, правильное питание и упражнения

Плоский живот 5 минут в день за 10 дней. Плоский живот в домашних условиях за 10 дней:

Сохрани себе и занимайся?

После беременности и родов фигура женщины меняется: появляется жировая прослойка, растягиваются мышцы. Простые упражнения помогут сделать животик подтянутым и аккуратным.
Все упражнения выполняются на выдохе, мышцы живота напряжены.

Стоя на четвереньках, выдохните, выгните спину "Кошечкой", втяните живот и задержитесь так на 4 счета. Повторить 5-10 раз.

Плоский живот 5 минут в день за 10 дней. Плоский живот в домашних условиях за 10 дней:Сидя на коврике, обопритесь сзади на руки. Поднимите вверх выпрямленную правую ногу, задержите на 4 счета и медленно ее опустите. Повторите для каждой ноги 5-10 раз.

Лежа на полу, разведите руки в стороны, согните ноги в коленях и прижмите колени к груди, затем поднимите ноги вертикально (колени остаются согнутыми. Опускайте ноги то в одно, то в другую сторону до касания коленями пола. Повторяйте по 5-10 раз в каждую сторону.

Лягте на спину, руки поднимите вверх. Спину прижмите плотно к полу. Ногами (в области пальцев и ступней) зажмите книгу. Прижмите колени к животу и поднимите ноги перпендикулярно телу. Описывайте ногами круги в одну и в другую сторону, постепенно увеличивая их радиус.

Лягте на спину, руки вдоль тела, спина плотно прижата к полу, подбородок прижат к груди. Прижмите колени колени к груди, затем выпрямите ноги перпендикулярно животу и делайте ногами движение "Ножницы". Затем снова согните ноги в коленях и осторожно опустите их на пол.

Встаньте на колени, руки на бедрах. Поднимите правую руку над головой, потянитесь вверх за рукой, выдохните, втяните живот и сделайте 5 наклонов влево. Вернитесь в исходное положение, поднимите левую руку и сделайте упражнение вправо. Сделайте 3-5 раз в каждую сторону.

Встаньте на колени. Переводя руки взмахом в противоположную сторону, сядьте на пол справа от ног, выпрямитесь и сядьте влево. Повторите 5-10 раз в каждую сторону.

Сядьте на пол с прямыми ногами, руки за головой. Согните ноги и подтяните их к груди, туловище и голову поверните налево так, чтобы правым локтем коснуться левого колена. То же самое в другую сторону.

Плоский живот 5 минут в день за 10 дней упражнения. Плоский живот+стройные ноги всего за 5 минут в день! И колени больше не болят!

Это просто волшебное упражнение! Я получила результаты уже через неделю!

Плоский живот 5 минут в день за 10 дней упражнения. Плоский живот+стройные ноги всего за 5 минут в день! И колени больше не болят!

С возрастом нам всё тяжелее поддерживать здоровый вес и хорошую физическую форму. Прыжки, бег, быстрые аэробные упражнения уже нам не очень подходят, то давление у нас повышается, то сердце покалывает, то суставы болят. В этом случае, статические упражнения — самый разумный выбор. И вот почему…

Когда вы смотрите, как кто-то делает статические упражнения, вы можете подумать, что это слишком просто и легко. Если вы попробуете хотя бы одно самое простое, то вы через 10-15 секунд почувствуете, что это не так. Мышцы испытывают значительную нагрузку! И это то, что нам нужно! Именно по этой причине, статические упражнения помогут вам достичь вашей мечты: быть здоровыми и стройными.

Мы предлагаем вам одно упражнение, при регулярном выполнении которого вы получите:

1. Стройные ножки

Это упражнение в первую очередь предназначено для укрепления мышц ног и формирования стройных ножек.

2. Более сильные колени

При регулярном выполнении вы усилите колени и избавитесь от боли в них.

3. Плоский живот

Мышцы брюшного пресса активно напрягаются, уменьшая скопление лишнего жира в этой области.

4. Больше сжигаемых калорий

Выполнение этого упражнения — отличная идея для сброса лишних килограммов. Поскольку оно помогает сжигать нежелательные калории быстро и эффективно.

5. Увеличите выносливость

Статические упражнения требуют, чтобы их выполняли в течение нескольких секунд, и именно по этой причине они могут помочь улучшить вашу выносливость. Чем дольше вы держите это положение, тем лучше результаты.

Плоский живот за 5 дней. Жиросжигающий напиток. Плоский живот за 5 дней!

Плоский живот за 5 дней. Жиросжигающий напиток. Плоский живот за 5 дней!

Согнать лишний вес — достаточно трудная задача. Особенно если накопилось достаточное количество лишних килограммов. Сжигание жира никогда не было легкой задачей, это всегда требует усилий и не всегда увенчивается успехом.

Однако неудачи в этом вопросе не должны лишать вас бодрости духа и намерений достичь совершенства, тем более что рецепт, который мы вам предлагает — это уникальный напиток, который удивительным и правильным образом влияет на обмен веществ и ускоряет метаболизм так, что нам становится гораздо легче убрать жирок с проблемных зон и сделать живот более плоским.

Плоский живот за 5 дней. Жиросжигающий напиток. Плоский живот за 5 дней!Плоский живот за 5 дней. Жиросжигающий напиток. Плоский живот за 5 дней!Плоский живот за 5 дней. Жиросжигающий напиток. Плоский живот за 5 дней!Плоский живот за 5 дней. Жиросжигающий напиток. Плоский живот за 5 дней! Этот напиток содержит все ингредиенты  для стимуляции процессов сжигания жира и дезинтоксикации организма. Кроме того, он восстанавливает и нормализует кислотно-щелочной баланс, налаживает работу пищеварительной системы и препятствует брожению и газообразованию в процессе пищеварения. Все это поможет вам сделать живот плоским.

Ингредиенты:
+ 2,5 литра воды,+ 1 лимон,+ 2 апельсина,+ 1 лайм,+ 3 столовые ложки яблочного уксуса,+ 3 чайные ложки мелко натертого имбиря.

Приготовление и применение

1. Разрезать все цитрусовые пополам и выжать из них весь сок. 2. Добавить воду, уксус и имбирь. 3. Все хорошенько перемешать. Перелить в бутылки. 4. Пить в течение всего дня. За день вы должны выпить весь приготовленный напиток. 5. Готовить и употреблять в течение 5 дней. 6. Затем нужно дать организму отдых в течение 5 дней, после чего можно повторить курс. 7.  Можно повторять курс многократно, если напиток хорошо переносится.

Внимание! Не забывайте, что если у вас есть проблемы с пищеварителной системой или заболевания других внутренних органов, то перед тем, как начинать пить этот напиток, вы должны обязательно проконсультирваться с врачом.

Плоский живот за 2 недели. Видео тренировка для пресса

Хотите идеальный животик? Мечтаете о красивом прессе? Тогда эти упражнения для вас! Уделите всего несколько минут своего времени для идеального тела. Всего через 2 недели ваш животик станет плоским и красивым. Тренироваться можно не выходя из дома.

Плоский живот за 2 недели. Видео тренировка для пресса

1 шаг.

Садимся на край дивана, руки упираем в диван и выпрямляем ноги перед собой (не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений. Хотите плоский животик — не ленитесь!

2 шаг.

Ложимся на пол (на спину), головой упираемся в диван, руками держимся за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу…это упражнение повторяем 20 раз. Это упражнение сжигает жир на талии очень быстро!

3 шаг.

Не меняя положения, поднимаем ноги от пола и выполняем всем известное упражнение велосипед (ноги на весу и как будто крутим педали). Тоже 20 раз. Сделали? Можно и передохнуть, но недолго: минуту.

4 шаг.

Лежа все в том же положении продолжаем. Ноги согнуты в коленях, и пытаемся как бы достать до груди коленями, выполняя покачивающие движения, до груди и обратно на пол, 20 движений!

5 шаг.

Меняем положение. Ноги на диван, сами лежим на полу на спине. Руки вместе и достаем руками до колен и обратно. 20 раз.

6 шаг.

Ложимся в положение (ШАГ 5) на спину, ноги на диване, руки за головой и поочередно то влево то вправо делаем скручивающие движения, чтобы левая (правая) рука оказалась как можно ближе к правой (левой) ноге. 20 раз.

7 шаг.

После чего руки вместе перед собой, не меняя положение делаем тоже самое только теперь заводим руки то за правую, то за левую ногу, 20 раз.

Плоский живот упражнения в домашних условиях эффективные женские. Топ-50 упражнений для мышц живота: похудейте и подтяните пресс

Мечтаете похудеть в животе, избавиться от боков и уменьшить талию? Начните выполнять упражнения для плоского живота в домашних условиях уже сегодня! Для тренировки пресса вам понадобится минимальный инвентарь и немного свободного места в комнате. Предлагаем вам подборку качественных упражнений для мышц живота , который гарантировано помогут вам подтянуть пресс и избавиться от жира области талии.

Плоский живот упражнения в домашних условиях эффективные женские. Топ-50 упражнений для мышц живота: похудейте и подтяните пресс

Правила выполнения упражнений для мышц живота в домашних условиях

1. Если вы хотите добиться плоского живота в короткий срок, то ваша тренировка должна включать в себя кардио-упражнения для сжигания жира и упражнения для всего мышечного корсета (живот + спина).

2. План тренировки для плоского живота можно разделить на две части: кардио-тренировка (15-20 минут) и упражнения для мышц живота (15-20 минут) . Во вторую часть входят упражнения для живота на спине, стоя, в планке – на ваше усмотрение. Желательно, чтобы программа упражнений была максимально разнообразной.

3. Общее время такого комплекса упражнений для живота занимает 30-40 минут , заниматься необходимо 2 раза в неделю. Конечно, вы можете тренироваться чаще или реже в зависимости от ваших целей и проблемных зон.

4. Если вы хотите похудеть в животе быстрее, то лучше сделать акцент на кардио-тренировки. Это эффективнее для сжигания жира, чем просто качать пресс.

5. Жир на животе сжигается только тогда, когда вы питаетесь в рамках дефицита калорий (потребляете еды меньше, чем организм тратит на энергию) . Если вы не соблюдаете, то вы не похудеете даже с ежедневными упражнениями для мышц живота.

6. Для некоторых упражнений на мышцы живота вам могут понадобиться гантели. Их можно заменить пластиковыми бутылками с водой или песком. Среди полезного фитнес-инвентаря для похудения в животе также обратите внимание наи.

7. Если вы хотите поработать над всем телом целиком, то посмотрите также вот эти наши подборки эффективных упражнений:

  • Топ-50 самых эффективных упражнений для ног в домашних условиях

План выполнения упражнений для плоского живота

Упражнения берем на выбор из представленных ниже. Можете чередовать упражнения, менять их местами или добавлять новые.

  • Кардио-упражнения (15-20 минут) : 5 упражнений по схеме 30 секунд работа — 30 секунд отдых либо 40 секунд работа — 20 секунд отдых , повторяем упражнения в 3 круга, между кругами 1-2 минуты отдыха.
  • Упражнения стоя + упражнения на спине (10-12 минут) : 8-10 упражнений по схеме 40 секунд работа — 20 секунд отдых либо 50 секунд работа — 10 секунд отдых . После каждого четвертого-пятого упражнения можно взять короткий перерыв.
  • Планки + упражнения лежа на животе (10-12 минут) : 8-10 упражнений по схеме 40 секунд работа — 20 секунд отдых либо 50 секунд работа — 10 секунд отдых . После каждого четвертого-пятого упражнения можно взять короткий перерыв.

Кардио-упражнения для живота

Кардио-упражнения для живота помогут вам сжечь больше калорий, ускорить метаболизм, запустить процессы жиросжигания и укрепить мышцы живота. Кардио-упражнения лучше выполнять в интервальном режиме , например, 30 секунд интенсивная работа + 30 секунд отдых (или в режиме), это поможет провести тренировку гораздо эффективнее.

Если у вас есть противопоказания по здоровью, просто выполняйте упражнения без прыжков и бега, стараясь при этом поддерживать высокую скорость. Например, вместо упражнения «Горизонтальный бег» просто подтягивайте колени к груди в положении планки. Самое главное в кардио-тренировках, это поддерживать пульс в, а не выполнять ударные упражнения.

1. Бег с высоким подъемом колен

2. Бокс

3. Прыжки с разведением рук и ног

4. Ходьба в планку

5. Горизонтальный бег

6. Краб

7. Подъем колен к груди

8. Берпи (можно выполнять без отжиманий)

9. Прыжки в планке с разведением ног

10. Прыжок в планке

Упражнения для мышц живота на спине

Наиболее распространенными упражнениями для плоского живота считаются упражнения лежа на спине – варианты скручиваний, подъемов ног, подтягивание колен к груди и т.д. Преимущество таких упражнений в том, что они помогают прокачать целевые мышцы живота (прямую и косые), а значит сделать ваш живот плоским и подтянутым.

Обратите внимание, что к таким упражнениям для плоского живота нужно относиться с особой осторожностью, если у вас есть проблемы с позвоночником. Различные варианты скручиваний дают нагрузку на спину и поясницу, поэтому такие упражнения для живота могут усугубить проблему позвоночника. Если у вас возникают болезненные ощущения во время выполнения упражнения для живота на спине, то лучше их не практиковать. Замените их упражнениями для живота стоя и планками (о них пойдет речь ниже).

1. Скручивание

2. Скручивание с касанием ногой пола

3. Подтягивание колен к груди

4. Касание лодыжек

5. Косые скручивания к ноге

6. Двойные скручивания

7. Ножницы

8. Велосипед

9. Велосипед с вытянутыми ногами

10. Подъем ног

11. Круговые вращения ногами

12. Лодочка

13. Русский поворот

Упражнения для мышц живота в планке

Планка – одно из самых эффективных упражнения для плоского живота. Она помогает не только прокачать прямую и косые мышцы живота, но и укрепить весь мышечный корсет целиком. Подробнее обо всех преимуществах планки и ее вариациях читайте в статье: 

=

2. Планка на локтях

3. Ходьба в планке

4. Касание плеч в планке

5. Повороты в планке

6. Вращение руками в планке

7. Подъем рук в планке

8. Отведение ног в планке

9. Паук

10. Боковая планка

11. Скручивание в боковой планке

12. Отведение ног в обратной планке

Упражнения для мышц живота стоя

Отличной альтернативой более традиционным упражнениям для живота на полу являются упражнения, которые выполняются в положении стоя. Во время выполнения таких упражнений меньше вероятность неправильного положения спины, а значит меньший риск травм и обострений. Для начала необязательно выполнять упражнения с гантелями, можно начать тренироваться и без дополнительного инвентаря.

1. Касание локтем колена

2. Подъемы ног

3. Повороты корпуса с гантелями

4. Боковое скручивание с гантелью

5. Наклоны с гантелей к полу

6. Наклоны в положении приседа

7. Наклоны с гантелей в сторону

8. Поворот с выпадом

9. Подтягивание колен к груди

10. Мельница

Упражнения для мышц живота, спины и поясницы

Это еще одна группа очень эффективных упражнений для мышц живота. Во время их выполнения вы также будете укреплять мышцы спины и, что является хорошей профилактикой болей в позвоночнике и поможет улучшить осанку.

1. Супермен

2. Супермен упрощенный

3. Супермен с разведенными руками

4. Пловец

5. Охотничья собака

За гифки к статье большое спасибо youtube-каналам: Live Fit Girl, FitnessType, mfit.

Если вы предпочитаете тренироваться по готовым видео-комплексам упражнений для мышц живота, то предлагаем вам 5 очень эффективных видео для плоского живота на русском языке от самых популярных тренеров на youtube.

Плоский живот в домашних условиях: основные правила, правильное питание и упражнения

Каждая женщина мечтает быть красивой и стройной. А плоский и подтянутый живот является основным показателем красоты фигуры.

Если на талии появились складочки, которые мешают застегнуть любые джинсы, самое время заняться созданием идеального плоского животика. В этом может помочь низкокалорийное правильное питание, специальные упражнения, а также процедуры, которые можно провести в домашних условиях.

Основные правила

Плоский живот в домашних условиях: основные правила, правильное питание и упражнения

Существуют основные методы быстрой потери лишнего веса в области живота. Данные правила помогут не только избавиться от лишних сантиметров в области живота, но и обрисовать талию, а также сделать живот плоским и подтянутым.

К основным правилам следует отнести:

  1. Старайтесь держать осанку. Если постоянно следить за тем, чтобы осанка была ровной, то мышцы живота укрепляются. Кроме того, если сутулиться, то живот сам по себе будет выглядеть больше;
  2. Кушайте медленно и сидя. Одним из основных правил правильного питания является медленное пережевывание пищи. Благодаря этому в желудок попадает меньше воздуха, живот не раздувается. Кроме того, при тщательном пережевывании пищи насыщение происходит быстрее, и человек употребить меньше калорий;
  3. Не наедайтесь до сытости. Существует золотое правило – вставать из-за стола с легким чувством голода. Это позволит предотвратить перегрузку пищеварительной системы, и избежать потребление лишних калорий, а также ощущение вздутия;
  4. Меньше соли и сахара. Употребление соли, сахара, а также сахарозаменителей способствует накоплению газов в желудке. Если сократить потребление данных веществ, живот постепенно уменьшится в размерах. Первые результаты можно заметить уже спустя сутки после снижения потребления сахара и соли;
  5. Употребление кальция. Рацион должен включать продукты, которые богаты кальцием, а также пищевые добавки на его основе. Это способствует поддержанию осанки, а также укрепляет кости;
  6. Втягивайте живот. Несколько раз в день втягивайте живот на 20-30 секунд. Это поможет укрепить глубокие желудочные мышцы, что создаст впечатление плоского живота;
  7. Специальная диета. Существуют специальные диеты для поддержания красоты и стройности фигуры. Рекомендуется выбрать такую диету, которая будет нацелена на то, чтобы сделать живот плоским;
  8. Упражнения для пресса. Без специальных упражнений создать идеально плоский живот будет достаточно сложно. Поэтому следует подобрать специальный комплекс упражнений, которые обеспечат хороший тонус мышц брюшного пресса;
  9. Очищение печени и кишечника. Данные процедуры рекомендуется проводить только после консультации специалиста;
  10. Ручной массаж. Отличным методом устранения лишних сантиментов в области живота является ручной массаж этой области. Для этого можно использовать специальные силиконовые банки, а также антицеллюлитные препараты;
  11. Отказ от вредных привычек. Алкоголь и курение могут негативным образом повлиять на красоту фигуры, в том числе и живота. Курение не помогает избавиться от жира в области живота, а также нарушает обмен веществ.

Комментарии(2)

Очень эффективно!!!Большое спасибо!!!

Написать комментарий