Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы убираем бока.

27.07.2016 в 18:58

Асаны йоги для того, чтобы убрать бока:
* поза воина.


Встаньте прямо и широко расставьте ноги. Повернуть правую ступню на 90 градусов от тела, а левую - на 45 внутрь. Ваши руки в стороны до уровня плеч разведите. Согните правое колено поду углом 90 градусов, так чтобы оно было над вашей лодыжкой. Поверните вашу голову направо. Потянитесь руками в стороны. Совершите 10 глубоких вдохов и выдохов. Повторите для левой ноги.
* поза треугольника.
Мы убираем бока.
Встаньте прямо и широко расставьте ноги. Поднимите руки до уровня плеч, ладони смотрят вниз. Повернуть правую ступню на 90 градусов от тела, а левую - на 45 внутрь. Теперь медленно наклонитесь вправо и коснитесь пальцами или ладонью пола (все зависит от вашей подготовки) за правой ступней. А левая рука вверх поднимается. Старайтесь сохранять равновесие. Не наклоняйтесь вперед. Только в том случае, если вы неуверенны, что выполняете все правильно, тогда сделайте сначала это упражнение около стены. В случае если вам комфортно, то поверните голову и посмотрите на пальцы левой руки. Сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов. Потом медленно поднимитесь и повторите для левой ноги.

* наклоны.
Сядьте на пол. Ноги скрестите. Отставьте правую руку, как можно дальше в сторону и наклонитесь. Бедро должно касаться пола, однако ягодицы не должны подниматься. Нельзя заваливаться в сторону. Левую руку поднимаем вверх. Растягиваем корпус. На вдохе тянемся левой рукой к небу, на выдохе уменьшаем напряжение. Необходимо сделать 10 глубоких вдохов и выдохов. Затем повторить то же самое для левой руки.
* повороты корпусом.
Сядьте на пол. Ноги скрестите. Положите левую ладонь на правое колено, а правую руку отведите за спину и обопритесь на пол. Вы должны как бы выкрутить свой корпус. Старайтесь как можно больше развернуть свое тело. Не забывайте дышать. Сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов. Затем проделайте для правой руки.
Эти упражнения не только хороши в борьбе за красивый силуэт, но и очень полезны для спины и внутренних органов. Помните, что все движения в йоге делаются плавно и медленно.
Не забывайте все время дышать и застегивать мышцы! Попробуйте эти упражнения, и выберите наиболее подходящие для вас. Знаю, что результаты вас порадуют. Дерзайте!

Комментарии(3)

Написать комментарий