Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшие средства от растяжек.

09.10.2015 в 16:58

От растяжек на коже вряд ли застрахует диета или здоровый образ жизни. А вот правильный и своевременный уход - вполне. Вместе с косметологами мы собрали рецепты самых эффективных средств от растяжек.

Лучшие средства от растяжек.
Сразу предупредим: в домашних условиях довольно сложно полностью избавиться от стрий (особенно тех, что появились у вас пару лет назад. "Почти все средства от растяжек помогают осветлить кожу и улучшить процессы ее обновления. Это сделает существующие рубцы менее заметными и уменьшит вероятность появления новых, но вряд ли совсем устранит проблему", - говорит Виктория вешнивецкая, косметолог.

Терпение и труд - пожалуй, главные условия борьбы с растяжками. Средствами нужно пользоваться ежедневно, а вот первых результатов ждать придется не меньше трех - четырех месяцев. Рубцов не так много? Радуйтесь, но не расслабляйтесь: тем, кто попадает в зону риска (беременные, активно худеющие или набирающие вес), требуется особо тщательный уход за кожей проблемных зон. Это постоянное питание, увлажнение и процедуры, стимулирующие обновление кожи", - говорит Виктория вешнивецкая.

Особой диеты как средства от растяжек не существует, однако немного подкорректировать меню все же придется. "Добавьте в рацион побольше витаминов и протеинов: молочные продукты, рыбу, нежирное мясо, бобовые, томаты, бананы и оливковое масло. Это улучшит состояние кожи в целом", - уточняет Ольга Анохина, косметолог.
Определённую пользу принесет контрастный душ - он повышает эластичность кожи и улучшает циркуляцию крови. "Сначала немного погрейтесь под струями теплой воды, затем на 2-3 секунды сделайте душ горячим, а после - на 2-3 секунды включите холодную воду. Чередуйте температуру воды 6-7 раз, а закончите процедуру прохладным душем, чтобы привести сосуды в тонус", - советует Анастасия сыропятова, косметолог.

Написать комментарий