Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Красивый макияж голых девушек. Как сделать "Голый" макияж: простые советы.

27.08.2016 в 12:59

Красивый макияж голых девушек. Как сделать "Голый" макияж: простые советы.

1. сделай ресницы выразительными без туши. Лишь в том случае, если ты считаешь тушь слишком "Тяжелым" вариантом для макияжа а-ля натюрель, но и обходиться без нее тоже не можешь, попробуй воспользоваться подводкой для глаз. Просто нанеси ее по линии роста верхних ресниц тонкой скошенной кистью и аккуратно растушуй - это визуально "Распахнет" взгляд, а ресницы будут казаться более темными и густыми.

Красивый макияж голых девушек. Как сделать "Голый" макияж: простые советы.2. приведи в порядок брови, а именно расчеши их щеткой и зафиксируй бесцветным гелем. Можешь использовать средство на тон темнее их естественного цвета - это поможет визуально скорректировать "Пробелы".

3. сияющая здоровьем кожа - основа "Голого" макияжа, но перегружать ее базой, тональной основой и пудрой в этом случае нельзя. Лучше смешай в ладони пару капель своего хайлайтера или бронзера с легким увлажняющим кремом и нанеси на лицо. Чтобы сделать скулы более четкими и скульптурными, подчеркни их линию полупрозрачными кремовыми румянами или оттеночным бальзамом для губ.

4. пухлые и яркие, словно зацелованные губы нравятся всем парням без исключения. Чтобы воссоздать подобный эффект, накрась их своей любимой красной или ягодной помадой, подожди 2-3 минуты, а затем сотри ее салфеткой. Для усиления эффекта, можешь добавить капельку питательного бальзама.

Красивый нежный макияж. Секреты нежного макияжа

Макияж нежный в современном мире один из самых востребованных. Каждая девушка стремится быть яркой и выразительной даже в повседневной жизни. Но яркий макияж не всегда уместен. Современные косметические продукты помогут деликатно подчеркнуть естественную женскую красоту и скрыть недостатки.

Красивый нежный макияж. Секреты нежного макияжа

Как сделать нежный макияж? Ответ на этот вопрос прост и сложен одновременно. В первую очередь важно запомнить, что для такого типа макияжа неприемлемы слишком темные и чрезмерно яркие тона декоративной косметики. Прежде чем приступить к нанесению макияжа, необходимо определить его общую тональность. Это зависит не только от типажа модели, но и от назначения мейк-апа. Для повседневной жизни очень холодный тон макияжа подойдет не каждой девушке. Вместе с тем он будет очень уместен для фотосессии.

Тонирование лица

Приступая к нанесению макияжа, изучите особенности лица: какие черты необходимо подчеркнуть, а что следовало бы скрыть. Декоративная косметика призвана подкорректировать черты лица. На первом этапе необходимо использовать:

  • тональную основу;
  • консилер;
  • пудру;
  • скульптор;
  • хайлайтер;
  • румяна.

Красивый нежный макияж. Секреты нежного макияжаТональную основу можно наносить спонжем, бьюти-блендером, кистью: все зависит от продукта, который будет использован. Важно, что нежный макияж — это не грим, он не должен быть плотной маской. Любого используемого продукта нужно использовать минимально необходимое количество. Избыток декоративной косметики делает лицо плоским, светотеневой рисунок теряется и лицо становится невыразительным.

При помощи консилера необходимо выровнять цвет кожи под глазами, синяки и темные круги теперь не испортят образ.

Скульптор отменно справится с задачей прорисовывания скул, достаточно подчеркнуть впалые щеки чуть ниже линии нанесения румян. Подчеркнуть овал лица и придать выразительности его чертам поможет использование хайлайтера: нужно прорисовать с его помощью скулы (над зоной нанесения румян), лобную часть, вдоль переносицы. Использование этого приема не только придает лицу выразительный объем, но и позволяет корректировать его геометрию. Для завершения этого процесса нужно нанести нежные румяна между скульптором и хайлайтером, мягко растушевав их. Помните, что используемые цвета должны быть мягкие и нежные. Попробуйте использовать сочетание нежно-оливкового скульптора, хайлайтера цвета шампанского и нежных румян кремового цвета.

Подчеркиваем глаза и брови

Для нежного макияжа брови достаточно хорошо прочесать и уложить при помощи воска. Прорисовывать нужно только для корректировки формы. Желательно использовать для этого мягкий карандаш или специальную помаду для бровей. Для этого типа макияжа глазам нужно придать эффект нежного сияния. Тени лучше использовать прохладных оттенков — нежно-розового, цвета кофе с молоком, серо-коричневого. Эффект сияния можно получить за счет мерцания на внутреннем уголке глаза и выразительного блика на центральной части верхнего века. Более темными тенями нужно подчеркнуть веки по линии роста ресниц. Но не стоит это делать по замкнутому контуру: глаза будут выразительными и нежными, если подчеркнуть линию ресниц верхнего века, внешний уголок и примерно треть нижнего века.

Тени необходимо хорошо растушевывать специальной кистью, чтобы все цветовые переходы были плавными и естественными.

Подчеркнуть изгиб бровей можно при помощи белых теней. Использовать мерцающие или матовые тени — дело вкуса и, конечно, назначения макияжа. Осталось нанести тушь на ресницы и помаду на губы.

Красивый повседневный макияж. Виды

Некоторые ошибочно считают, что мейк-ап на каждый день — это очень скучно, так как его придётся постоянно повторять. Ведь так можно превратиться в серую мышку, которая ничем не примечательна.

На самом деле идеи повседневного макияжа могут быть совершенно разными. Всё будет зависеть от его функциональности, для чего он предназначен: для офисных будней или деловой, очень важной для карьеры встречи, для обычной прогулки или романтического свидания, для похода по магазинам или сохранения домашней привлекательности?

Помимо этого, вы будете подбирать палитру косметических средств под наряд, который у вас наверняка меняется ежедневно. Так что и мейк-ап будет совершенно разным.

  • Лёгкий

Если вы не спешите на работу или на встречу, выручит лёгкий макияж на каждый день, с которым вы в домашних условиях будет выглядеть королевой. Здесь не обязательно наносить слои грима: достаточно будет замаскировать самые проблемные участки (прыщики и пигментные пятна ) консилером или хайлайтером. Сверху можно припудриться. Однослойная коричневая тушь и полупрозрачный блеск для губ — и невесомый, очень естественный образ обольстительницы создан всего за 5 минут.

  • Деловой

Офисный (деловой) макияж на каждый день нужен для создания идеальной ухоженности — с ним вы будете выглядеть, что называется, «с иголочки». Придаёт уверенности, прекрасно освежает. Предполагает применение только качественной, стойкой косметики, которая сможет держаться на лице весь день и не подвести даже при неблагоприятных погодных условиях.

  • Быстрый

Если вам нужен быстрый макияж на каждый день, ориентируйтесь на лёгкий (описан выше). Но чтобы придать изюминку своему образу и большей выразительности (если вы отправляетесь на работу), добавьте румян, тонального крема, бежевых теней и матирующую помаду. Времени это займёт чуть дольше, а вот по результату будет смотреться гораздо более эффектно.

  • Базовый

Если утро начинается у вас с головной боли, как накраситься, разработайте базовый макияж на каждый день под свою внешность. Один раз сядьте и пересмотрите всю цветовую палитру, которая необходима под ваш цветотип.

Определитесь с косметическими средствами: будете ли вы пользоваться тенями или подводкой, ограничитесь только помадой или добавите блеск, нужно ли бровям дополнительное цветное оформление или оставите их естественный оттенок, оправдан ли для вашей внешности контуринг? Ответив на эти вопросы, будет проще создавать новые повседневные образы на основе базового мейк-апа, меняя в нём только незначительные детали.

  • Фреш

Несмотря на повседневность и будничность, фреш-макияж на каждый день придаёт коже свежесть и сияние, заставляет глаза блестеть по-новому. Здесь используются мягкие, полупрозрачные тона, естественная палитра. Внимание акцентируется либо на глазах — делается это с помощью туши с эффектом накладных ресниц, либо на губах — с использованием лёгкого контура и блеска.

  • Стильный

Молодым девушкам и бизнес-леди наверняка понравится стильный макияж на каждый день, который раздвигает рамки запретов. Он позволяет использовать чуть резче обозначенные стрелки , более тёмные тени, контуринг губ и блеск для них. Но главное в этом понятии — стиль. Все оттенки должны идеально вписываться не только в ваш цветотип, но и гармонично оттенять красоту выбранного наряда.

По-настоящему красивый повседневный макияж не может быть скучным и однообразным. Каждый раз в него можно привносить новые, свежие нотки, брать за основу разные идеи, варианты, разновидности. Для этого не обязательна консультация профессионального визажиста, которая стоит немалых денег. Вы всегда можете сделать это сами, учитывая цветотип своей внешности и выбранный наряд.

Опираться здесь придётся прежде всего на цвет глаз и волос. Тени, что будут идеально смотреться с зелёными глазами, совершенно не подойдут к карим. Без этих нюансов невозможно выглядеть органично.

Ещё о том, какие виды макияжа бывают, и в чем заключаются их особенности, в нашей статье по ссылке .

На заметку. Стильный макияж на каждый день может поначалу занимать гораздо больше времени на нанесение, чем обещанные 15 минут. Ведь он требует более тщательного подбора цветовой палитры. Но у него есть один плюс: он позволяет выделять глаза и губы одновременно, что при повседневном мейк-апе не разрешается.

Макияж для зеленых глаз. Цветовая палитра для макияжа зеленых глаз

Зеленые глаза достаточно яркие и выразительные, поэтому многие обладательницы такого взгляда избегают выбирать сочные цветовые решения, заглушая красоту невыразительным макияжем. И совершают большую ошибку, ведь естественную привлекательность следует уметь выгодно подчеркивать, а не прятать.

Важно знать, как выгодно подобрать тени, карандаш и туш, чтобы чарующий зеленый взгляд стал еще привлекательнее.

Тени

Стилисты рекомендуют женщинам выучить следующие рекомендации при выборе оттенка теней:

  • если хочется подчеркнуть уникальный цвет своих глаз, не бояться прибегать к контрастному выбору цветов;
  • чтобы взгляд приобрел глубину, нужно на веках акцентировать один цвет из палитры, присутствующий на их радужке.

Зеленоглазым красавицам лучше обратить свое внимание на следующие варианты, которые подойдут не только для повседневного макияжа, но и для вечернего (что хорошо видно на пошаговых фотографиях):

  • холодная палитра фиолетового;
  • все вариации от сиреневых до розовых;
  • коричнево-красные, терракотовые;
  • от светлых до темно-серых;
  • бежевые и бронзовые цвета;
  • лиловые и пурпурные.

При создании модного лука, профессионалы категорически не советуют зеленоглазым обладательницам использовать все оттенки синего , поскольку он будет сильно утяжелять взгляд.

Обратите внимание: когда верхнее веко покрыто яркими оттенками, например, розовыми или сиреневыми, то низ лучше подчеркнуть уже более спокойными тенями – серыми, коричневыми или черными.

Подводка

Для глаз с рассматриваемой радужкой хорошо подойдет подводка одного из таких цветов: коричневый, золото, серый и серебро, фиолетовый, темно-зеленый и цвет спелой сливы.

Узнайте, как сделать брови идельаными:

Тушь

Даже не учитывая окрас радужки, любой цвет глаз красиво выделяется в обрамлении густых ресниц, покрытых черной или коричневой тушью. А чтобы создать привлекательный и необычный колдовской взгляд, кончики накрашенных ресничек можно покрыть цветной тушью – зеленой или фиолетовой.

Красивые стрелки. Варианты стрелок и выбор их для различных типов глаз

Красивые стрелки. Варианты стрелок и выбор их для различных типов глаз

Как вам такие стрелочки?

Рассмотрите, какие сейчас в моде популярные разновидности стрелок, чтобы правильно нарисовать и оформить красивый макияж.

Красивые стрелки. Варианты стрелок и выбор их для различных типов глаз

Варианты могут быть разными…

Классические стрелки

Традиционный вариант классических стрелок может стать отличным дополнением к любому макияжу для глаз, а также служить в роли единственного акцента внешности. Рисуются тонкие стрелки следующим образом: сначала очертания хвостика, затем линия вдоль роста ресниц, потом это все нужно соединить. Обязательно делаем постепенное утолщение от внутреннего угла с внешнему.

Двойные стрелки

Стрелки двойные смотрятся очень эффектно. Такой модный макияж распахивает взгляд, визуально делает ресницы гуще, являясь активным инструментом для обольщения противоположного пола. Для начала черным лайнером рисуем хвостики от уголков глаз к кончикам бровей. Далее прорисовываем линию по направлению к внутреннему углу глаза. Потом делаем еще один короткий хвостик, от внешнего угла глаза вниз.

Красивые стрелки. Варианты стрелок и выбор их для различных типов глаз

Толстые стрелки

Дают возможность нарисовать милые стрелки с эффектной формой, ярко подвести контур глаза. Здесь нужно придерживаться основного правила: чем толще вы сделаете стрелку, тем гуще и длиннее нужны будут ресницы. В некоторых случаях актуальны накладные пучки ресниц.

Красивые стрелки. Варианты стрелок и выбор их для различных типов глаз

Приподнятые стрелки для эффекта кошачьих глаз

Кошачий взгляд будет точно обеспечен, если нарисовать данный вариант. Глаза будут казаться больше, взгляд получится более раскосым. Подъем стрелки следует делать от внешнего угла глаза по направлению к виску. Линия должна быть широкой, а подъем достаточно резким.

Красивые стрелки. Варианты стрелок и выбор их для различных типов глаз

Арабская стрелка

Такой вариант пользуется большой популярностью в инстаграмме, особенно в сочетании с яркими тенями. Хорошо прокрашивается контур под ресницами, на нижнем и верхнем веке, без зазоров. Сверху стрелка утолщается с отступлением от уголка глаза, а снизу делается утолщение в конце и соединяется.

Красивые стрелки. Варианты стрелок и выбор их для различных типов глаз

Красивые брови. Какие брови считаются красивыми и идеальными

Красота – штука довольно переменчивая, это, скорее, концепция мира моды, которая подходит далеко не всем. Она не всегда практична, порой даже бывает трудной для понимания . Изгибы бровей, как и мода на изгибы женского тела, видоизменялись кардинально и непредсказуемо. Модели со страниц журналов, которые недавно считались идеалом, сегодня уже таковыми не являются и уступают место девушкам-эльфам, дефилирующим по подиуму с выбеленными и невидимыми бровями. Оставим их, как и дивные брови-перья, для самых смелых экспериментаторов и пройдемся по основным тенденциям формы и цвета, которые позволят вам выглядеть элегантно.

Красивые брови. Какие брови считаются красивыми и идеальными

Красивые брови – ухоженные, густые, с плавными изгибами и четкой формой . Ширина бровей в текущем сезоне несколько уменьшилась от экстрашироких до умеренных. Цвет и четкая форма должны помогать бровям быть заметными, но не слишком выделяться на лице.

Брови должны не просто соответствовать пропорциям лица, но и возрасту. Густые, пушистые и достаточно темные брови подойдут, скорее, молодым девушкам. Женщины постарше, как правило, отдают дань сдержанной элегантности и женственности. Идеальная форма бровей – это форма, которая создает и поддерживает гармоничный образ женщины в любом возрасте.

Красивые брови. Какие брови считаются красивыми и идеальными

Умеренность и уход – вот основные тенденции моды бровей на сегодня. Как это совместить и самой сделать брови ровными и красивыми ? Поделимся несколькими секретами по уходу и оформлению.

Комментарии(1)

Написать комментарий