Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 проверенных рецептов домашних кремов для век.

08.09.2016 в 14:58

Рецепт N1. Натуральное оливковое масло и витамины для ухода за кожей глаз: в оливковое масло добавить витамины а и Е в масле. Наносить небольшое количество круговыми движениями, излишки снять салфеткой минут через 10.

5 проверенных рецептов домашних кремов для век.
Рецепт N2. Натуральный смягчающий крем для век из сливочного и касторового масла с добавлениев отвара трав: взять 25 гр. Сливочного масла, добавить 10 мл водного настоя ромашки и липового цвета и 5 мл касторового масла, всё тщательно растереть. Нанести утром на влажную кожу, а вечером - слегка вбивая влажным (намоченным в водном настое ромашки и липового цвета) ватным тампоном. Крем в холодильнике держать.

Рецепт N3. Аевит, масло зародышей пшеницы для ухода за кожей век в домашних условиях: на ночь наносить аевит на кожу вокруг глаз. С маслом зародышей пшеницы чередовать. Делать 1 раз в неделю. Очень хорошо на кожу вокруг глаз наносить масло шиповника или камфорное.

Рецепт N4. Домашний камфарный крем для кожи вокруг глаз: взять 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфарного масла, смешать и перелить в баночку. Два раза в неделю смазывать этим кремом кожу перед сном.

Рецепт N5. Домашний крем под глаза на основе витаминного и касторового масел: хорошо сохраняет жировой и водный баланс кожи, ее эластичность, улучшает кровоснабжение. Оказывает сглаживающее и оживляющее воздействие. Рецепт маски: смешать 50 гр. Касторового масла и 10 гр. Витамина Е (в масле. Они в аптеке продаются. В летнее время касторовое масло можно оливковым или кукурузным заменить. Наносить на веки и под глаза на ночь, излишек снять косметической салфеткой. Можно применять ежедневно.

Комментарии(9)

Хорошие варианты натуральных ингредиентов, НО..подходят только для холодного времени года )) С камфарным маслом осторожнее, если слизистая глаз чувствительная. Масла рекомендуется наносить на кожу вокруг глаз, не менее чем за 1.5 - 2 часа до сна.

Хорошо промокнуть салфеткой. Все что коже необходимо, она возьмет за 2 часа

Спасибо за полезные советы

в личку можете написать есть вопросы

Мне оливковое масло хорошо помогает, если на ночь. Еще сметана - если регулярно мазаться, морщинок поменьше будет.

Оливковое масло да, хорошая вещь.

Масло какао-1 ст.л.(растопить на водяной бане)+1 ч.л. миндального масла+1 ч.л. жидкого витамина Е. Или ещё рецепт-ингредиенты те,же,только масло какао заменить на масло ши. Ооочень хорошо разглаживает и предупреждает морщинки))Можно использовать полностью,для всего лица-эффект расчудесный))!

Написать комментарий