Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

#24061

27.04.2024 в 00:54

93 или 94 год. Взяли маленького щенка, прибился к нам летом на даче в деревне, уговорила родителей — разрешили взять с собой в город. В середине октября соседи, живущие снизу, начали жаловаться на то, что пёс сильно чухается, при этом стучит задней лапой по полу, и им это мешает. Как оказалось, у собаки были блохи. В то время не было интернета, в котором можно было "погуглить", не было такого выбора спецсредств как сейчас, да и денег особо не было.
С гениальным планом решения проблемы выступил папа. Сказал, что теперь мы с братом (мне на тот момент лет 13, брату - 8) должны вручную отлавливать блох на псе, вечером предъявлять их в качестве отчетности, а он будет платить за каждую пойманную блоху 1 рубль.
Для бедной собаки начался АД. Мы с братом каждый вечер после школы сначала делили пса и договаривались, кто ловит блох на спине, а кто на пузе (на пузе шерсть была светлая, там было проще). Потом аккуратно, с пинцетиками по 2-3 часа сидели над бедной собакой и отлавливали блох, которых складывали в маленькие миски с водой, чтобы папа мог их пересчитать. Через неделю не выдержала мама, пошла и купила противоблошиный шампунь и ошейник. Пса спасла, но заработка нас лишила))
P. S. Брат заработанные деньги решил потратить на трансформера (популярная тогда игрушка). Надо было видеть глаза окружающих, когда он прям в магазине выдал маме: "Эх, мам. Вот если б я успел поймать на 10 блох больше, мне б хватило на вот этого..." Мама, краснея, дала ему 10 недостающих рублей, и выбежала из магазина ждать его на улице)
P. P. S. Пёс прожил у нас почти 18 лет.

Поделитесь своим секретом и его смогут увидеть и обсудить тысячи наших пользователй!

Написать комментарий