Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Знаменитая японская система умывания: 7 шагов к идеальной коже.

19.12.2016 в 17:34

Шаг 1: гидрофильное масло.

Оно бывает как корейским и японским, так и встречается у привычных нам европейских и американских брендов. К примеру, отличное гидрофильное масло ты найдешь у марок Bobbi Brown и M. A. C. на первой ступени умывания ты наносишь масло на спонж и стираешь макияж. Внимание: для глаз и удаления туши используй один спонж, а вот для кожи и тонального средства - обязательно возьми новый.

Шаг 2: бальзам для умывания.

Знаменитая японская система умывания: 7 шагов к идеальной коже.
После использования гидрофильного масла на лице конечно же останутся разводы от косметики. Следующий этап, призванный очистить кожу от мейкапа, - бальзам для умывания. Стоит отметить, что сама концепция именно бальзама или крема для снятия макияжа - исключительно азиатская, но в Европе давно прижилась и полюбилась. Бальзамы, как правило, имеют масляную основу, поэтому убирают остатки косметики гораздо более качественно, чем любой агрессивный гель. Наноси его на влажную кожу круговыми движениями, смой водой комнатной температуры ( 25 градусов.

Совет: бальзам для умывания также можно удалять мягкой теплой салфеткой - это приготовит кожу к следующему этапу.

Шаг 3: мицеллярная вода.

После того, как ты очистила кожу, убедись, что косметики ни на каких участках не осталось. Самое коварное "Местечко" - область под глазами, тушь имеет свойство затаиться именно там, и это не сразу заметно. Поэтому используй мицеллярную воду, чтобы на 100% удалить макияж. Способ применения прост - нанеси средство на ватный диск и протри лицо. Ты удивишься, но даже после первых двух этапов умывания диск может оказаться грязным!

Шаг 4: пилинг или скраб.

Следующий шаг в оговорке нуждается. Домашний пилинг можно использовать раз в неделю, а вот легкий скраб исключительно с мелкими гранулами используй ежедневно в качестве третьего шага в твоей системе умывания по-азиатски. Это поможет глубоко очистить поры, справиться с черными точками, избавиться от ороговевших клеток и стимулирует регенерацию кожи. Так что скрабу - быть!

Шаг 5: тоник или мист.

Далее, после всех манипуляций, нужно восстановить естественный рН кожи - для этого и нужен тоник. Правда, азиаты предпочитают использовать увлажняющие мисты - это такие "Энергетические Коктейли", которые распыляются, подобно термальной воде, и придают лицу отдохнувший вид, тонизируют кожу.

Шаг 6: сыворотка или эмульсия.

После 5 этапов нанесения твоя кожа становится особенно открытой и восприимчивой к уходу - в этом, собственно, и есть основная цель японского умывания. Все компоненты сыворотки будут работать более активно, проникая в глубокие слои эпидермиса. Поэтому после очищения порадуй свое лицо сывороткой или легкой эмульсией!

Шаг 7: увлажняющий крем.

И, наконец, последним шагом твоего ритуала должно стать увлажнение - крем наноси на кожу по массажным линиям прямо поверх сыворотки (можешь сделать перерыв между этими двумя этапи в полчаса - час.

Возможно, описанная нами японская система умывания может показаться тебе слишком сложной, но поверь - оно того стоит! На деле процесс не займет много времени: за 10-15 минут ты точно справишься. Очень скоро заметишь, что благодаря столь тщательному уходу кожа стала более чистой, здоровой и подтянутой.

Комментарии(9)

Я знаю, где все это можно купить. Напишите, дам ссылку.

Естественно станет чистой и здоровой. Только где ж столько денег на всё это взять

Как кожа может стать восприимчивой, если у нее, кожи, барьерная функция =) То что там сверху что-то где-то увлажнить и все, только на ощущения влияет. А восприимчивость - это уже к инъекциям.

а кто-то говорит, что перегружать кожу вообще вредно.
на самом деле очень похоже на заговор маркетологов х) столько денег уйдет на все умывашки. утверждают, что надо, что жизненно необходимо, а на деле... так ли это

Не могу понять, при чём тут "японская" система? Я так всегда делаю уже больше 30 лет))))))

Написать комментарий