Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки.

07.03.2016 в 07:00

Ингредиенты:

Корж:

? 400. г песочного печенья.
150 г сливочного масла.

I желе:
? 2 уп. Магазинного желе со вкусом киви.
2 киви.
25 г желатина.

II желе:
750 г сметаны.
500 мл молока.
35 г желатина.
200 г сахара.

Приготовление:

1. печенье я превратила в крошку с помощью блендера.

2. масло растопила, остудила и добавила к печенью. Тесто. Оно получилось достаточно рассыпчатым, но мокрым.

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки.
3. форму для выпечки застелила пищевой пленкой. На дно выложила тесто и распределила его по всей поверхности, хорошо придавливая. Далее далее поставила в холодильник. . пакетированное желе развела по инструкции, залила в посудину, которая по форме напоминала форму для выпекания, но при этом была ниже и меньше по объему. Поставила поставила застывать в холодильник. . через некоторое время добавила нарезанное дольками киви. Именно именно это и стало моей ошибкой. киви и ананас нельзя добавлять свежими в желе, так как они нейтрализуют действие желатина.

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки. 01
6. за ночь оно не застыло, но я не отчаялась, растопила на маленьком огне. Тем временем дополнительный желатин развела в горячей воде и добавила к сиропу с киви. Поставила поставила вновь в холодильник. . этот ход сработал и через 4 часа желе было готово.

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки. 02
8. миску подержала немного в горячей воде и желе легко отошло от судка. Формой для торта накрыла сверху и перевернула, вот так оно оказалось посредине.

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки. 03
9. далее молоко довела почти до кипения и залила им желатин. Хорошенько хорошенько размешала до полного растворения и дала ему остыть. . сметану с сахаром взбила миксером до полного растворения сахара. В в процессе добавила ваниль. время приготовления пробуйте крем, он должен быть сладким, так как позже еще добавиться пресное молоко.

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки. 04
11. не выключая миксер тонкой струйкой добавила молоко с желатином. Это делается для того, чтобы не появились комки и желатин сразу не схватился от холодной сметаны.

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки. 05
12. эту смесь вылила осторожно в свободное место в форме и поставила в холодильник еще на час.

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки. 06
13. этого времени было достаточно, чтобы схватиться. Осторожно осторожно сняла бортики и пищевую пленку. готового торта примерно 2 1/2 - 3 кг.

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки. 07
Скажу честно, когда желе из киви не получилось, мне хотелось бросить эту затею, но я рада, что довела рецепт до конца. Мои домашние и зашедшие вечером гости были в шоке вначале от необычного вида торта, а потом и от вкуса. Он получился очень нежным и воздушным, кисло-сладким на вкус. Когда доедаешь кусочек, реально понимаешь, что еще один в тебя не влезет.

Я я желе из молока и из сметаны пробовала. варианты мне не понравились, поэтому я рискнула эти продукты соединить и не прогадала. В в тандеме они на все 100% сработали. часть торта была похожей на суфле, только плотней по консистенции. Сохрани рецепт, чтобы не потерять!

Написать комментарий