Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Здоровый образ жизни - это стильно!

13.02.2016 в 19:58

Топ - 10 продуктов против хандры:

1. Овсянка - это источник тиамина и магния. Именно эти вещества влияют на перепады настроения и депрессию.

2. бананы. Бананы - это лидеры по содержанию алкалоида хармана, который вызывает восторг и эйфорию. В бананах так же много витамина в 6, а он успокаивает нервную систему.
Показать полностью.

3. сыры. Аминокислоты фенилэтиламин, тирамин и триктамин регулируют синтез эндорфинов. Особенно много этих веществ в рокфоре.

Здоровый образ жизни - это стильно!
4. миндаль. Миндаль содержит магний и витамин в 2, которые провоцируют выработку серотонина, столь необходимого в борьбе с депрессией.

5. семечки. Семечки - это источник фолиевой кислоты, которая поддерживает в норме нервную систему.

6. морская капуста. Морская капуста богата пантотеновой кислотой, которая отвечает за нормальную работу надпочечников, вырабатывающих адреналин.

7. перец Чили. Эта специя содержит капсацин - вещество, которое повышает тонус организма.

8. чёрный шоколад. В зёрнах какао содержится фенилэтиламин, который заставляет организм вырабатывать гормон счастья эндорфин. Так же какао бобы содержат магний, который укрепляет нервную систему.

9. лосось. Эта рыба богата омега-3-жирными кислотами, которые подавляют производство адреналина и кортизола - гормонов стресса и тревоги.

10. мясо индейки. Индейка - источник пантотеновой кислоты, которая участвует в выработке антистрессовых гормонов. В этом мясе также содержится аминокислота фенилаланин. Это вещество преобразуется в гормон допамин, который поднимает настроение и предотвращает развитие депрессии.

Написать комментарий