Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Закусочный торт с лососем.

19.05.2017 в 16:33

Лишь в том случае, если вы не знаете, какую закуску приготовить к празднику, то обратите внимание на этот оригинальный, быстрый и наипростейший рецепт торта с лососем!

Торт с лососем состоит из нескольких чередующихся слоев ржаного хлеба, промазанного сливочным сыром с укропом, копченым лососем и листьями шпината.

Украсить торт с лососем можно веточками укропа и красной икрой. Однозначно - торт с лососем будет звездной составляющей вашего праздничного меню!

Закусочный торт с лососем.
Приготовление торта с лососем займет 30 минут время на охлаждение.

Ингредиенты на 6-8 персон:

Укроп.

Молоко или сливки - 1 ст. Ложка.

Лимон - цедра 1/2 лимона.

Ржаной хлеб - 350 г.

Перец.

Сливочный сыр (филадельфия) - 250 г.

Соль.

Копченый лосось - 260 г.

Листья шпината (маленькие) - 50 г.

Для украшения:

Молоко или сливки - 1 ст. Ложка.

Сливочный сыр (филадельфия) - 300 г.

Лосось копченый - 100 г.

Укроп.

Икра красная.

Приготовление лососевого торта:

Свежий укроп помыть. Несколько веточек оставить для украшении. Остальной укроп поместить в миксер, добавить сливочный сыр, 1 ст. Ложку молока (для получения более мягкой консистенции крема), лимонную цедру. До получения мягкого и густого крема смешать.

Тонкий прямоугольный ломоть ржаного хлеба, смазать сливочным кремом. Помыть и обсушить листья шпината. Несколько листочков выложить на сливочный крем, а сверху положить тонко порезанные ломтики копченого лосося. Накрыть вторым ломтиком ржаного крема и повторить таким образом все слои из оставшихся ингредиентов. Поставить прослоенный торт с лососем в холодильник.

Приготовить крем для украшения:

Взять 300 г сливочного сыра, который смешать в миксере с копченым лососем и 1 ст. Ложкой молока до пастообразной массы. Крем поставить в холодильник охладить, таким образом его будет легче наносить на поверхность торта.

Охлажденным кремом полностью смазать поверхность и бока торта с помощью Лопатки или ножа. Покрытый полностью лососевый торт поставить на 1 час в холодильник.

Украсить торт с лососем веточками укропа и красной икрой.

Приятного аппетита!

Совет:

Торт с лососем можно хранить в холодильнике до 2 дней в контейнере. Закрытым пищевой пленкой. Замораживать торт с лососем не рекомендуется. Можно заменить сыр филадельфия любым другим сливочным сыром. Шпинат можно жареным кабачком или огурцами заменить. По вкусу и желанию, можно поджарить шпинат на сковороде с небольшим количеством растительного масла (около двух минут.

Написать комментарий