Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Йогуртовый торт "Шедевр".

24.09.2017 в 19:34

Автор Вадим.

Лёгкий и аппетитный десерт!

Ингредиенты:

Сливочное масло - 70 грамм;.
Печенья (песочное) - 200 грамм;.
Киви - 5 штучек;.
Бананы - 2 штуки;.
Йогурт - 500 миллилитров;.
Сахар - 70 грамм;.
Лимонный сок - 1 столовая ложка;.
Желатин - 4 чайные ложки;.

Йогуртовый торт Шедевр.
В качестве коржика мы будем использовать измельченное печенье в крошку с добавлениям к нему масла. Печенье мы используем песочное, поэтому особых усилий для того чтобы его измельчить нам не понадобится. В крошку добавим масло, советую предварительно растопить, чтобы упростить задачу вымешивания, растапливать масло можно отдельно от печенья либо вместе с ним в паровой бане.

Крошка.

Когда масло достаточно хорошо растопилось нам необходимо хорошенько перемешать его с крошкой, доводя массу до однородного состояния.

Далее берем форму, желательно чтобы она у вас была разъемная, она опрощает извлечения тортика из формы, перестелем ее пергаментной бумагой, что тоже в будущем поможет нам без хлопот извлечь (достать) десерт из нашей формы. В форму на бумагу равномерным слоем выкладываем крошку, немножко уплотняя ее, после чего корж отправляем в холодильник для застывания, примерно на тридцать минут. Не забудьте сверху корж накрыть пленкой, чтобы он не впитывал в себя лишние запахи с холодильника.

Корж.

Пока корж прохлаждается в холодильнике, мы зря время не теряем, наливаем в глубокую миску половину стакана водички, добавим желатин, хорошенько размешаем и оставим минут так на двадцать пять его набухать.

Желатин.

Далее займемся киви, его мы очистим от кожуры и нарежем на кубики, это сделаем с помощью ножа, поместим киви в небольшую кастрюльку, добавим к нему сахар и лимонный сок, после чего отправим кастрюльку на плиту чтобы киви немножко нагрелось и пустило собственный сок.

Киви.

Теперь в получившийся сироп, предварительно охладив его, добавляем желатин и йогурт и все достаточно хорошо размешиваем.

Киви с желатином.

Пока мы проделывали высшее указанные действия уже достаточно хорошо застыл корж, его мы достаем из холодильника и выкладываем сверху на него резаный тонкими пластами банан, должно все выглядеть примерно, так как на фото ниже.

Банан.

Практически на последних этапах приготовления йогортового торта нам необходимо залить приготовленную нами фруктовую заливку в форму сверху на корж с бананами и отправить его в морозильную камеру на ночь или минимум на шесть часов.

Заливка.

Спустя заданного времени, достаем торт "Шедевр" из морозильной камеры, аккуратненько извлекаем его из формы и пергаментной бумаге, далее нам остается только включить свою богатую фантазию и как-то украсить его, я это сделал с лепестков миндаля и оставшегося киви.

Комментарии(30)

Где же ещё писать свои результаты по поводу похудения?! Конечно же под рецептом тортика

А этот тортик очень вкусный получается))

А без песочной основы вкуснее

Делала такой. Чуть кисленький. Считаю на любителя

В чем замочить желатин?

Я в теплой воде 1/2 стакана

И сначала чуть его прогрела,чтоб кусочков желатина не было

Желатин не схватился... Пишут что с киви желатин не сочитается, т.к. в киви есть какое то вещество, которое не дает желатину застывать...

Все у меня схватилось. Мб из за того что я его(желатин) прогрела. Достаточно плотно получилось.

ерунда,все растекается, получается просто жидкая масса

может желатину побольше или йогурта поменьше?

тогда не будем делать эту ерунду )))

Ммм....надо попробовать...

Вот про желатин. Его ещё важно правильно растворить, в соответствии с инструкцией.

Если вы хотите получить дрожащее нежное желе, то на 1 литр жидкости используйте 20 граммов желатина.Для желе, которое будет хорошо держать форму, на литр жидкой составляющей блюда потребуется около 40 граммов желатина.Желаете резать желе ножом? Тогда не жалейте желатина и возьмите 60 граммов на 1 литр.

Есть вариант коржа, где вместо масла - плитка шоколада. Но тут другая крайность- она после охлаждения, как подошва ботинка))

Супер красиво, и вкусно, как у нас)))

Я делала такой.
Могу сказать что очень лёгкий, диетический.
А по вкусу — на любителя((

Я не люблю в торте бананы и киви. Интересно, можно заменить малиной, например?

Думаю, что можно. я такой с консервированной вишней делала

А йогурт нужен брать питьевой?

Питьевой.
Но пусть вас не пугает что он жидкий. Желатин его затянет. Главное края формы застелить основанием из печенек, чтобы йогурт (не застывший) не просочился.

Спасибо! Буду готовить))

Желанит с каким количеством воды вымачивать?

Знаю что желатин не берет киви... Как вообще киви там застывает???!!)))

Согласна.
Тоже пробовала. Не все в вострге

Просто психологически настраиваешься на торт.
А по факту получается застывший йогурт с фруктами))
Зато красиво, дешево, легко готовить и совесть не мучает за калории

Разок приготовить можно, но не более))

Написать комментарий