Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Яблочный пирог с заварным кремом.

15.10.2016 в 18:59

Таким образом, если кто-то не пробовал пирог с заварным кремом и яблоками - советую приготовить его по этому рецепту. Пирог получается просто бесподобным, ароматным и нежным.

Ингредиенты:

Тесто:
1 яйцо.
2 ст. Ложки сметаны.
180 гр. сливочное масло.
150 гр. сахар.
0, 5 ч. ложки разрыхлителя.
Щепотка соли.
360 гр. мука.

Крем:
350 мл молока.
1 яйцо.
2 ст. Ложка крахмала.
4 ст. Ложки сахара.
1/3 Ч. ложки ванилина.
Яблочный пирог с заварным кремом.
А так же 2 крупных яблока, сахарная пудра для присыпки.

Яблочный пирог с заварным кремом. 01
Приготовление:

Яблочный пирог с заварным кремом. 02
Для теста в глубокую миску просейте муку, добавьте соль и разрыхлитель. Масло холодное, но не из морозилки, нарежьте кубиками и перетрите с мукой в крошку. Затем добавьте яйцо, сахар, сметану и замесите тесто. Оно должно мягким и рыхлым получиться. Скатайте его в шар и уберите в холодильник, пока готовите начинку.
Для заварного крема в сотейнике размешайте венчиком яйцо, сахар, ванилин и крахмал. Влейте холодное молоко, перемешайте и поставьте на средний огонь. При постоянном помешивании доведите крем до кипения и огонь выключите.

Тесто разделите на 2 неравные части 1/3 и 2/3. Большую часть раскатайте и перенесите в разъемную форму диаметром 20 см, делая бортик. Яблоки очистите, нарежьте дольками. Выложите на тесто. Можно пожеланию чуть присыпать яблоки корицей, это улучшит вкус. Залейте горячим кремом. Остальное тесто тонко раскатайте и нарежьте крупными полосками. Выложите полоски теста сеточкой сверху на крем. Поставьте пирог в разогретую до 180\xB0с духовку на 40-50 минут. Верх и бока пирога должны зарумяниться.

Комментарии(23)

Пробовала делать, яблоки с заварным кремом очень хорошо сочетаются. Получилось вкусно. Добавляю в копилку рецептов.

для теста измолоть в блендере овсяные хлопья (1-1,5 стакана) добавить 1 яйцо, 80-100 гр. маргарина, разрыхлитель, сахар и соль (по чуть-чуть), все перемешать, добавить муки и вымесить тесто, получится достаточно плотное. Из половины теста сделать основу и выложить в смазанную маслом форму с высокими бортиками (либо вылепить прямо в форме, либо раскатать скалкой). Нарезать дольками яблоки и выложить в несколько слоев на тесто (почти до самого верха бортиков), перемежая с кусочками натертого свежего имбиря. Сварит простой крем (250-300 мл 10% сливок, сахар по вкусу, маленькое яйцо, молотые мускатный орех и корицу, ванилин ложку крахмала, все хорошо перемешать и поставить на водяную баню, помешивать пока не загустеет). Крем выложить на яблоки. Раскатать оставшееся тесто на крышку пирога, толщиной до 0,54 см (тесто сухое и плотное, но если хорошенько раскатывать получится плотная корочка, которую можно перенести на пирог). Слегка придавить края крышки к бортикам, сделать пару надрезов и отправить выпекаться до готовности (можно проверять по мягкости яблок через надрезы в корочке). когда корочка уже подсохнет можно смазать ее яблочным джемом, посыпать корицей и отправить запекаться дальше, так она лучше подрумянится.

Нежный и аппетитный !!!

Надо попробовать!!! Нежно должно быть)

Очень вкусный! Лучше торта! Делала 2 порцию

НЕДОРОГО И ВКУСНО! НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!!

Хорош, но многовато теста.

Самый любимый пирог!

Делаю на большую форму - отлично.

Да. Стоит попробовать.

Хотелось бы увидеть пирог в разрезе.

Теперь это мой любимый яблочный пирог!

Ольга, добрый день, не знаете почему Бородуля
[id380984414|@borodyIia]
[id380984414|@borodyIia]
[id380984414|@borodyIia]
сегодня всех добавляет в друзья?
nkLOqoTV62969nkLOqoTV

Пекла пирог по этому рецепту . Действительно, очень вкусный и нежный!

Написать комментарий