Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вы привыкли пить только зеленый или черный чай?

24.06.2016 в 10:58

Мы предлагаем вам поэкспериментировать и ввести в рацион разнообразные травяные чаи. Напрасно вы думаете, что никакой иной напиток не способен разбудить вас утром или заменить привычный вкус любимого напитка. Наш топ - 10 травяных чаев расскажет вам о разных вариантах отваров, среди которых каждый найдет что-то свое по вкусу.

1. имбирь.
Вы привыкли пить только зеленый или черный чай?
Чай с имбирем поразительным согревающим эффектом обладает. Именно этот напиток лучше пить во время холодов. Кроме того, имбирный чай помогает перевариванию тяжелой пищи, обладает противовоспалительным эффектом, который распространяется как на желудочно-кишечный тракт, так и на весь организм. А его оригинальный острый вкус оценят любители поперчить пищу.

2. малина.
Чай с листьями и ягодами малины приятен на вкус практически всем, но больше всего он подходит женщинам и людям с недостатком магния в организме. Этот напиток поможет справиться с простудой, избавит вас от судорог в мышцах, наладит гормональную систему и добавит ещё много полезных веществ вашему организму. Особенно рекомендуется пить поздней зимой и ранней весной.

3. мята.
Мятный чай прописывают нервным людям и беременным женщинам, страдающим токсикозом. И не зря, ведь мята способствует расслаблению, успокоению и ликвидации тошноты или метеоризма. В том случае, если вы боитесь строгого экзаменатора или начальника - самодура, если вас укачивает в транспорте или вы плохо засыпаете по ночам, то мятный чай - то, что вам нужно.

4. чабрец.
Вы пьете зеленый чай по утрам, чтобы проснуться и считаете, что таких тонизирующих напитков больше не существует? Попробуйте чай с чабрецом. Он обладает не только удивительным ароматным вкусом, но и поможет ощутить прилив бодрости.

5. мелисса лимонная.
Очаровательная травка с удивительно приятным запахом. Любительницы мелиссы должны знать, что напиток из этой травы вызывает аппетит и способствует набору веса. Поэтому такой чай стоит пить в том случае, если вы хотите набрать несколько килограммов.

6. ромашка.
Чай с ромашкой - лучшее средство от желудочно-кишечных заболеваний, особенно воспалительного характера. Кроме того, ромашка поможет расслабиться, успокоить нервы, быстрее заснуть или избавиться от боли во время менструации.

7. черная смородина.
Напиток из листьев и плодов черной смородины защищает от заболеваний, способствует повышению гемоглобина, придает сил и питает организм витамином с.

8. можжевельник.
Чай из можжевельника поможет избавиться или предотвратить заболевания мочевыводящих путей, освежит дыхание, согреет в холод и очистит организм.

9. липа.
Ну, о пользе этого чая рассказывать смысла нет. Потогонный, противовоспалительный, очищающий и омолаживающий напиток, обладающий умопомрачительным ароматом. В том случае, если вам не нравится концентрированный липовый чай, рекомендуем дополнить липу другими травами по вкусу, чтобы получилась смесь. Кстати, липовым отваром полезно протирать кожу для её увлажнения и питания.

10. змееголовник.
Этот чай стоит пить только вечером. Он снимает головные боли любой интенсивности и успокаивает нервы, избавляя от бессонницы. Стоит выпить кружечку чая из змееголовника, и вас начинает клонить в сон. Напиток из этой травы легким апельсиновым ароматом обладает. Будьте здоровы!

Написать комментарий