Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Восхитительные на вкус булочки домашние со сгущенкой можно приготовить из следующих продуктов:

24.02.2016 в 18:33

* крупная соль - щепотка.
* мука - 250 грамм.
* сливочное масло - пятьдесят грамм.
* два яйца.
* сахар - семьдесят грамм.
* орехи - один стакан.
* сметана - две столовые ложки.
* молоко - семьдесят миллилитров.
* сахарная пудра - сто грамм.
* варёное сгущённое молоко - сто пятьдесят грамм.
* дрожжи - одна чайная ложка.
* ванилин - щепотка.

1 этап: подготовить все составляющие предложенного рецепта.
Восхитительные на вкус булочки домашние со сгущенкой можно приготовить из следующих продуктов:
2 этап: на минимальном огне растопить масло, смешав его с сахаром и молоком. Оно должно полностью растаять, после чего полученную молочно - сливочную смесь остудить до 40 градусов.
3 этап: с молочной смесью смешать дрожжи и сметану. Помешивать получившуюся массу до полного растворения дрожжей в жидкости. Крайне важно, чтобы температура ее не превышала 40 градусов, поскольку иначе дрожжи могут не подействовать.


4 этап: в большую чашу просеять муку, добавить соль, тщательно перемешать и сделать ямку.
5 этап: в данную чашу миску нужно влить ранее подготовленную молочно - масляную смесь и вбить в нее яйцо.
6 этап: Лопаткой перемешать приготовленное тесто. Должно получиться липкое тесто, которое будет легко собираться в шар. Накрыть чашку плёнкой, полотенцем и оставить на всю ночь доходить.
7 этап: на утро следует открыть тесто и переложить его на мучную поверхность и около пяти минут вымешивать. Таким образом, если надо немного добавить муки, чтобы оно не липло. Потом раскатать его в прямоугольную форму, примерно, сорок на тридцать сантиметров.
8 этап: тесто смазать варёной сгущенкой. Это легче сделать с карамелью комнатной температуры.
9 этап: очистить орехи и поджарить их в духовке или на сковородке. Потом мелко порубить ножом. Посыпать ими тесто, стараясь равномерно распределить их. Скатать тесто рулетом и повернуть его в свою сторону. Разрезать приготовленный рулет на шесть одинаковых частей.
10 этап: разъёмную форму диаметром двадцать два сантиметра нужно промаслить. Выстелить ее дно листом пергамента и выложить туда рулеты вверх срезом. Смазать все заготовки булочек взбитым яйцом. Закрыть форму плотным полотенцем и отставить в сторонку на шесть часов для расстойки.
11 этап: снова смазать все булочки яйцом и разогреть духовку до 180 градусов. Такие булочки нужно выпекать сорок минут до румяного состояния и золотистости. Готовую выпечку отставить в сторону и дать остыть.
12 этап: пока они остывают, можно приготовить для них ароматную глазурь. Нужно в чашу миксера всыпать пудру и чайную ложку именно холодной воды. Взбить все составляющие миксером, пока не образуется достаточно густая глазурь. При необходимости можно добавить еще воды. Потом добавить в глазурь еще столовую ложку довольно жирной сметаны и снова хорошо взбить миксером. Готовую выпечку можно полить приготовленной глазурью и подать, а можно глазурь подать отдельно с булочками, чтобы каждый могут самостоятельно поливать ее на свою булку. Приятнейшего всем аппетита!

Написать комментарий