Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вкуснейшая творожная запеканка.

20.09.2015 в 06:02

Ингредиенты:

Творог - 650 г.
Манная крупа - 0, 5 ст.
Яйца куриные - 3 шт.
Сахар - 150 г.
Изюм - 150 г.
Ванилин - 0, 5 ч. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Подсолнечное масло - 3 ст. л.

Вкуснейшая творожная запеканка.
Перед тем как приготовить в мультиварке творожную запеканку, откроем несколько секретов: чтобы изюм равномерно распределился по всей запеканке, его нужно посыпать мукой перед добавлением в тесто. Также изюм нужно хорошенько распарить при помощи добавления кипятка, а потом выложить на бумагу, чтобы он немного просушился. И ещё: так как творог имеет зернистую структуру, его нужно перетереть через мелкое сито, а уже потом добавить к яйцам.

Приготовление:

1. чтобы приготовить в мультиварке творожную запеканку с изюмом и манкой, вначале мы взбиваем яйца с сахаром венчиком или миксером, взбивать по возможности нужно минут пять, не меньше.
2. запеканка в процессе приготовления может получиться ярко-жёлтой, что делает её ещё более аппетитной, для этого нужно использовать домашние яйца, так как они имеют очень яркий желток.
3. следующий шагом будет добавление творога, всё перемешиваем и взбиваем блендером.
4. добавляем манку и разрыхлитель, снова перемешиваем. Таким образом, если запеканка из домашнего творога, то манки рекомендуется брать меньше, чем указано в рецепте. Также можно добавить щепотку ванилина.
5. добавим изюм и ещё раз хорошо всё перемешиваем.
6. далее, чтобы приготовить в мультиварке, не забываем налить в чашу подсолнечное масло и смазать им все стенки и только потом выкладываем готовое тесто. После этого закройте крышку мультиварки и установите режим "Выпечка" на один час и как бы вас не мучало любопытство открыть и проверить, как там ваша запеканка, не нужно этого делать до конца приготовления, иначе запеканка рискует превратиться в плоский корж.
7. через час открываем и очень осторожно вынимаем из мультиварки.
8. традиционно запеканку подают со сметаной, а также на ваш выбор можно добавить: мёд, варенье, джем, фрукты.

Теперь вы знаете, что приготовить в мультиварке творожную запеканку не составит большого труда. Такой замечательный десерт необычайно приятный на вкус и весьма полезный.

Написать комментарий