Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ватрушка. Ватрушки? Нет.нет. очень зря. хлопотно, вкусно и красиво.

29.11.2015 в 00:00

Вам потребуется:

Творог 500 гр.
Кефир кефир 1/2 ст. сметана 1/2 ст. пшеничная 5 ст.
Яйцо куриное 3 шт.
Масло сливочное 100 гр.
Сахар 6 ст. л.л. сухие 3 ч. л.
Соль соль 1/2 ч. л. растительное 3 ст. л.л. готовить:

Этап 1.
Кефир кефир и сметану можно молоком заменить. тогда тесто при вымешивании больше муки возьмёт. 2.
Ватрушка.   Ватрушки?  Нет.нет.  очень зря.  хлопотно, вкусно и красиво.
Для для начала нам нужны тёпленькие кефир и сметанка. , разогреваем их и добавляем дрожжи, сахар, две столовые ложки муки. Размешиваем.размешиваем. пусть постоит до образования пузырьков. 3.
Тесто солим, добавляем следующие ингредиенты: растопленное сливочное масло, яйца, растительное масло. Перемешиваем.перемешиваем. 4.
Муку муку просеиваем. по стакану, пока тесто не загустеет. После этого месим на столе 15 минут. Возвращаем в миску, накрываем, ставим в тёплое место на 2 часа. Я для этого включаю духовку на маленькую мощность и держу его внутри. Так тёплое место гарантировано.

Этап 5.
Начнём начнём лепить ватрушки. сухими руками отрываем от теста небольшие куски. из них шарики катаем. с помощью стакана сделаем углубления. 6.
Выкладываем выкладываем творог и равняем. , чтобы в ватрушку поместилось как можно больше творога. Так так мне удаётся накормить им своих деток. ещё - не понимают, что он полезен.

Этап 7.
Нагреваем духовочку до 180 градусов. Противень противень застилаем пергаментом. меня на одном поместилось 9 ватрушек, остальные разместила на другом противне. Готовим готовим 20-25 минут. бойтесь, что тесто не пропечётся, главное, его не пересушить. Через 15 минут я достаю противень и быстро смазываю тесто ватрушек желтком. Без без него оно так красиво выглядеть не будет. приятного аппетита!

Написать комментарий