Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уроки красоты. Косметическая глина, ее виды и применение.

08.10.2015 в 14:33

Косметическая глина может решить очень много проблем с кожей и волосами. Именно она устранит лишний жирный блеск, перхоть, зуд и сделает кожу более красивой. Приобрести глину можно в аптеке или в косметических магазинах.

Существует несколько Видов глины. И с каждым из них нужно тщательно разобраться, ведь каждая имеет свои особенности и неповторимые свойства.

Уроки красоты.  Косметическая глина, ее виды и применение.
Белая глина хорошие регенерирующие способности имеет. Она может отбелить и улучшить цвет кожи. Эта глина очень хорошо борется с угревой сыпью и подростки могут ее использовать пару раз в неделю в качестве маски. Помимо этого она имеет хорошее укрепляющее действие на волосы и может наполнить их своими полезными минералами. Использовать белую глину можно для чувствительной кожи.

Черная глина своим активным антицеллюлитным эффектом известна. Помимо этого она выводит токсины и шлаки из кожи, очищая ее и придавая нормальный цвет. Улучшает кровообращение и может регулировать работу сальных желез. Очень часто черную глину используют для обертываний.

Голубая глина также своим антицеллюлитным действием известна. Под ее влиянием кожа очищается от ороговевших клеток, регенирирует ее, стимулирует обменные процессы и улучшит кровообращение. В том случае, если применять глину регулярно, то она повысит упругость кожи и ее цвет. Применять такую глину можно в масках для кожи и волос, делать компрессы и добавлять в ванну.

Желтая глина природным тонизатором для увядшей кожи является. Она будет насыщать ее кислородом, отшелушит мертвые клетки. Помимо этого она хорошо борется с угрями и убирает лишний жирный блеск. Сейчас косметические фирмы даже готовые маски с разными добавками выпускают.

Зеленая глина сужает поры, устраняет перхоть, регулирует выработку кожного сала. Именно эта глина для глубокой очистки подходит. Она предназначена для жирной кожи и даже может ускорить рост волос.

Красная глина улучшит кровоснабжение, снимет раздражение кожи и особенно подходит для чувствительной кожи. Она кожу кислородом насытит.

Розовая глина смесью красной и белой является. Поэтому обладает свойствами обеих. Ее можно применять даже для укрепления ногтей и улучшения цвета кожи.

Серая глина - это смесь белой и черной. Такая глина очень хорошо увлажняет кожу и тонизирует ее. Снимает жирность и делает кожу матовой, насыщая минералами.

Все виды глины можно использовать в качестве масок или добавлять в ванну. После этого нужно просто ополоснуть кожу и аккуратно промокнуть.

Написать комментарий