Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Упражнения для упругой груди.

31.08.2017 в 23:33

Забирай и делай!

1. отжимания от пола.

Исходная позиция - упор лежа; расстояние между руками - чуть шире плеч. В случае если поставить руки на ширине плеч, или чуть уже, - это уже будет другое упражнение - для тренировки трицепсов. Спина и ноги должны быть в одной линии. Опускайтесь на счет 1, 2 на пол, сгибая руки в локтях за счет усилия грудных мышц, и быстро возвращайтесь в начальное положение.

2. жим гантелей лежа.

Упражнения для упругой груди.
Это упражнение лучше выполнять, лежа на горизонтальной скамье. Можно также использовать штангу, но гантели лучше прорабатывают грудь. Для женщин, которым нужен не только объем бюста, но и эстетичность, это упражнение значительно эффектнее, чем жимы штанги.
Лежа на скамье, чуть прогнитесь в пояснице. Скамьи должны касаться только верхняя часть спины и таз. Держа гантели в выпрямленных руках, опускайте их до легкого касания груди. Выполните 4 - 5 Сетов по 12 - 15 повторений.

3. разведения рук с гантелями, лежа.

Для выполнения этого упражнения также лучше скамью использовать. Лишь в том случае, если выполнять разводки лежа на полу, упражнение будет не полным - потому что большая грудная мышца не будет растягиваться в полной амплитуде.
Лежа на скамье, держа в каждой руке по гантели, чуть согните руки в локтях и разведите их в стороны. Ваша грудь при этом должна максимально растянуться. Затем, без малейшей задержки в нижней точке, вернитесь в исходное положение. Руки на протяжении всего подхода должны быть зафиксированными. Выполните 5 Сетов по 15 - 20 повторений.

4. сведение рук на блоках.

Это упражнение аналогично разводкам с гантелями, но позволяет максимально прорабатывать мышцы груди, достигая жжения в тренируемых мышцах за счет максимального напряжения в нижней точке. Оно более полезно для тех женщин, которые уже достигли нужной формы и желают сделать свои грудные мышцы рельефнее.
Взяв две рукояти кроссовера, согните руки в локтях под небольшим углом, и выполняйте разводки. В пиковой точке руки должны быть перекрещены и находиться чуть ниже груди. Темп - такой же как в разведениях с гантелями. Выполните 4 Сета по 20 повторений в каждом.

5. упражнение для укрепления груди - пуловер.

Это упражнение хорошо воздействует на малую грудную мышцу и также на мышцы - серратусы. Серратусы - это те мышцы, которые находятся между большими грудными и передними дельтами.
Лягте поперек горизонтальной скамьи. На скамье должна находиться верхняя часть спины. Держа в руках гантель, чуть согните локти, и опускайте руки вниз - до того момента, пока не ощутите хорошую растяжку мышц груди. Задержавшись в нижней точке на мгновение, возвращайте руки в исходную позицию. Вверху заминки не должно быть. 4 подхода по 20 повторений.

6. статические сжимания.

Стоя прямо, сожмите ладони, приняв позу молящегося инока. Но вместо чтения молитвы просто максимально сжимайте ладони. Удерживайте напряжение до тех пор, пока не ощутите напряжение в грудных мышцах. Старайтесь удерживать напряжение груди как можно дольше. Выполните 4 таких подхода.

Написать комментарий