Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Творожное мороженое с персиком.

21.05.2017 в 18:35

На 100 грамм - 87. 74 ккал? Б/ж/у - 5. 7/0. 43/15. 41?

Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 150 г.
Натуральный йогурт - 5 ст. л.
Бананы - 2 шт.
Персик - 1 шт.
Мед - 1 ст. л.

Приготовление:
Творожное мороженое с персиком.
Взбить творог с йогуртом в блендере. Лишь в том случае, если творог не очень мягкий, заранее протрите его через сито, чтобы у творога была консистенция пасты. Добавьте бананы и мед (по желанию), еще раз очень тщательно взбейте. Нарежьте персик - достаточно мелко, и смешайте с творожной массой. Разлейте по формочкам и поставьте в морозильник на 3 часа - если будет слишком твердо, то дайте мороженому немного постоять, и оно станет очень нежным! Приятного аппетита!

Комментарии(10)

А я делала банановое мороженое, очень вкусно. Нарезать банан на кусочки, заморозить. Потом поместить банан, молоко, и сгущенку в блендер, делала на глаз, получается очень вкусно, можно ещё клубнику добавить

А попа не слипнется))))я хочу именно по этому рецепту попробовать сделать

Нет, потому что сгущенку совсем чуть чуть

Банан очистила, нарезала на кусочки на доску разделачную и буквально часа 2-3

Спасибо. Надо попробовать

Бананы покупала уже такие, переспелые=)

Ууууууу... *отчаянно завидует*
Я всё хочу купить "шёлковый" тофу и попробовать с ним. С бананом и авокадо тоже получается довольно нежно, но... Пробовала с обычным тофу с клюквой, грубовато по консистенции, зато на вкус очень здорово. Правда, мама не особо в восторге, но мне понравилось.

О, а я нарезаю фрукты на мелкие кубики и кидаю в морозилку на ночь. А утром перемалываю все блендером с йогуртом. И вкусно и полезно. А главное - легко. Можно и мёд добавить, если сладкого хочется.

Написать комментарий