Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тренировка на нижний пресс.

22.09.2015 в 15:02

Для тех, кто не против поразмяться на рабочем месте, мы предлагаем отличные упражнения для пресса, если конкретнее - акцент сделаем на нижнюю область пресса и на косые мышцы. Итак, начинаем!

1. сидя на стуле, держитесь за сиденье обеими руками. Можно держать руки за головой. Будет гораздо сложнее, но эффективнее во много раз. Приподнимите ноги - одна прямая, другая согнутая, как в исходном положении к упражнению "Велосипед"
Тренировка на нижний пресс.. Позиция потребует от вас небольшого наклона корпуса назад, поэтому садитесь ближе к краю. Итак, вы приняли исходное положение. Задержитесь в нем, считая до трех. Затем поменяйте ноги. Опять считайте до трех. Продолжайте менять ноги и считать до трех до тех пор, пока пресс не сведет от напряжения. Когда свело, сделайте еще три - четыре раза. Не будет боли - не будет ничего! "- так, Кажется, Сказал Капитан Свобода в Фильме"бегущий человек". Запомните то количество повторений, которое вы сумели осилить, чтобы на завтра сделать больше.

Лишь в том случае, если вам не хочется экспериментировать с нагрузкой, следуйте схеме:
* Минимальная нагрузка - по 4 повторения на каждую ногу, всего 8 повторений;.
* Средняя нагрузка - по 8 повторений на каждую ногу, всего 16 повторений;.
* Сильная нагрузка - по 12 повторений на каждую ногу, всего 24 повторения.

Количество подходов - от одного до трех соответственно уровню подготовки.

Примечания:
- Ноги устанут не меньше пресса, устанет спина, поскольку она тоже в работе;.
- Старайтесь концентрироваться на работе мышц живота.

2. второе упражнение - вариант первого, а скорее, даже продолжение. Чередуя ноги, разворачивайте к согнутой ноге противоположное плечо.

3. третье упражнение - заключительная серия всего мини комплекса. Выполняйте все, как описано выше, но не считайте до трех, удерживая нужную позицию. Ноги на каждый счет чередуйте. Ускорение изменит характер нагрузки.

Комментарии(1)

Отличные упражнения.

Написать комментарий