Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Торт три молока.

30.01.2018 в 13:33

Один из моих любимых - трес лечес. В переводе с испанского - "три Молока", так как там используется топленое, сгущеное и сливки. За ночь он остывает и пропитывается нежным молочным вкусом, становится сочным и сладким, а сверху торта еще наносится мягкая меренга. Слюнки текут от одного описания я подавала с малиной, потому что ее кислинка хорошо сочетается со сладким, сливочным, влажным тортом.

Время приготовления: 50 минут + охлаждение.
Порций: 4-6 .

Вам потребуется:

Торт три молока.
Для бисквита:
4 яйца.
100 г сахара.
120 г муки.

Торт три молока. 01
Для пропитки:
150 мл сливок.
150 мл сгущеного молока.
150 мл топленого молока.

Для меренги:
3 белка.
120 г сахара.

Как готовить:

1. яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с половиной сахара в пену, в отдельной миске взбить белки, добавить вторую половину сахара и взбить до устойчивых пиков. Аккуратно смешать белки и желтки, добавить просеянную муку и смешать движениями сверху вниз. Выпекать 190 с 35 минут.

2. смешать все ингредиенты для пропитки, в горячем бисквите сделать много маленьких дырочек деревянной палочкой и вылить сверху молочную смесь. Дать остыть, накрыть фольгой и убрать в холодильник на ночь или на несколько часов.

3. для меренги белки и сахар поместить в жаропрочную миску и нагревать на водяной бане, постоянно помешивая, до 65 градусов (если нет термометра, разотрите смесь между пальцами - сахар должен полностью раствориться. Взбить смесь до устойчивых пиков (около 10 минут. Смазать торт меренгой и украсить малиной. Приятного аппетита!

Написать комментарий