Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Торт "рафаэлло". Мягкий бисквит, очень - очень вкусный крем, белый шоколад, миндаль и конечно же кокос ….

06.10.2017 в 07:57

Каждый кусочек - изумительное облако удовольствия!

Ингредиенты:

Для бисквита:
Яйца - 6 шт.
Сахар - 180 г.
Мука - 130 г.
Ванильный (или миндальный экстракт) * - 1 ч. л.
Для крема:
Сливочный сыр маскарпоне (комнатной температуры) - 450 г.
Сгущенное молоко - 380 г.
Для пропитки:
Молоко - 2-3 ст. л.
Сгущенное молоко - 1 ст. л.
Для начинки и украшения:
Миндаль очищенный - 70 г.
Шоколад белый - 200 г.
Сливки 30-33 % - 80 мл.
Торт рафаэлло.  Мягкий бисквит, очень - очень вкусный крем, белый шоколад, миндаль и конечно же кокос ….
Кокосовая стружка - 1 стакан.
Сливки 150 мл (для взбивания 33%) и 4 ст. л сахарной пудры - по желанию.
Конфеты рафаэлло - 10 шт.

Торт рафаэлло.  Мягкий бисквит, очень - очень вкусный крем, белый шоколад, миндаль и конечно же кокос …. 01
Приготовление:

1. мы приготовим бисквит. Духовку разогреваем до 180\xB0C. яйца интенсивно взбиваем с сахаром и ванильным экстрактом, пока масса станет пышной, белой и увеличиться в объеме. Взбивать нужно долго, минут 10. Белки от желтков не отделяем.
2. далее, через сито вводим в массу муку, аккуратно перемешиваем, чтобы пышная масса не осела и сохранила воздушность. Интенсивно не мешаем, аккуратно перемешиваем легкими движениями, только чтобы мука соединилась с яйцами. Дно формы для выпечки (23 см в диаметре) застилаем пергаментной бумагой и выливаем тесто.
3. выпекаем бисквит в заранее разогретой до 180\xB0C духовке, 30-35 минут. Внимание! Дверцу духовки во время выпечки бисквита не открываем. Готовность бисквита (по истечению времени выпекания) можно проверить деревянной зубочисткой, если при прокалывании она выходит чистой из бисквита - значит он готов. После выпечки дайте бисквиту остыть в форме, затем при помощи маленького ножа аккуратно отделите бисквит от стенок формы и переверните на решетку, дайте остыть.
4. остывший бисквит лучше всего накрыть салфеткой и дать отлежаться ночь, но если такой возможности нет, то оставьте бисквит до полного остывания в прохладном месте. Дело в том, что отлежавшийся бисквит легче режется, меньше крошиться и не размокает при пропитке.
5. очищенный миндаль нужно слегка подсушить. Для этого сухую сковороду нагрейте, высыпьте орехи и дайте подрумяниться несколько минут, пока они станут хрустящими и вкусными. (Также можно подсушить орехи в духовке) для пропитки торта смешайте молоко со сгущенным молоком.
6. готовим крем. Сливочный сыр маскарпоне (комнатной температуры) взбиваем со сгущенкой в пышную массу.
7. полностью остывший бисквит разрезаем на 3-4 коржа. Далее пропитываем корж молочным сиропом. Выкладываем часть крема и посыпаем орехами. Выкладываем второй корж, пропитываем, смазываем кремом и посыпаем миндалем. Так собираем весь торт и ставим в холодильник.
8. для глазури из белого шоколада, сливки разогрейте (можно в микроволновке 15-20 секунд), шоколад растопите на водяной бане, добавив горячие сливки. Помешивайте смесь венчиком, пока глазурь приобретет однородную консистенцию. Важно! Чтобы получить идеальную глазурь для торта, шоколад нужно достаточно хорошо растопить на водяной бане. Поставьте кастрюлю с небольшим количеством воды на огонь и доведите до кипения. Когда вода закипит, уменьшите огонь и поставьте сверху миску большего диаметра с шоколадом. Вода не должна слишком кипеть, а лишь подогревать тарелку с шоколадом снизу. Также воды должно быть столько, чтобы она не касалась дна тарелки с шоколадом. Мешайте шоколад со сливками, пока не получится гладкая блестящая глазурь. Дайте глазури остыть.
9. далее взбиваем сливки с сахарной пудрой для украшения торта.
10. охлажденный торт залейте глазурью и обсыпьте кокосовой стружкой. Украсьте по желанию. Ставим торт рафаэлло в холодильник на 5-6 часов для пропитки. 11. Перед подачей достаньте торт из холодильника, нарезаем на кусочки и даем немного "Оттаять" несколько минут.

Написать комментарий