Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Торт "Лимонный" с киви.

30.04.2016 в 06:58

Для теста:
1 банка сгущённого молока.
1, 5 ст. Муки.
3 яйца.
3 ст. л. яблочного варенья.
Вода.
1 ст. л. коньяка.
1 ч. л. разрыхлителя для теста.
50 г сливочного масла.

Для крема:
200 мл сливок (33%-ной жирности).
Цедра 1 лимона.
1 яичный белок.
10 г желатина.
100 г сахара.

Для украшения:
Желе для торта.
0, 5 ст. Арахиса.
Киви и ягоды по сезону.

Как готовится торт "Лимонный" с киви:

Торт Лимонный с киви.
1. вначале следует приготовить крем. Для этого яичный белок взбить с 1/2 стакана сахара в густую пену. С остальным сахаром взбить сливки. Желатин приготовить по инструкции, растопить в половине стакана воды, остудить до комнатной температуры. С помощью мелкой тёрки снять цедру с хорошо промытого в горячей воде лимона. Соединить сливки и белок, осторожно перемешать складывающими движениями. Добавить в смесь желатин и тёртую цедру, вновь аккуратно перемешать. Поставить крем в холодильник. Он должен загустеть, но не полностью (по консистенции крем будет напоминать сметану.


2. для теста яйца взбить, смешать со сгущённым молоком в однородную массу. Добавить растопленное сливочное масло, а затем - просеянную с разрыхлителем муку. Полученное тесто поделить на 3 одинаковые части и приготовить 3 коржа. Каждый корж выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 20 минут. Коржи остудить, затем обрезать их края по трафарету. Обрезки подсушить в духовке, натереть на тёрке. Бисквитную крошку с молотыми орехами смешать.
4. варенье развести в тёплой воде, добавить в неё коньяк. Смесью слегка пропитать коржи. Коржи выкладывать друг на друга, прослаивая кремом. Нанести тонкий слой крема на верхний корж и смазать им бока торта. Часть крема выложить в кондитерский шприц и по краю верхнего коржа сделать витую дорожку и шишечки. Бока торта засыпать крошкой, смешанной с орехами. Киви очистить, нарезать тонкими кружочками. Внахлёст на верхний корж выложить. В центр коржа можно поместить любые ягоды и фрукты. Залить верх десерта прозрачным желе для тортов, поставить торт в холодильник на несколько часов.

Написать комментарий