Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Торт "Киндер Пингви".

30.01.2018 в 03:34

Ингредиенты:
Бисквит:
5 средних яиц.
100 гр. сахара.
120 гр. муки.
1 чайная ложка порошка для выпечки.
3 столовые ложки какао.
2 столовые ложки растительного масла.
2 столовые ложки молока (комнатной температуры).
Крем:
500 мл сливок (30-36%).
4 столовые ложки сахарной пудры.
1 пакет ванильного сахара.
250 г сыра маскарпоне.
2 чайные ложки желатина.
Глазурь: 200 гр. Шоколада (100 г темного и 100 гр. Молочного) 50 гр. Сливочного масла.
Торт Киндер Пингви.
3 столовые ложки молока.
1 чайная ложка растительного масла.

Торт Киндер Пингви. 01
Взбить белки до жестких пиков, постепенно добавить сахар и взбивать до полного растворения, затем добавить по одному желтки и взбивать до сочетания. Затем влить масло и молоко, быстро перемешать. В конце постепенно просеять к массе муку, разрыхлитель и какао и осторожно перемешать ложкой.
Перелить тесто в разъемную форму (диаметром 26 см) застеленную пергаментной бумагой на дне. Выпекать при температуре 180 градусов в течение приблизительно 30 минут.
Готовый бисквит остудить в форме в течение 10 минут, после чего аккуратно отделить от края формы при помощи ножа и снять кольцо формы и оставить бисквит полностью остыть.

Сильно охлажденные сливки взбить до жестких пиков, добавляя сахарную пудру и ванильный сахар.
Маскарпоне взбить до сливочной массы, а затем добавить во взбитые сливки и аккуратно перемешать.
Желатин, залить небольшим количеством кипяченой воды (может быть холодной или теплой) в небольшой миске. Поставить в горячую воду и перемешивать до тех пор, желатин полностью не растворится. Снять с водяной бани, добавить 1 столовую ложку крема, перемешать, затем добавить полностью в крем, быстро перемешать, так смесь быстро застывает.

Шоколад разломать на куски и вместе с другими ингредиентами для глазури поместить в небольшой сотейник. Поместить его на водяную баню с горячей водой и нагреть, пока все ингредиенты не растворятся.
Снять и немного остудить.

Разрезать бисквит на две части.
Поместить нижний слой на сервировочное блюдо и сверху намазать половину крема, выровнять и залить шоколадной глазурью (немного, чтобы создать тонкий слой. Затем положить в морозильную камеру на несколько минут. Затем сверху нанести оставшийся крем и второй слой бисквит. Полить оставшейся шоколадной глазурью и поставить в холодильник (на ночь. Торт лучше всего резать ножом, смоченным в горячей воде. Приятного аппетита!

Написать комментарий