Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ масок для твоего лица!

17.01.2016 в 18:33

Сохрани себе, чтоб не потерять?

Маска от черных точек на ОСНОВЕ белка и сахара.

Смешать 1 сырой яичный белок с 1 столовой ложкой сахара (он должен раствориться.

Нанесите половину количества смеси на лицо и оставьте, чтобы она подсохла. Затем намажьте еще одним слоем и начинайте делать массаж пальчиками, похлопывающими движениями.

В этот момент из пор будет активно выходить все то, что там накопилось. В конце смойте все водой и нанесите увлажняющий крем.

Топ масок для твоего лица!
Лимонная маска от черных точек.

Вам просто нужно взять половинку лимона из холодильника (не имеет значения, если вы уже выжимали из него немного сока) и капнуть на нее 3-4 капли меда. Теперь просто потрите лимоном лицо в течение некоторого времени, убедитесь, что делаете акцент на областях с черными точками, им больше всего подвержены нос, подбородок и т. д. оставьте лимонно - медовую смесь на коже примерно 5 минут, а затем смойте холодной водой (холодная вода помогает сузить поры, а теплая расширяет. Вы сможете увидеть результат сужения пор немедленно. Кроме того, от лимонного сока также будут исчезать другие пятнышки на лице. Поры становятся заметно меньше, и через пару проведенных процедур вы не увидите угрей в том месте, где их было много. Обязательно попробуйте данный способ.

Сода и соль от черных точек!

Состав:

1 ч л соды.
1 ч л соли мелкой.
1 ч л жидкого мыла или геля для умывания.

Приготовление и применение:
Мыло взбить до небольшой пены, смешать с содой и солью. Нанести полученную мыльную кашицу ватным тампоном на проблемные участки с черными точками. Обычно это нос, подбородок, реже лоб.
Время действия очищающей маски 5-10 минут. В процессе, может возникнуть небольшое ощущение покалывания - не страшно, это действие соды.
Смыть маску прохладной водой, закрыть поры тоником. Через некоторое время крем нанести.

Хотите еще проще? Пожалуйста - в этой маске используется только сода.

Чистая и сияющая кожа лица.

Маска готовиться 100% из натуральных ингредиентов, уже после нескольких применений ваша кожа скажет вам спасибо и засияет здоровьем и красотой.

Берём несколько ложек Овсянки, 2 ч. л. меда и пару капель оливкового масла, наносим на лицо, держим мин 15 и мы смываем.

Маска Клеопатры.

Для приготовления этой омолаживающей маски возьмите:

1 ст. л. мёда.
1 ст. л. сока лимона.
1 яйцо.
1 ст. л. молока.
1 ст. л. растительного масла.
Овсяные хлопья до густоты сметаны добавьте.

Маску наложите на чистое лицо на 20 мин. Затем смойте тёплой и прохладной водой. Делайте такую маску 1-2 раза в неделю. Овсяные хлопья можно дополнительно измельчить в кофемолке.

Написать комментарий