Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ - 9 новогодних салатов "Петушок".

24.12.2016 в 11:33

Отличные праздничные идеи.

1 салат "Веселый Петушок".

Ингредиенты:
Крабовые палочки - 100 гр.
Яйца отварные - 3 шт.
Кукуруза (консервированная) - 3 ст. Ложки.
Лук - 1 шт ( маленькая головка).
Картофель - 1 - 2 шт.
Растительное масло - для обжаривания картофеля.
Майонез или сметана - по вкусу.
Овощи для украшения - красный болгарский перец, морковь, красный лук, огурец, гранат.

Приготовление:
Топ - 9 новогодних салатов Петушок.
1. картофель почистить, помыть и обсушить. Нарезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле. Выложить на слой бумажных полотенец, чтобы стекло лишнее масло. Слегка посолить.
2. лук порезать очень мелкими кубиками.
3. крабовые палочки порезать кубиками.
4. отделить белки от желтков. Желтки кубиками порезать. Белки на мелкой терке потереть.
5. смешать крабовые палочки, лук, кукурузу, желтки. Разделите на две половины. Одну половину смешать со сметаной, другую - с майонезом. Можно посолить и поперчить. Я только перец добавила. Крабовые палочки и майонез и так достаточно солеными оказались.
6. выложить первым слоем половину смеси с майонезом. Задать ей форму петуха.
7. вторым слоем выложить обжаренный картофель. На него положить слой смеси со сметаной. Стараться сохранять форму.
8. посыпать сверху яичным белком.
9. украсить можно так, как мы украсили петуха в предыдущем рецепте, а можно украсить и так, как подскажет нам фантазия.

Топ - 9 новогодних салатов Петушок. 01
2 новогодний салат "Поющий Петушок".

Топ - 9 новогодних салатов Петушок. 02
Ингредиенты:
Крабовые палочки 100 г.
Куриные яйца 3 шт.
Лук репчатый 100 г.
Кукуруза консервированная 3 ст л.
Майонез 2 ст л.
Соль по вкусу.

Топ - 9 новогодних салатов Петушок. 03
Для декора:
Маслины 50 г.
Картошка 30 г.
Помидоры 50 г.

Топ - 9 новогодних салатов Петушок. 04
Приготовление:
1. отвариваем яйца, остужаем их и очищаем от скорлупы. Отделяем белки от желтков, рубим мелко желтки, перекладываем их в миску. Белки пока отложим в сторону.
2. лук чистим, мелко режем и добавляем к желткам.
3. крабовые палочки порежем поперек - пластинами. Кладем их в миску к остальным ингредиентам.
4. добавляем в миску кукурузу.
5. заправляем салат майонезом (или сметаной. Его не нужно слишком много, иначе салат будет расползаться при формировании петушка.
6. если необходимо, кладем соль и хорошо перемешиваем. Салат готов.
7. приступаем к оформлению нашего салата - выкладываем его на широкую плоскую тарелку. Формируем петушка - тело и голову.
8. мелко рубим белки и выкладываем их сверху на петушка. Формируем из белков хвост.
9. маслины режем пополам и нарезаем каждую половинку пластинками вдоль. Выкладываем крыло петушка, украшаем хвост. Из кусочка маслины делаем глаз. 10. Из картофеля фри (вареной морковки) выкладываем лапки и открытый клюв - петушок же поет).
11. из помидора вырезаем гребень и бородку. Все готово!

Топ - 9 новогодних салатов Петушок. 05
3 салат "Петушок" с грибами.

Топ - 9 новогодних салатов Петушок. 06
Ингредиенты:
Куриное Филе - 400 грамм (отварное).
Морковь по-корейски - 1 стакан.
Грибы - 100-150 грамм (шампиньоны).
Репчатый лук - 1 штука.
Майонез - 100 грамм.
Сыр твердый - 100 грамм (у меня кавказский типа брынзы).
Помидор - 1 штука.
Растительное масло - 3-4 Ст. Ложек (для жарки).

Топ - 9 новогодних салатов Петушок. 07
Приготовление:
Для приготовления салата нам необходимо отварить куриное Филе. Остывшее мясо нарезаем на небольшие кусочки. Размер выбирайте на свой вкус. Измельченное мясо поместите в миску. Свежие шампиньоны и репчатый лук на небольшие кусочки нарежьте. Грибы и лук мы будем обжаривать, но даже при таких условиях лучше нарезать все мелко. На растительном масле обжарьте сначала лук, а после добавьте грибы и обжарьте все вместе.

Остудите грибы, добавьте их в салатник. В случае если в сковороде будет много масла, лучше его отжать его и в салат не добавлять. Маринованную морковь по - корейский необходимо отжать от рассола и, нарезав на удобные кусочки, добавить в салатник. Заправьте салат майонезом. Соль и специи я не добавляла. В салате достаточно специй. Салат выложите на тарелку, придав ему форму круга. Это будет голова петушка. Для декорирования салата можно использовать отварную морковь или помидор. Половинку помидора нарежьте половинками кружочков. Из них сформируйте хохолок петушку.

Из небольшого кусочка помидора сделайте клювик. Натрите на крупной терке сыр. Закройте весь салат тертым сыром. При помощи оливки или кусочка огурчика сделайте петушку глазик. Шейку декорируйте веточками зелени. Подайте салат к новогоднему столу. Этот год петушка, так давайте же встретим его дружно, мирно и сытно. Стол накрыть тоже нужно празднично и оригинально.

4 салат "Петушок" с корейской морковкой.

Ингредиенты:
Печень куриная - 250 грамм.
Морковь по-корейски - 100 грамм.
Яйцо - 3-4 штук (крупные).
Майонез - по вкусу.
Болгарский перец красный - 0, 5 штуки.
Соль - по вкусу.

Приготовление:
Подготовьте продукты для салата: отварите куриную печень и яйца до готовности. Яйца остудите и печень. Морковь по-корейски приготовьте самостоятельно (или купите уже готовую. Желтки от белков отделите. Желтки оставьте для украшения салата, также отложите не большой кусочек печени. Остальные продукты соломкой порежьте. Сложите в салатник. Заправьте салат майонезом, если нужно - посолите. Перемешайте хорошо. Возьмите прямоугольное или овальное блюдо. Выложите салат, стараясь придать силуэт головы петушка.

"Затрите" желтками салат плотно. Силуэт оформите тертой печенью. Из болгарского перца сделайте гребешок, серьги, клювик (я сначала сделала треугольный, но потом сделала разрез посерединке, так более правдоподобно вышло. Перышки на шее сделайте. Салат "Петушок" с корейской морковкой готов, в пропитке не нуждается. С наступающим!

5 салат "Петушок" из крабовых палочек.

Ингредиенты:
Яйца - 3 штуки.
Крабовые палочки - 150 грамм.
Кукуруза консервированная - 150 грамм.
Майонез - 3 Ст. Ложки.
Сыр твердый - 100 грамм.

Приготовление:
Все необходимые ингредиенты подготовьте. Яйца отварите вкрутую (это займет примерно 7-8 минут на слабом огне с момента закипания. Кукурузу можно использовать консервированную, сок с нее необходимо слить, но советую его не выливать, т. к. его ещё можно будет добавить в суп: аромат волшебный! Яйца мелким кубиком порежьте. Так же порежьте и крабовые палочки. Смешайте яйца и крабовые палочки в глубокой миске, добавьте консервированную кукурузу. Заправьте салат майонезом, хорошенько перемешайте.

На плоскую тарелку выложите полученный салат, придайте ему форму петушка, как показано на фото. На мелкой терке натрите сыр (это будет оперение петушка. Посыпьте петушка сыром со всех сторон. Из остатков кукурузы выложите крылышко, из помидора или сладкого красного перца сделайте клювик и гребешок. Глаз можно из чернослива или маслины вырезать. Салат "Петушок готов" с крабовыми палочками. Кушайте с удовольствием!

6 салат "Петушок".

Ингредиенты:
Грудинка копченная - 100 грамм.
Шампиньоны - 5 штук.
Помидор черри - 7-8 штук.
Огурец - 1 штука.
Яйца - 3 штуки.
Сыр российский - 100 грамм.
Капуста пекинская - 100 грамм.
Масло растительное - 50 миллилитров.
Горчица - 1 Ст. Ложка.
Сок лимонный - 1 Ст. Ложка.
Соль - по вкусу.
Зелень - по вкусу.
Перец сладкий - 1 штука.
Гвоздика - 2 штуки.

Приготовление:
Необходимые продукты подготовьте. Поставьте яйца отвариваться вкрутую. Грудинку нарежьте соломкой, обжарьте на сухой сковороде до румяной корочки, снимите со сковороды, вытопленный жир не сливайте.
На этой же сковороде обжарьте шампиньоны, нарезанные ломтиками. Капусту мелко нашинкуйте, сыр натрите на мелкой терке, Черри нарежьте на 4 ломтика, огурец мелко нарежьте. 2 яйца мелко нарежьте, одно оставьте целым.

Из перца вырежьте клюв, гребешок и нарежьте тонкими ломтиками для хвоста. Нарезанные ингредиенты посолите по вкусу, перемешайте. Растительное масло, лимонный сок и горчицу перемешайте и заправьте салат, перемешайте. Целое яйцо надрежьте сверху и сбоку, вставьте гребешок и клюв из перца. Глазки - из гвоздики. Положите петушка сверху салата, рядом выложите хвост из ломтиков перца. Украсьте салат зеленью.

7 "Петушок" под шубой.

Ингредиенты:
Копченый куриный окорок - 1 штука.
Картофель - 3 штуки.
Морковь - 1 штука.
Свекла - 1 штука.
Майонез - 3 Ст. Ложки.
Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:
Все необходимые ингредиенты приготовьте. Овощи отварите до готовности в подсоленной воде, а затем очистите. Морковь и картофель следует варить около 20-30 минут, зависимо от сорта, а свеклу - не менее 40 минут. Отделите мясо от кости и измельчите. Картофель натрите на крупной или средней терке. Морковь натрите на мелкой терке. Свеклу также натрите на мелкой терке. Для сервировки салата нам понадобится сервировочное кольцо. Таким образом, если его нет, то его можно легко сделать из подходящей по диаметру пластиковой бутылки. Поставьте сервировочное кольцо на плоскую тарелку, первым слоем в него выложите картофель. Смажьте майонезом. По вкусу солите слои.

Вторым слоем положите копченое мясо. Также смажьте майонезом. Обратите внимание, особо тщательно следует смазывать по краям, чтобы готовый салат не развалился. Третьим слоем выложите морковь и снова смажьте. Последний слой - тертая свекла. Ее сверху украсьте сеточкой майонеза. Оставьте салат на 15 минут, чтобы все слои пропитались, а затем снимите сервировочное кольцо. Вот такой красивый праздничный салат получился у нас. Смело подавайте его к вашему новогоднему столу и радуйте ваших близких вкусным и необычным салатиком.

8 новогодние тарталетки "Петушки".

Ингредиенты:
Вафельные корзинки - 5 штук.
Сардина в масле - 100 грамм.
Петрушка - 1/3 пучка.
Перепелиные яйца - 5 штук.
Сладкий перец - 1/2 штуки.

Приготовление:
Все необходимые ингредиенты подготовьте. Перепелиные яйца заранее вкрутую отварите. Откройте банку сардины, масло и сок слейте, оставьте саму только рыбку. Добавьте к ней измельченную петрушку, я также кладу немного измельченного чеснока. Хорошенько все перетрите в однородную массу. Полученной массой вафельные корзинки наполните. Очистите перепелиные яйца, в каждом сделайте небольшие надрезы для глаз и клювика. Глазки сделайте из перца горошком, а клювики вырежьте из сладкого перца. Сзади воткните хвостики из петрушки. Готовые петушки на корзинки поставьте.

Источники фотографий:
http://povar.ru/recipes/salat_ognennyi_petuh-46902.html
http://povar.ru/recipes/salat_petushok_s_suharikami-46812.html
http://povar.ru/recipes/salat_petushok-46513.html
http://povar.ru/recipes/novogodnie_tartaletki_petushki-47737.html

Написать комментарий