Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рейтинг самых вкусных закусок. Топ - 6 самых красивых и вкусных закусок

26.12.2015 в 12:38

Рейтинг самых вкусных закусок. Топ - 6 самых красивых и вкусных закусок

1. сырная закуска на чипсах.

Ингредиенты:

100. г сыра.
300 г помидоров.
Зелень по вкусу.
2 зубчика чеснока.
Майонез.
Картофельные чипсы (широкие).
Маслины и оливки (для украшения).

Приготовление:

1. помидоры мелко нарезать. В том случае, если помидоры очень сочные, сок слить.
2. зелень мелко нарезать.
3. сыр натереть на мелкой терке.
4. смешать сыр, помидоры, зелень.
5. добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Рейтинг самых вкусных закусок. Топ - 6 самых красивых и вкусных закусок6. добавить майонез, перемешать.
7. полученную массу выложить на чипсы.
8. украсить маслинами.

Рейтинг самых вкусных закусок. Топ - 6 самых красивых и вкусных закусок2. канапе "Божьи Коровки".

Рейтинг самых вкусных закусок. Топ - 6 самых красивых и вкусных закусокИнгредиенты:

Рейтинг самых вкусных закусок. Топ - 6 самых красивых и вкусных закусокБелый хлеб;.
Помидоры Черри;.
Маслины без косточки;.
Крем - чиз творожный (или сливочный сыр);.
Зелень (укроп, петрушка);.
Майонез.

Рейтинг самых вкусных закусок. Топ - 6 самых красивых и вкусных закусокПриготовление:

Рейтинг самых вкусных закусок. Топ - 6 самых красивых и вкусных закусокУкроп мелко порубить. Нарезать хлеб, бока обмазать крем - чизом, а верх крем - чизом, смешанным с небольшим количеством порубленного укропа. Обмазанные бока хлеба обвалять в укропе. Сверху положить листочки петрушки (или любой другой зелени, на ваш вкус. Помидоры Черри порезать пополам, маслины на 4 части. Уложить на хлеб половинку Черри и маслину в виде божьей коровки. Точки сделать из маслины, а глазки нарисовать майонезом.

3. быстрая и вкусная закуска - бутерброды с семгой и красной икрой!

Ингредиенты:

Хлеб ( лучше всего для тостов).
Семга.
Сливочное масло.
Красная икра.
Укроп для украшения.

Приготовление:

Из хлеба с помощью формочки мы вырезаем сердечко. Между двумя половинками кладем кусочек красной рыбы и накрываем ее второй половинкой. На верхушку второй половинки намазываем немного сливочного масла и щедро, не жалея кладем икру. Края бутерброда тоже слегка смазываем маслом и оформляем укропом. Можно также сверху положить лимон.

4. острая сырная закуска.

Ингредиенты:

Плавленные сырки - 4 шт.
Чеснок - 2-3 зубчика.
Майонез - 250 г.
Красный сладкий перец - 1 шт.
Молотый сладкий красный перец - по вкусу.
Зелень укропа.
Тарталетки - 8 шт.

Приготовление:

Сыр натереть на крупной терке. Перец мелкими кубиками нарезать. Чеснок и зелень мелко порубить. Все смешать с 100 гр майонеза. Дать постоять мин. 10, затем добавить оставшийся майонез. С помощью кондитерского мешочка разложить массу в тарталетки. Закуска готова! На заметку. При отсутствии тарталеток закуску можно подавать, уложив Горкой в салатник или сформовать шарики и разложить их на листьях зеленого салата. Но в тарталетках все-таки эффектнее и вкуснее.

5. удивительные пчелки.

Ингредиенты:

Печень - 700 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Яйцо куриное (4 шт - сырые, 3 шт - вареные) - 7 шт.
Мука - 4 ст. л.
Сода - 1 ч. л.
Кефир - 0. 5 стак.
Соль.
Перец черный (молотый).
Масло растительное.
Сыр твердый (или плавленный) - 250 г.
Чеснок - 3-4 зуб.
Майонез.
Зелень.
Маслины.
Оливки.

Приготовление:

Готовим коржи: печень, лук пропустить через мясорубку, добавить кефир, яйца, соду, соль, перец, аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. На разогретой сковородке на растительном масле делаем тоненькие блинчики. Когда остынут острым стаканчиком вырезать кружочки. Твердый или плавленый сырок трем на мелкой терке, добавляем толченный чеснок по вкусу, майонез, мелко порубленный укропчик. Начинкой смазываем кружочки, собирая их в столбики по 3 - 4 штучек, верхний слой делаем из мелко порезанных обрезков коржа.

Вареные яйца разделить на белок и желток, мелко натереть. Бока и верх смазываем легонько майонезом, бока обмакиваем в белок, сверху посыпаем желтком, укладываем на блюдо, можно на листья салата.
Сверху украшаем пчелкой из маслин, оливок и редиски (корнишона), а можно и просто веточкой зелени. Приятного аппетита!

6. закуска "Мухоморчики".

Ингредиенты:

Яйца отварные - 3 штуки;.
Ветчина - 120 грамм;.
Сыр твёрдый - 100 грамм;.
Помидорки Черри - 15 штук;.
Огурец свежий - 1 штука;.
Зелень (укроп, листья салата);.
Майонез - 2 ст. л.

Приготовление:

Подготовить продукты: натереть варёные яйца на не крупной тёрке, нарезать ветчину на кубики по пол сантиметра и натереть сыр на мелкой тёрке. Смешать в миске все подготовленные продукты, посолить и добавить майонез. Помидоры Черри разрезать на две половинки, а огурец нарезать кружочками толщиной около пол сантиметра - это будут донышки мухоморов. На блюдо выложить зелень, разложить кружки огурца и на каждый кружок положить "Шарик" из яично - сырно - ветчинной смеси, чтобы получились ножки, как у грибочков. Накрыть ножки шляпками из половинок помидор Черри, украсить шляпку мухомора точечками из майонеза, воспользовавшись зубочисткой. Наша закуска готова "Мухоморы" к праздничному столу!

Полезные закуски на стол. Закуски на праздничный новогодний стол

Закуски и салаты – едва ли не самая важная часть праздничного стола. Оливье и селедка под шубой , конечно, безусловные хиты, самые что ни на есть новогодние закуски – ну какой без них Новый год! Но ограничиваться такой «классикой жанра» нам кажется странно.
Отличная идея для закусок на праздничный стол – мини-рулеты : их и делать просто, и есть удобно. Причем «крутить» такие рулетики можно практически из всего: их сыра и лаваша, из семги и цукини (из цукини получаются тонкие гибкие слайсы, если резать их вдоль обычной овощечисткой), из сыра и рыбы , из кусочков печеной тыквы и ветчины.

Оригинальные холодные блюда. Холодные закуски

Без холодных закусок не обходится ни один стол, накрытый по случаю праздника, однако и в повседневном рационе они будут не менее уместны. К тому же, всегда можно быстро и вкусно готовить холодные закуски по рецептам. Блюда такого рода интересны ещё и тем, что они предоставляют собой бесконечное поле для экспериментов. Лучшие рецепты холодных закусок с фото предлагают приготовить мясные, рыбные, овощные, фруктовые, грибные и сырные блюда, также существует целый ряд вариантов, как приготовить вкусные холодные закуски (рецепты — на нашем сайте) с элементами выпечки. Рулетики, канапе, бутерброды, икра, фаршированные овощи и многое другое можно умело подать к основному блюду. Ищете простой способ приготовления холодной закуски в домашних условиях? Вы на правильном пути! Разнообразие вариантов приготовления закусок сегодня поражает, у нас вы также сможете найти варианты, как сделать домашние холодные закуски на скорую руку. Согласитесь, это удобно, ведь нередкие ситуации, когда гости вот-вот приедут, а вы ещё совершенно не готовы угостить их чем-то вкусным. Внимательно изучите наши лучшие рецепты холодных закусок с фото — и успех в кулинарных делах вам обеспечен!

Рейтинг самых вкусных тортов в домашних условиях. Как испечь самый вкусный торт в домашних условиях

У каждого из вас, конечно же, есть свой любимый торт. Но так как угодить каждому мы никак не сможем, то решили собрать для вас самую вкусную выпечку по нашему мнению. Надеемся, что-то точно подойдет!

Какие торты самые вкусные

На сегодняшний день уже существует большое количество вкусных тортов, и каждый из них хорош по-своему. Возможно, сегодня у нас и не получится угадать ваш любимый, но мы старались!

К лучшим тортам кондитеры относятся самые известные: «Эстерхази», «Наполеон», «Птичье молоко», классический шоколадный торт на шоколадных бисквитах, «Прага» и много других. Каждый из них определенно нужно попробовать, ведь это не просто кусочек торта, а настоящее наслаждение!

Разве можно назвать сложным торт, который готовится один час? И это уже с запеканием! Попробуйте, если вам нужен срочный десерт!

Как приготовить:

  1. Предварительно достать масло и раскрыть его, чтобы стало мягким.
  2. Сахар засыпать в миску, добавить к нему яйца.
  3. Полученную массу взбить до пышности и легкости ручным миксером или венчиком.Рейтинг самых вкусных тортов в домашних условиях. Как испечь самый вкусный торт в домашних условиях
  4. Далее ввести муку, но частями и обязательно через сито.
  5. Когда все добавлено, взбить до однородности, чтобы не было сухих комочков.
  6. Тесто вылить в форму, укрытую бумагой.Рейтинг самых вкусных тортов в домашних условиях. Как испечь самый вкусный торт в домашних условиях
  7. Убрать в предварительно прогретую духовку на полчаса.
  8. За это время приготовить крем и для начала нужно взбить масло в легкую массу.
  9. Далее начать вливать сгущенку и взбивать беспрерывно. В итоге получится легкий и вкусный крем.Рейтинг самых вкусных тортов в домашних условиях. Как испечь самый вкусный торт в домашних условиях
  10. Готовый бисквит остудить, затем разрезать на части.Рейтинг самых вкусных тортов в домашних условиях. Как испечь самый вкусный торт в домашних условиях
  11. Собрать торт, промазывая каждый корж кремом.Рейтинг самых вкусных тортов в домашних условиях. Как испечь самый вкусный торт в домашних условиях
  12. Оставить немного на бока и верх.
  13. Убрать торт в холодильник на несколько часов для пропитки.

Совет: в крем можно добавить какао.

Очень шоколадный торт — самый лучший в мире!

Рейтинг самых вкусных тортов в домашних условиях. Как испечь самый вкусный торт в домашних условиях

Здесь будет большое количество шоколада: и внутри, и снаружи. Настоящие сладкоежки оценят такую выпечку по достоинству. Да и любому из вас точно понравится за кружечкой чая.

Уйдет на готовку – 2 часа.

В одной порции – 327 калорий.

Как приготовить:

  1. Форму для выпечки предварительно прогреть до 180 градусов, а форму накрыть бумагой.
  2. Два яйца взбить в легкую пену вместе с сахаром (400 г).
  3. Влить стакан молока и растительное масло, тщательно перемешать.
  4. В отдельной емкости соединить два стакана муки с разрыхлителем. Первый ингредиент для этого желательно пропустить через сито, чтобы в бисквит не попал мусор.
  5. Всыпать соду, какао (75 г) и ванильный сахар, все соединить.
  6. Сухие компоненты частями ввести к яйцам, не переставая вымешивать массу лопаткой или венчиком.
  7. Воду залить в сотейник и убрать на плиту, дать закипеть.
  8. Вылить ее в тесто и сразу же перемешать, перелить в подготовленную форму.
  9. Убрать в духовку на пятьдесят минут до готовности.
  10. За это время приготовить заварной крем и для этого оставшиеся два яйца разбить в сотейник.
  11. Добавить стакан сахара, две ложки (30 г) муки и стакан молока.
  12. Убрать на плиту и, помешивая, довести до кипения.
  13. Как начнет густеть, снять с огня и остудить до комнатной температуры.
  14. Ввести большую часть масла (200 г) и взбить все миксером.
  15. Убрать в холодильник минут на двадцать-полчаса.
  16. За это время приготовить шоколадную глазурь. Для нее соединить остатки сахара, какао и муки поместить в сотейник и убрать на плиту.
  17. Когда все это закипит, добавить оставшееся масло и снять с огня.
  18. Перемешать и дать хотя бы немного остыть.
  19. Готовый бисквит разрезать на несколько частей и собрать его, промазывая заварным кремом.
  20. Верх полить глазурью и убрать в холодильник для пропитки.

Рейтинг самых вкусных тортов. 5 самых вкуснейших тортов. Безумно вкусные!

Рейтинг самых вкусных тортов. 5 самых вкуснейших тортов. Безумно вкусные!

Не сложные в приготовлении, и при этом безумно вкусные торты!

1. Торт «Сникерс»

Ингредиенты

Корж безе:

✓ 4 белка

✓ 250 г сахара.

Крем:

✓ 1 банка сгущенки

✓ 150 г сливочного масла

✓ 200 г жареного арахиса.

Бисквит:

✓ 100 г сливочного масла

✓ 1 стакан сахара

✓ 4 яйца

✓ 1 стакан сметаны

✓ 1,3 стакана муки

✓ 1/2 стакана какао порошка

✓ 1 ч.л. соды

✓ 1/2 ч.л. соли.

Приготовление

Корж: 4 белка взбить с 250 г сахара, сделать один корж диаметром 26 см.

Крем: Банку вареной сгущенки и 150 г сливочного масла комнатной температуры — взбить.

Орехи: Жареный арахис, 200 г (или по вкусу) измельчить скалкой не очень мелко.

Бисквит:

1. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, пока масло не побелеет.

2. Продолжая взбивать добавляем яйца по одному за раз. Затем добавляем сметану и тоже хорошенько взбиваем.

3. В отдельной посуде смешиваем сухие ингредиенты: муку, соль, соду и какао.

4. Добавляем сухие ингредиенты в масляно-яйчно-сметанную смесь и размешиваем, пока мука не растворится, но тесто еще останется комковатым. Сильно взбивать тесто с мукой не надо.

5. Разогреваем духовку до t 160°C. Промазываем большую форму для кекса сливочным маслом и заполняем форму тестом на 1/3. Выпекаем 30-40 мин. Готовность бисквита проверяем,проткнув бисквит ножом или деревянной палочкой. Если на палочку не налипнет тесто то бисквит можно доставать.

Торт:

1. Если у вас получится сухой бисквит, то пропитайте его сахарным сиропом или компотом.

2. Бисквит остудить и разрезать на две половины вдоль.

3. Смазать поверхность половиной крема, густо посыпать орехами.

4. Накрыть коржом-безе, также смазать кремом и обсыпать орехами.

5. Сверху положить бисквитный корж, чуть придавить.

6. Залить шоколадной глазурью и посыпать орехами.

2. Торт Баунти

Ингредиенты

Бисквит:

✓ маргарин — 250 г (комнатной температуры)

✓ сахар — 2/3 стакана

✓ муки — 200 г

✓ разрыхлитель — 1,5 ч.ложки

✓ яйца — 4 шт.

✓ молоко — 4 стол. ложки

✓ какао — 3 стол. ложки

✓ ванилин

Приготовление

Масло взбить с сахаром. Добавлять по одному яйцу, каждый раз хорошо взбивая.

По очереди добавляем остальные ингредиенты. Смазать форму и выложить туда тесто.

Выпекать в разогретой духовке (180 С) 25-40 минут (до готовности).

Остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Кокосовая начинка:

✓ молоко — 500 мл

✓ манная крупа — 6 стол. ложек

✓ слив. масло — 200 г

✓ сахар — 2/3 стакана

✓ кокосовая стружка — 200 г

Приготовление:

В кастрюльку влить молоко, добавить масло и манную крупу, поставить на огонь и часто мешая венчиком довести до кипения.

Варить до загустения. Снимаем с огня.

Добавляем сахар и кокосовую стружку.

Хорошо вымешать.

Сборка:

В разъемную форму положить нижний корж. Сверху выложить кокосовую начинку и плотно примять, разровнять.

Сверху положить второй корж и поставить в холодильник на ночь.

Украсить шоколадной глазурью.

Торт Баунти готов!

3. Торт «Панчо»

Ингредиенты

✓ 6 яиц

✓ 2 стакана сахара

✓ 1 ч.л. соды

✓ 4 ст.л. какао

✓ 1/2 ст.л. лимонного сока

✓ 1 стакан грецких орехов

✓ 700 г сметаны

✓ 250 г муки

✓ 1/2 плитки темного шоколада.

Приготовление

1. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).

2. Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара.

3. Ввести яичные желтки (по одному).

4. Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.

5. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

6. Форму смазать маслом. Разделить тесто на две части. Вылить 1 часть теста в круглую форму и поставить в духовку. Выпекать при t 180°C до готовности. Тоже сделать со второй частью теста.

7. Первый корж разделить поперёк. Второй корж порезать кубиками в 2-3 см.

8. Сметану взбивать около 10 мин., пока она не станет пышной и воздушной массой.

9. Добавить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 мин.

10. Смазать 1 часть разрезанного коржа сметанным кремом, выложить дробленные грецкие орехи, тоже проделать со второй частью.

11. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на торт. Сложить торт в форме горочки.

12. Растопить шоколад на водяной бане и нанести рисунок.

4. Шоколадно-творожный торт

Ингредиенты

Крем:

✓ 400 гр творога (9% жирности)+

✓ 3 стол ложки сметаны+

✓ сахар (по вкусу)+

✓ немного жирных сливок (33%).

Всё тщательно перемешать и поставить в холодильник.

тесто:

✓ на 2 коржа (я каждый делила ещё на два, поэтому на фото 4 коржа) потребуется

✓ 2 плит. темного шоколада;

✓ пачка слив.масла;

✓ ст. сахара;

✓ 2 п.ванилина;

✓ 4,5 ст.л. муки с горкой;

✓ 6 яиц;

✓ щепотка соли;

✓ щепотка соды.

Приготовление

Растопить масло с шоколадом на медленном огне(помешивать).

Яйца смешать с сахаром, солью и содой, добавить ваниль и муку, хорошо перемешать.

Добавлять постепенно шоколад.Вылить половину содержимого в форму, смазанную маслом.

Духовку нагреть до 180 град и выпекать в ней 15-20 мин.

Чтобы вытащить корж из формы, пройдитесь лопаточкой по краям формы, плотно прижмите широкую плоскую тарелку (или деревянную доску) и переверните.

Аккуратно разрежьте каждый корж на две части и дайте им остынуть.

для помадки:

✓ Сметана — 2 стол. ложки

✓ Какао-порошок — 2 стол. ложки

✓ Сахар — 3 стол. ложки

✓ Сливочное масло — 1 стол. ложка

Пока выпекается второй корж,нам необходимо приготовить помадку.

Для этого распускаем в сотейнике на медленном огне сливочное масло, добавляем к нему сметану, какао и сахар и варим, помешивая, до густой однородной консистенции.

После того как коржи остынут — промазать каждый кремом. Самый последний только помадкой.

Украшение — на ваш вкус. У меня взбитые сливки и тертый шоколад.

5. «Птичье молоко» (без выпечки)

Ингредиенты

✓ 400 гр. сметаны

✓ 250 гр. итальянского сливочного сыра маскарпоне

✓ 250 мл молока

✓ 150 гр. нежирных сливок

✓ 4 ст. л. сахара

✓ 30 гр. желатина

✓ 4 ст. л. какао-порошка

✓ 1 стакан сахара

✓ клубника

Приготовление

1. Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.

2. Перемешать 4 ст.л. сахара и 4 ст.л. какао-порошка.

3. Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом). Поставить в морозилку на 20-30 мин., чтобы смесь застыла.

4. 20 г желатина заливаем 1 стаканом холодного молока.

5. Оставляем разбухать желатин.

6. Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.

7. Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы масса остыла.

8. Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания.

9. Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку.

10. Украшаем клубникой.

Поделись этим рецептом со своими друзьями, пускай тоже попробуют приготовить.

Рейтинг самых вкусных пельменей. ТОП самых вкусных магазинных пельменей

Строить общероссийский пельменный рейтинг довольно сложно, ведь в каждом регионе функционирует десяток-другой своих областных мясокомбинатов, которые могут быть абсолютно неизвестны в другом конце страны. Именно поэтому рейтинги Сибири и Москвы могут выглядеть совсем по-разному.

Мы же приведем ТОП «Самые вкусные покупные пельмени из магазина», охватив несколько районов страны, а также затронув Украину.

Рейтинг пельменей «Домашние» в России (2017 год)

  1. Компания «Окраина», Московская область.
  2. Компания «Снежана», г. Москва.
  3. Компания «Равиолло», г. Санкт-Петербург.

Рейтинг пельменей «Классические» в России (2017 год)

  1. «Сибирская коллекция», Московская область.
  2. ООО «Морозко» марка «Цезарь», Ленинградская область.
  3. «Уральские пельмени», Челябинск.
  1. «Уярские», Красноярский край.
  2. «Сибирский гурман», г. Новосибирск.
  3. «Олимп», г. Красноярск

Рейтинг пельменей Алтайского края (2016 год)

  1. «Большая кастрюля» от «Меленка-ОСТ», Алтайский край, г. Бийск.
  2. «Бийские» от ИП Степанова, г. Бийск, Алтай.
  3. «Сибирские» от ТД «Сальников», г. Камень-на-Оби, Алтай.
  1. «Украинские» от компании «Три медведя», Украина, г. Запорожье.
  2. «Домашние» от ТМ «Дригало», Украина, г. Белая Церковь.
  3. «З яловичиною та свининою» от ТМ «Левада», Украина, г. Одесса.

Написать комментарий