Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ - 5 здоровых завтраков.

06.03.2017 в 23:34

1 быстрые оладьи на молоке.

Ингредиенты:

Мука - 1, 5 стакана;.
Молоко - 1 стакан;.
Яйца - 2 шт.;.
Сахар - 2-3 ст. л.;.
Разрыхлитель - 1 ч. л.;.
Соль - щепотка;.
Масло растительное для жарки;.
Мед, варенье или сметана для подачи.
Стакан - 200 мл.

Приготовление:

Топ - 5 здоровых завтраков.
В глубокую миску всыпать сахар и добавить яйца. Взбить миксером до пышной пены. Взбить миксером до пышной пены. Влить молоко, перемешать венчиком. Муку просеять с разрыхлителем, всыпать в яично - молочную смесь. Хорошо венчиком все перемешать. Должно получиться тесто, как средней густоты сметана.
Выпекать оладьи на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон, по 3-4 минуты с каждой стороны, до румяности. Полить готовые, очень вкусные, быстрые оладьи на молоке, например, медом и украсив любыми ягодками. Безумно вкусно.

Топ - 5 здоровых завтраков. 01
2 "Гнездышки".

Топ - 5 здоровых завтраков. 02
Ингредиенты:

Топ - 5 здоровых завтраков. 03
Яйцо - 2 шт.
Сыр твердый - 50 г.
Сметана - 2 ст. л.
Соль, перец черный молотый (можно красный молотый) - по вкусу.
Сливочное масло - 2 ст. л.
Зелень, свежие овощи, тостовый (зерновой) хлеб - для подачи.

Топ - 5 здоровых завтраков. 04
Приготовление:

Яйца аккуратно разделить на белки и желтки, желтки разложить по отдельности. Сыр натереть на мелкой терке. Белки с щепоткой соли взбить в пышную, плотную массу. Глубокую антипригарную жаропрочную форму смазать хорошенько сливочным маслом, выложить в нее белки, разделив на две части, и сформировать круглые "Шапочки", в серединке ложкой сделать углубления. Глубокую антипригарную жаропрочную форму смазать хорошенько сливочным маслом, выложить в нее белки, разделив на две части, и сформировать круглые "Шапочки", в серединке ложкой сделать углубления. Посыпать гнездышки 2/3-ми сыра, посыпать гнездышки 2/3-ми сыра, в серединку выложить желтки, сверху положить по 1 столовой ложке сметаны, посолить, поперчить, посыпать остатками сыра. Запекать яичные гнезда в заранее разогретой до 200 градусов духовке 10-15 минут. Готовые "Гнездышки" аккуратно переложить на блюдо, можно сразу на хлеб (так удобнее кушать), посыпать зеленью, подать со свежими овощами. Яичные гнезда аппетитными и вкусными получаются.

3 жареный лаваш с начинкой.

Ингредиенты:

Лаваш (в зависимости от размера) - 1-2 шт.;.
Филе куриное - 300 г;.
Колбаса (сырокопченая) - 100 г;.
Перец болгарский сладкий - 1 шт.;.
Лук репчатый (небольшой) - 1 шт.;.
Помидор свежий - 1 шт.;.
Соль, специи для курицы, смесь перцев - по вкусу;.
Чеснок - 1 зубчик;.
Масло растительное - для жарки;.
Майонез - по вкусу.

Приготовление:

Куриное Филе порезать небольшими кусочками, посолить, посыпать специями, обжарить на растительном масле в течение 5-7 минут на среднем огне. Добавить порезанный мелко лук, обжарить вместе с мясом 3-4 минуты. После этого добавить в сковороду порезанную тонкими брусочками колбасу и соломкой - болгарский перец. Сюда же добавить и помидор, порезанный небольшими кубиками. Тушить все на небольшом огне около 10 минут. В процессе тушения посолить и посыпать смесью перцев. В конце добавить измельченный чеснок. Начинка готова. Дать ей остыть.

Лаваш порезать на прямоугольники, размером приблизительно 15 х 20 см. На край лаваша выложить 1-2 столовые ложки начинки. Сверху - майонез (можно еще добавить по желанию любую зелень, сыр. Края лаваша подогнуть и свернуть рулетом. Таким образом подготовить все рулетики. Обжарить лаваш с начинкой на сковороде, в достаточном количестве растительного масла, с двух сторон до румяного цвета (около 3-4 минут с каждой стороны. Жареный лаваш с начинкой в горячем виде подать. Сам лаваш получается хрустящим, а внутри сочная и очень вкусная начинка. Обязательно приготовьте, вам понравится.

4 сырники с яблоком.

Ингредиенты:

Творог 0% - 500 г.
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2 ст. л.
Щепотка соли.
Мука - 3-4 ст. л.
Яблоко - 1 шт.
Растительное масло для обжаривания.

Приготовление:

Творог растереть с яйцами, сахаром и солью в однородную массу. Яблоко натереть на терке, добавить к творожной массе и перемешать. Всыпать муку, перемешать до однородности. Руками сформировать сырники, панировать в муке. Обжарить сырники с яблоком на разогретом растительном масле с двух сторон. Когда сырники обжарятся, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще 5-7 минут. Нежные и вкусные сырники готовы с яблоком.

5 пышки на сметане.

Ингредиенты:

3 ст. л. сметаны;.
3 ст. л сахара;.
2 яйца;.
Щепотка соли;.
2-2, 5 стакана муки;.
1 ч. л. разрыхлителя;.
Растительное масло.

Приготовление:

Смешать яйца с сахаром, солью и сметаной. Добавить муку с разрыхлителем. Мягкое тесто замесить. Муки вам может понадобиться больше или меньше, тесто должно получиться мягким, но не липнуть к рукам и столу.
Добавить муку с разрыхлителем. Мягкое тесто замесить. Муки вам может понадобиться больше или меньше, тесто должно получиться мягким, но не липнуть к рукам и столу.

Мягкое тесто замесить. Выложить на посыпанную мукой разделочную доску или на стол. Раскатать тесто толщиной около 1 см. Стаканом вырезать из теста кружки. В высокой сковороде разогреть растительное масло и обжарить пышки на сметане с двух сторон. Готовые пышки сахарной пудрой посыпать. Вкусные пышки готовы на сметане.

Написать комментарий