Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ - 5: мини - десерты.

14.09.2016 в 11:33

1. мини - Брауни?

Ингредиенты:

Темный шоколад - 130 г.
Сахар - 230 г.
Сливочное масло - 95 г.
Яйца - 2 шт.
Мука - 100 г.
Фундук - 60 г.
Соль - 1 щепотка.

Приготовление:

1. духовку разогрейте до 180 с.
2. шоколад и орехи измельчите с помощью блендера. Сливочное масло растопите на огне или в микроволновой печи и добавьте к шоколаду вместе со щепоткой соли. Перемешайте.
Топ - 5: мини - десерты.
3. добавьте в смесь по яйцу. Просейте муку, смешайте с сахаром и добавьте к шоколадной смеси. Снова перемешайте.
4. прямоугольную форму застелите пекарской бумагой и выложите полученную шоколадную смесь. Толщина слоя должна получиться примерно 1 см.
5. выпекайте в разогретой духовке на среднем уровне 30 минут. Поверхность Брауни должна получиться подсушенной, но внутри пирожное должно быть мягким.
6. готовый десерт достаньте из духовки и немного остудите. Нарежьте на маленькие квадратики, украсьте грецким орехом или сахарной пудрой.

Топ - 5: мини - десерты. 01
2. мини - чизкейк?

Топ - 5: мини - десерты. 02
Ингредиенты:

Топ - 5: мини - десерты. 03
Мягкий сливочный или творожный сыр к. т. - 250 г.
Мелкий сахар - 100 г.
Яйца - 2 шт.
Ванильный экстракт - 1/2 ч. л.
Круглое печенье (песочное или овсяное) - 12 шт.
Ягоды (клубничное варенье) - для сервировки.
Сахарная пудра - для сервировки.

Топ - 5: мини - десерты. 04
Приготовление:

1. разогрейте духовку до 180 с.
2. взбейте миксером яйца с сахаром и ванильным экстрактом до кремообразного состояния. Добавьте размятый вилкой сливочный сыр и взбивайте до однородной консистенции.
3. бумажные формочки для маффинов вложите друг в друга по 2 и установите их на противень. На дно поместите целое круглое печенье. Диаметр формочек и печенья при покупке учитывайте.
4. наполните формочку сырной массой почти доверху и выпекайте около 20 минут или до момента, когда она поднимется и слегка потрескается на поверхности. Выключенную духовку приоткройте и оставьте в ней чизкейки на 25-30 минут.
5. уберите чизкейки в холодильник минимум на 1 час. Перед подачей удалите бумажные формочки, украсьте чизкейки свежими ягодами или вареньем и присыпьте сахарной пудрой.

3. мини - тарталетки с банановым кремом?

Ингредиенты:

Бананы - 2 шт.
Песочное тесто - 300 г.
Творог - 80 г.
Сметана 20% - 4 ст. л.
Сахар - 5 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Ванилин - 1 щепотка.
Пшеничная мука - 2 ст. л.

Приготовление:

1. основа корзиночек - песочное тесто. Предварительно охлажденное тесто тонко раскатайте в пласт толщиной 3-4 мм и вырежьте кружочки под размер формочек для выпекания.
2. тонко нарежьте бананы. Перемешайте творог со сметаной. Добавьте сахар и перемешайте до его растворения. Добавьте ванилин на кончике ножа. Затем добавьте яйцо. Просейте 2 ст. л. муки и снова хорошо перемешайте. Разогрейте духовку до 180 с.
3. уложите тесто в формочки, а в них - ломтики банана. Залейте творожным кремом. Сверху можно посыпать дроблеными орехами. Выпекайте в духовке около 20 минут, пока тарталетки не поднимутся и не подрумянятся.
4. готовый десерт можно украсить дольками банана.

4. мини - безе с малиной?

Ингредиенты:

Яичные белки - 4 шт.
Сахар - 1 стак.
Ванилин - по вкусу.
Малина - по вкусу.
Сахарная пудра - по вкусу.

Приготовление:

1. в абсолютно сухой посуде начните взбивать белки, добавляя постепенно сахар. Добавьте ванилин и продолжайте взбивать, пока крупинки сахара не растворятся полностью. Масса густой и вязкой станет.
2. выложите массу порционно из кондитерского мешка или ложкой на смазанный растительным маслом и посыпанный мукой пергаментный лист.
3. выпекайте при 120 с примерно 60-90 минут. Пирожные должны не печься, а сушиться. В том случае, если вы увеличите температуру, пирожные начнут трескаться и менять цвет, а внутри останутся сырыми.
4. достаньте безе из духовки и остудите. Затем снимите безе с пергамента и украсьте свежей малиной и сахарной пудрой.

5. яблочные кексики с корицей?

Количество порций: 16 шт.

Ингредиенты:

Сливочное масло - 150 г.
Мелкий сахар - 2/3 стак.
Яйца - 2 шт.
Мука - 1 2/3 стак.
Разрыхлитель - 1 пакетик.
Соль - 1 щепотка.
Нарезанные яблоки - 8-9 шт.
Лимон - 1/2 шт.
Сахарная пудра - по вкусу.
Корица - по вкусу.

Приготовление:

1. масло достаньте из холодильника и дайте ему согреться, стать мягким. Поместите в чашу миксера масло половину сахара и взбивайте на средней скорости. Сахар потихоньку растворяется, масло белеет и становится пышнее. Добавьте вторую половину сахара и одно яйцо, продолжайте взбивать на средней скорости, потом влейте второе яйцо, не прекращая взбивать. Когда сахар растворится и смесь станет нежной, легкой, кремовидной, она будет готова.
2. пока взбивается масло, яблоки очистите от кожи и семян и нарежьте маленькими кубиками. Вам понадобится 8-9 небольших садовых яблок.
3. взбитую масляно - яичную массу перелейте в миску, добавьте муку с разрыхлителем и щепоткой соли, перемешайте. Тесто получится густое, но мягкое и легкое, пышное. Добавьте яблоки, снова перемешайте. Яблок должно быть почти столько же, сколько теста. 4. выкладывайте смесь в формочки, можно почти до верха. 5. заранее разогрейте духовку до 200 с. выпекайте до зарумянивания (18-20 минут. Готовые кексики сахарной пудрой и корицей посыпьте. Приятного аппетита!

Написать комментарий