Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ - 10 книг по личной эффективности и саморазвитию.

04.06.2016 в 17:58

1 б. феррари - умение слушать. Ключевой навык менеджера.

"В бизнесе последствия неверной оценки проблемы могут оказаться губительными. В этой сфере ошибки диагностирования происходят чаще всего из-за недостатка информации. Хотя зачастую она лежит на поверхности, многие представители бизнеса не могут понять, как ее отыскать. Причина одна: плохое умение слушать. Чтобы ее устранить, нужно вначале определить, что мешает услышать необходимую информацию
Топ - 10 книг по личной эффективности и саморазвитию.. Может, вы привыкли слышать только то, что хотите? Только на собственные вопросы отвечать? Делать вид, что слушаете? 2 М. Аткинсон, Р. чойс - достижение целей: пошаговая система.

Книга о трансформационном коучинге, цель которого состоит в том, чтобы помочь человеку раскрыть его внутренний потенциал, определить свои главные ценности и видение цели в жизни. Трансформация происходит тогда, когда людям задают открытые вопросы вместо того, чтобы говорить им, что делать.

3 Н. фьоре - психология личной эффективности. Как победить стресс, сохранять концентрацию и получать удовольствие от работы.

Прокрастинация - постоянное откладывание важных дел на потом. Ведь важное нередко бывает неприятным, а то и страшным - и каждый день человек находит "Веские" причины отодвинуть выполнение такого нужного, но ужасного на завтра. А потом - на послезавтра. А потом - на "Понедельник", который никогда не случается. Нейл фьоре в своей книге предлагает "эффективные способы самоорганизации, которые научат вас быть хозяином своего времени и жизни. Вы обнаружите, что можно продуктивнее работать над проектами, напрямую влияющими на ваш доход, а также узнаете, как открыть в себе лучшие деловые качества и научиться оптимально распределять нагрузку". Книга будет полезна тем, кто имеет проблемы с самоорганизацией или постоянно находится в стрессовых обстоятельствах - она изменит ваше отношение к работе.

4 к. дуэк - гибкое сознание. Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей.

Кэрол дуэк решила написать книгу после того, как ее студенты из стенфорда настояли на том, чтобы она поделилась с миром своими открытиями, сделанными за 20 лет исследований. Кэрол считает, что все люди делятся на два типа - тех, кто убежден в неизменности своих качеств и тех, кто уверен в обратном. Первые придерживаются "Установки на Данность", вторые - "установки на рост".

5 и. Кузнецова - месяц в небе. Практические заметки о путях карьерного роста.

В книге автор рассказывает о переходе в высшее руководство компании: о не всегда очевидных плюсах и минусах старших позиций и о качествах, необходимых для продвижения, а также их освоении с ранних стадий карьеры. Даже те, кто не планирует расти вверх, может найти здесь немало интересных советов, помогающих в сложных офисных ситуациях и взаимоотношениях с начальством. Эта книга родилась из уникального практического опыта в руководстве и, возможно, поможет многим в осуществлении самых амбициозных планов.

6 Д. Лемов, к. ецци и э. вулвей - от знаний к навыкам. Универсальные правила эффективной тренировки любых умений.

В книге представлены 42 правила, которые сделают любые ваши занятия максимально эффективными. Эти правила дались нам нелегко: в их основе лежит не только наш педагогический опыт, но и научные исследования, личные переживания и опыт взросления и обучения наших детей, а также бесконечные споры о том, как повысить эффективность труда любого человека. Мы верим в значение мелочей, поэтому не удивляйтесь, если некоторые правила перегружены техническими деталями. Но мы убеждены: внимание к ним приведет вас к таким же потрясающим результатам, как и нас в свое время, а может, и к лучшим.

7 б. Кей и Д. джулиони - помогите им вырасти или смотрите, как они уходят. Развитие сотрудников на практике.

Книга написана для всех, в чьи служебные обязанности входит развитие сотрудников. В разных организациях эта роль может называться по-разному: супервайзер, менеджер, директор, руководитель группы, вице-президент, генеральный директор. Мы здесь обобщенный термин менеджер используем. Так что каждый раз, когда прочитаете это слово, имейте в виду: оно обозначает вас. Книга посвящена беседам о карьере, которые хотели бы вести ваши сотрудники. Поэтому во многом мы и на их мнение опираемся. Это вполне реальные люди на рабочих местах, и их собственные слова гораздо выразительнее, чем нам удалось бы придумать, передают их мнение. Это вовсе не корыстолюбивые нытики с завышенными ожиданиями, а ваши верные служащие, на которых вполне можно полагаться. И которые, как вы, должно быть, надеетесь, останутся с вами.

8 к. ферраци - ваша группа поддержки. Программа личного развития, дающая поразительные результаты.

Пора развенчать миф о выдающихся "Супергероях", которые добиваются успеха в одиночку. По мнению Кейта феррацци, всемирно признанного эксперта в области нетворкинга и личностного роста, истинный путь к развитию в личной и профессиональной сфере лежит через создание узкого круга людей, которым вы можете доверить свои сокровенные мечты. Эти люди дадут вам честную обратную связь и предложат поддержку, которая так нужна всем нам для того, чтобы полностью реализовать свой потенциал. По этой самой причине у аспирантов есть научные руководители, у директоров - консультанты, у спортсменов - тренеры, а у президентов - советники.

9 Л. бабаута - как перестать откладывать жизнь на потом.

О том, как перестать откладывать свои дела, мечты и желания до лучших времен, которые могут никогда не наступить. От привычки жить завтрашним днем сложно избавиться, но все же возможно. Чтобы побороть ее, нужно лишь следовать нескольким несложным принципам.

10 М. селигман - как научиться оптимизму: измените свой взгляд на мир и свою жизнь.

Динамично развивающийся современный мир не делает нам поблажек, и порой даже сильные духом люди сдаются под напором ежедневных задач и проблем. Мы все чаще причисляем себя к армии пессимистов и смиряемся с тем, что дальше будет только хуже. Мартин селигман - живой классик психологии - утверждает, что пессимиста можно научить быть оптимистом, причем не легкомысленными приемами, а путем сознательного обретения новых навыков. Его методика помогла тысячам людей преодолеть свой пессимизм и депрессию, которая является спутником отрицательных мыслей, обрести свободу строить свою жизнь так, чтобы она приносила удовлетворение и вела к свершениям. Эта книга научит вас осознать ваш внутренний мир и то, как он влияет на вашу жизнь. Изменить свое настроение, избавиться от поражений. Помочь своим детям освоить образ мышления, который стимулирует оптимизм.

Написать комментарий