Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тонкие блинчики? Ингредиенты:

19.02.2018 в 16:35

Молоко - 1 л.
Мука - 2, 5 стакана.
Сахар - 2 ст. л.
Яйца - 2 шт.
Соль - щепотка.
Подсолнечное масло.
Сливочное масло по вкусу.

Приготовление:

1. разделить молоко на две части. Одну часть мы нагреваем на огне, чтобы молоко было теплым, но не горячим. Снимаем с огня, постепенно добавляем сахар, соль, муку, интенсивно помешивая венчиком до достижения однородной массы.

2. в получившуюся смесь молока и муки добавить яйца, тщательно перемешать.

Тонкие блинчики?   Ингредиенты:
3. в полученную смесь добавить оставшееся молоко, немного растительного масла, чтобы в процессе жарки блины не прилипали к сковороде.

Тонкие блинчики?   Ингредиенты: 01
4. приступаем к выпеканию блинов. Как правило не приходится смазывать сковороду растительным маслом. Набираем в половник (мой половник примерно 50 мл) блинной массы, в другую руку берем сковороду и выливаем содержимое половника в центр сковороды жидкое тесто, вращая сковороду, распределяя по ней тесто. Когда края блинов зарумянятся - пора блинчик перевернуть. Для этого берем руками за края блина и быстро переворачиваем, чтобы не обжечься, и жарим еще 20-30 секунд.

Тонкие блинчики?   Ингредиенты: 02
5. таким образом выпекать все блины. В центр каждого блина положить кусочек сливочного масла, завернуть его в трубочку. Так поступить со всеми блинами. Получившиеся блины поставить в микроволновую печь на 40-50 секунд при средней мощности. Блины очень вкусные получаются! Надеюсь вам понравится рецепт тонких блинчиков на молоке! Приятного аппетита!

Тонкие блинчики?   Ингредиенты: 03
Тонкие блинчики?   Ингредиенты: 04

Написать комментарий