Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тайский шашлычок на шпажках.

30.06.2017 в 13:58

Ингредиенты:
Свинина - 600 грамм.
Лук репчатый - 2 штуки.
Соевый соус - 120 миллилитров.
Чеснок - 3-4 зубчиков.
Кунжутное масло - 30 миллилитров.
Подсолнечное масло - 100 миллилитров.
Сахар - 2-3 Ст. Ложек.
Имбирь - 10 грамм.
Кунжут - 1 Ст. Ложка.

Количество порций: 3-4.

Как приготовить "Тайский Шашлычок на Шпажках".
1. подготовьте все необходимые ингредиенты.
Тайский шашлычок на шпажках.
2. свинину порежьте на небольшие куски (я режу мельче, чем для обычного шашлыка, который запекается на мангале. Можно выбирать свинину без жира, а можно и пожирнее, тогда шашлычок получится более сочным.
3. приготовьте маринад: смешайте соевый соус, растительное и кунжутное масло (можно заменить льняным), сахар, измельченный имбирь и чеснок. Также всыпьте кунжутные семечки. Маринад я не солю, потому что в нем много соевого соуса, но вы можете добавить также немного соли по вкусу.


4. лук порежьте небольшими кусочками и отправьте вместе с мясом в соус, хорошенько перемешайте, накройте грузом и отправьте в холодильник минимум на час, но лучше - на 2-3 часа.
5. попеременно одевайте мясо и лук на деревянные шпажки. У меня получилось 3 шашлычка. Запекайте шашлычки в духовке при температуре 180 градусов до готовности (примерно 30 минут) или же готовьте на гриле. В процессе запекания в духовке я еще несколько раз поливаю шашлычок соусом, который остался, чтобы мясо максимально пропиталось всеми ароматами и обрело невероятный вкус!
6. тайский шашлычок на шпажках готов. Подавайте, присыпав кунжутом и мелко порезанным зеленым луком. 7. приятного аппетита и веселого застолья!

Написать комментарий