Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Существует 7 основных запретов фэн-шуй, которые способствуют избавлению от негативной энергии и наполнению дома удачей!

02.01.2017 в 09:59

Сохраните на стену, чтобы не забыть!

Запрет номер 1. одним из главных запретов в фэн-шуй это запрет на объединение гостиной и кухни. Так как согласно канонам фэн-шуй гостиная это аккумулятор, в котором накапливается вся удача человека и особенно удача главы семейства. Внимание! Только в том случае, если вы присоедините кухню к гостиной, это приведет к тому, что удача может полностью уйти из этого дома и вернуть ее будет крайне сложно
Существует 7 основных запретов фэн-шуй, которые способствуют избавлению от негативной энергии и наполнению дома удачей!. Объединение двух этих помещений к нарушению аккумуляции энергии ведет Ци.

Запрет номер 2. запрет на хранение и складирование старых уже не нужных вещей да еще и сломанных. Ведь треснувшая посуда служит местом накопления отрицательной энергии ша -Ци и если ее постоянно использовать, то эта энергии может передастся и людям. Накопленная энергия в человеке приведет к частым ссорам и отвернет удачу от человека. Необходимо выбрасывать еще и сломанные вещи и потому что, сломавшись, эта вещь тем самым убирает какую-то проблему из жизни человека.

Запрет номер 3. завал старых вещей, которые хранятся просто так по привычке. Такие завалы на полках становятся довольна сильным источником отрицательной энергии ша -Ци. Особенно опасно если эти завалы будут находиться в важных для человека зонах здоровья или семьи, то удача в дом в ближайшее время не придет. Все, что не нужно необходимо без малейшего сожаления выбросить.

Запрет номер 4. еще один запрет фэн-шуй касается сантехники и протекающих труб. Так как в дом санузел сам по себе это одна из самых неблагоприятных зон. Именно через эту зону дом покидает положительная энергия, деньги, удача и так далее, ну а неисправный кран только еще больше усугубляет положение.

Запрет номер 5. запрет на размещение зеркал так, чтобы в них отражалась входная дверь. Положительная энергия, как правило, приходит в дом через дверь и если разместить зеркало на против, то дверь будет отражаться и энергия, отразившись сразу покинет дом.

Запрет номер 6. один из запретов фэн-шуй относится к лестнице. Не должно быть ни каких просветов между ступеньками для того, чтобы энергия Ци не покидала дом. Иначе энергия поднимется наверх и уйдет из дома.

Запрет номер 7. нельзя размещать над дверью такие вещи как часы или музыка ветра. Причем никак нельзя, размещать и вблизи двери, не говоря уже о том, чтобы разместить подобные вещи на самой двери. Это может стать причиной многих неудач.

Комментарии(140)

секреты урожая, давайте секреты урожая, не занимайтесь этой ерундой!

а запрета на квартиру 32 м нет?

ощущение, что запреты составлял сосед снизу...

по ходу жить по фен шую лучше на улице!

судя по количеству сломавшихся за последнее время вещей, меня ждет беспроблемное будущее :)) Не поэтому ли китайский ширпотреб так быстро выходит из строя? По феншую.

Ну почему же? Через неисправный кран дом действительно покидают деньги... если у вас установлен водосчетчик )))

Веками жила Русь, не заморачиваясь ни на каких феншуях и как-то обходилась. И без знания знаков зодиака и каких либо очищений кармы наши предки запорами не страдали. Все эти новомодные "мировоззрения", китайские, восточные, тибетские и т. д. направлены на одно - гони деньги и у тебя всё будет хорошо! А если и не будет, всё равно гони деньги.

Хоть по Фен-Шую, хоть по логике - делать из квартиру свалку старых вещей, не стоит. У нас, в основном, квартиры не такие большие, чтобы дышать пылью старых тряпок. Чем меньше вещей и мебели - тем чище воздух

Люди! Фен-шуй - это правила и искусство обустройства и украшения........могил, так......на всякий случай)))

А одеяло то наверное :евро:вот так привалило))))

У меня музыка ветра размещина над дверью между кухней и коридором......А где-же её повесить?????????

Может у окна? Если глубокий оконный проем, то можно повесить напротив окна в нем. Тогда это будет настоящая музыка ветра:) будет звучать от сквознячка!

Спасибо за совет!!!Уже перевесила НА ОКНО

На здоровье!Ну как? Музыка от ветра играет?)))

Пока не играет ХОЛОДНО Не проветриваем широко.Но как заиграет сразу услышыте !!!

у меня над дверю в кабинет весит музыка ветра так как входная дверь на против моей.это правильно?

Не поняла, а в чем сложность в совмещении гостиной и кухни?

Я непоняла в чем смысл что нельзя соединять кухню с гостинной

Фэн-шуй изначально был как искуство украшения могил. Ну вот пусть и украшают

Ерунду какую то пишут,а мы читаем и наверно есть такие, кто слепо верит этим запретам

Очень с вами согласна!!!

Патя, точно! Почему скажите, мы должны верить чужим верованиям! У нас свои традиции и национальные особенности!

касательно запрета №7, не пойму, что такое музыка ветра?

В чем собственно фэн-шуй? Порядочные хозяева итак не хранят мусор дома и чинят трубы своевременно. А объединение кухни чревато разве что выходом энергии приготовленной пищи в дом. У меня дома кухня обьединена с гостиной, пока энергия Ци на меня не обиделась

Что касается зеркала напротив входной двери, это действительно плохо..уходили деньги, энергия, счастье, как только зеркало перевешали так все само собой наладилось, удивительно просто!

Изначально Фен-Шуй был создан для зарабатывания денегтак что будьте умнее, Господа!!!

Ещё забыли - нельзя около входной двери вешать топор, так как входящая энергия Ци будет рассекаться лезвием топора, и вы будете собирать её в два раза меньше, и только на одну свою сторону дома.

Вот как раз топоры то и развешаны у всех возле дверей.

Фэн - цуй - украшение могил ( ритуал ) . Может не будем делать из своих жилищ могильники .

ФЭН-ШУЙ, ЭТО НАУКА КОТОРОЙ 2000 ЛЕТ. И НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УКРАШЕНИЮ МОГИЛ НЕ ИМЕЕТ. ПРОСТО КТО НЕ ВЕРИТ, ВОЗЬМИТЕ И ПО ПРОБУЙТЕ. И ВСЁ ПОЙМЁТЕ.

Мне интересно , а куда можно размещать " музыку ветра " ? В основном у всех весит под дверью и во многих даже магазинах .

Ольга, думаю, что в качестве альтернативного решения - можно разместить "музыку ветра" возле окна

Жили же наши предки (мой и ваши) без этого и жили по моему не плохо. По крайне мере счастливые были, соблюдая СВОЙ обычаи.

Свои обычаи искоренили и заставили забыть (думаю не без злого умысла) так что настало время "собирать камни"

А где нужно размещать, музыку ветра? На веранде ,а если её нет или возле окна.

У нескольких моих знакомых дома обьединеные кухня с гостиной и лестницы с просветами, но не удачливыми этих людей я не могу назвать. Даже наоборот!

ФЕН-ШУЙ (какой век?) и канализация (какой век?)

И потом мы русские люди а не феншуйские пусть они в Китае это и применяют а у нас свои традиции...

Всю жизнь у всех окружающих меня людей часы висят или над дверью или около, и ни у кого неудач не было из за этого. Ведь часам место именно там

Почти в каждом магазине весит эта музыка ветра,но я так понимаю это у них для того чтоб слышать что кто нибудь зашёл.

А кстати очень полезные советы, которые для наших людей будут полезными.

О зеркалах и объединение зон в квартире слышала много раз....

Написать комментарий