Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Стройные ноги благодаря тренировкам!

05.01.2016 в 12:33

1. махи ногами.
Для этого нам потребуется опора, например стул. Встань прямо, возле опоры, ножки вместе, подбери живот. На "раз" сделай мах ногой в сторону, старайся поднимать ее повыше и не наклонятся. На "два" вернись в исходное положение ( далее как ип. На "три" сделай мах назад, старайся потянуть ее по дальше и чувствуй как работают твои мышцы. На "Четыре" вернись в ип. Выполняй его 15 раз для каждой ножки.

2. приседания.

Стройные ноги благодаря тренировкам!
Ип: руки на талии, спина ровная, ноги чуть расставлены. На "раз" медленно присядь. Чтобы не терять равновесие, в момент приседания вытягивай руки вперед. На "два" медленно поднимись в ип. Выполнять лучше всего в 2 подхода по 15 раз каждый. Не отдыхай долго между подходами, так как мышцы быстро расслабляются, максимум 1 минута.

3. перекаты.

Встань прямо, руки на талии, пятки на ширину плеч. Присядь на максимум низко, как сможешь, при этом согни колени. В этом положении, не сгибая спину, как бы переноси вес своего тела, с левой на правую и наоборот. Помни, что при упражнении спина должна остаться максимально прямой, а делать его нужно 2 раза по 15 перекатов для каждой стороны.

4. ножницы.

Всем известное старое упражнение, которое очень эффективно для стройных ног! Ложись на спину, руки протягивай вдоль тела или клади за голову, живот втяни. Подними ножки под углом 90 градусов к полу и разведи их максимально широко, как можешь. Затем медленно смыкай их вместе, а затем снова разводи их. Твои носки должны смотреть на тебя, колени не сгибай. Выполняй его, лучше в 2 подхода, каждый по 15-20 раз.

5. выпады.

Встань прямо (руки на поясе), подтяни животик и ягодицы. Сделай широкий шаг вперед, так максимально, как можешь. При этом помни, колено ноги, которая выставлена, должно быть согнуто под углом 90 градусов. Держи спину ровной и не забывай напрягать пресс. Возвращайся в исходное положение и сделай аналогичный выпад для другой. Данное упражнение хорошо для мышц задней поверхности беда, а так же икроножных мышц, оно позволяет укрепить их. Выполняй его по 15 раз, и в два захода.

6. боковой подъем ноги.

Встань, как и в упражнении махи ногами, лицом к опоре, спину держи прямо. Медленно поднимай прямую ножку в сторону высоко, как только можешь (следи, что бы носок смотрел в потолок. Задерживайся в верхней точке на 5 сек и медленно опускай ее. То же проделай и для другой, в общем для каждой по 25 раз. Данную тренировку можно делать в любое для тебя удобное время, или во время обеденного перерыва, или утром вместо зарядки, или же перед сном.

Написать комментарий