Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Специальный домашний крем по рецепту молодых бабушек?

25.11.2016 в 06:58

Только в том случае, если вы хотите иметь гладкую кожу без дорогих косметических средств - этот рецепт для вас!
Морщины у глаз, независимо от возраста, будут только слегка различимы. Секрет прост - все дело в камфорном масле. Оно оказывает антисептическое, местно - раздражающее, местное анальгезирующее и противовоспалительное действие. Расширяет кровеносные сосуды и улучшает трофику тканей.
Правда, рекомендуется пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе.
Специальный домашний крем по рецепту молодых бабушек?


* Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла.
* Тщательно смешайте и перелейте в баночку.
Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном. Результат не заставит себя ждать!
Не забудьте о тесте на чувствительность кожи!

Комментарии(39)

Убивать свиней ради того чтобы помазать своё лицо? Ну не бред ли вы пишете, если у вас с лицом проблемы, посмотрите на то что вы едите. Не правильное питание следствие всяких нарушений на лице и на других участках тела. А убивать животных ради собственного благополучия и псевдокрасоты - это удел безумных людей, эгоистов.

Вегетарианец

Степаныч обедал. Он ел профитроли,
Макал артишок в апельсиновый сок.
Он знал, что охота страшнее неволи,
И кушать убитых зверюшек не мог.


Он сочную редьку намазывал хреном,
Инжир заедал ананасной ботвой.
Он думал о козлике неубиенном
И тихо и нежно гордился собой.
Людмила Григорьевна Уланова

Тебе у психиатра надо провериться обязательно !!!

Нда-а-а, Фея Зазеркалья. С каких это пор растение - камфара стала свиньёй! А камфорное масло свиным салом! (((((((((.

Фею беспокоит что в креме с камфарным маслом используется свинной жир. Товарищи, давайте уважать своих и чужих тараканов. Мне кажется что можно заменить жир на оливковое масло. Ну подумаешь, будет жидким.

Нууу про камфорное..это бред..Что то попутали...Касторовое масло..очень хорошо..и для глаз и для красоты губ..

С чего Вы взяли, что это масло получают из свиней??? Камфорное масло- растительного происхождения. Его извлекают из древесины тропического камфорного дерева, оно оказывает противовоспалительное, местнораздражающее, обезболивающее, антисептическое действие.

Особенно "понравилось" - результат не заставит себя ждать! На область живота можно нанести и то не всем, но на область глаз - бред! Ожоги получить и красноту лечить.

Читать умеешь?
Прочти еще раз -
"* Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла."
Написано - НУТРЯНОГО СВИНОГО.
Я знаю что такое камфорное масло и из чего его экстрагируют.

Я согласна что бывают дни когда кожа изменяет свой цвет, поверхность, что на ней могут появляться складки, прыщи, или еще хуже... Но причина всегда одна, - засоренный кишечник, от чего страдает печень, сердце и другие органы. В результате засоренного кишечника всякими токсинами и шлаками, весь этот кал выводиться организмом через кожу, через выделительную систему. И если некоторые верят что можно есть пирожки с мясом жаренные, есть рожки с сосисками, а после запивая все это сладким чаем и поедая пряники и верить в чудодейственные свойства свинного жира и камфорного масла - это бред! БРЕД. Чтобы лицо было чистым всегда - нужно есть фрукты и овощи и пить дистиллированную воду, утром умываться кубиками льда из отвара трав ромашки и череды, вот в отвар можно добавить камфорного масла или масла жожоба, и убрать в морозильник. При умывании лица кожа будет свежей и не будет сухой за счет того что вода для отвара использовалась дистиллированная, без содержания всяких тяжелых металлов и элементов с добавлением масла, масло послужит питанием и защитой, от воздействия ветра зимой, летом же лучше не использовать масло, так как оседает пыль.

Согласна. Мой брат уже год как сыроед. Да и сама слежу за своим питанием. Хотя... Есть у меня знакомая мадам. Она выглядит в свои 45 на 30, но ест даже ночью, и исключительно всякую вредную всяку. Но эта мадам - скорее исключение из правил.

Дистиллированной водой называют воду, которая не содержит никаких примесей, т.е. полностью очищенную. Для ее получения используются мощные аппараты – аквадистилляторы, а прямое назначение такой воды – медицинские лаборатории и лечебные учреждения, где она применяется для изготовления лекарственных средств и приготовления растворов для инъекций.

В дистиллированной воде, в отличие от обычной, полностью отсутствуют микроэлементы и минеральные соли. Благодаря этому она отлично растворяет лекарства, но становится полностью непригодной для внутреннего употребления. Именно минеральные соли и микроэлементы, попадающие в организм человека с водой, необходимы для его функционирования и обеспечивают полезными веществами. В областях, где вода отличается мягкостью, т.е. пониженным содержанием минеральных примесей, ученые отмечают рост числа сердечнососудистых заболеваний. Там же где вода более жесткая, ситуация с заболеваниями сердца обстоит гораздо лучше – подобные случаи регистрируются нечасто. Кроме того, жесткость воды оказывает влияние и на уровень заболеваний кариесом – чем больше минеральных веществ, тем реже обращения к стоматологам. Поэтому следует избежать постоянного употребления дистиллированной воды, чтобы не причинить вред своему организму и не спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

Пусть даже вы трижды будете правы в отношении свиного жира, но ваша своеобразная манера высказывать свое мнение как-то не очень располагает к её принятию. Грубостью правота не доказывается...

Пью каждый день дистиллированную воду.

Сейчас пытаешься навязать мне то что тебе кажется, я понятие не имею что такое грубость.

Знаете, но оно и заметно! Не хочу Вас обидеть, но со стороны виднее... Вы, видимо, не имеете понятия и о том, что к людям, особенно незнакомым, желательно обращаться уважительно и на Вы.

Вы это серьёзно?... Довольно наивное оправдание своей детской невоспитанности... Но Вы ведь уже, наверное, взрослая девочка и должны были бы слышать о существующих в КУЛЬТУРНОМ обществе правилах этикета:
Обращение на "ты" позволительно лишь между близкими и знакомыми людьми. А в отношении с незнакомыми такой переход на "ты" без их на то разрешения расценивается уже, как НЕУВАЖЕНИЕ и фамильярность.
Пора бы, видимо, Фея, уже заняться Вам САМОВОСПИТАНИЕМ, а не списывать всё на родителей и "банальные стереотипы".

Как бы я не была воспитана, всегда найдется человек который скажет что у меня отсутствуют "правильные" манеры поведения или ведения разговора. Поэтому мне все равно что думают люди. Все дело не во мне или в ком то, а в тебе, измени свое отношение к окружению, и прекрати оценивать и перестраивать кого либо. Работай над собой.

Прекращайте. Будете продолжать в том же духе, всё потру.

Слышала о пользе этого рецепта, интересно, на кожу вокруг глаз, можно его наносить?

рецепт хороший-опробавано

Эфирного масло 50 мл?!! Может 5 капель?

Результат не заставит себя ждать! Вот верно, так как, будет серьезный ожог кожи! В продаже, есть эфирное масло (на картинке) и масло уже разведенное с базовым! Эфирное масло на картинке, ни в коем случае нельзя применять по указанному рецепту выше!

а ни где не пишется об эфирном масле,речь идет о простом камфорном масле..

А простое как? Я сама запуталась. В продаже есть разведенное камф.масло 10/30 30-это растительное масло, 10 -эфирное. Тогда зачем его с жиром мешать? Либо эфирное.

Надо попробовать

Кто-то пробывал,как эффект?

Да,тоже хотелось бы узнать...

Молодых бабушекхорошо что не старых девушек

Бабушками можно стать и в 37, да старых девушек тоже хватает, страшно в душу заглянуть

Не для вегетарианцев , или вообще людей , тонко чувствующих !

кто испробовал рецепт?

У кого на лице имеются расширенные сосуды-не применять.

Я даже боюсь представить, что потом будет с порами от жира и камфорного масла

Простой рецепт будем пробывать

Возьму себе рецептик)

Спасибо, взяла на заметку

А моя бабушка пользуется этим рецептом:) выглядит на 20 лет моложе:) у меня морщинки только появились недавно, я пока пользуюсь кремом идеальный лифтинг эйвон. Мне он кожу подтягивает, морщинок почти не видно стало:) а попозже наверное и этим рецептом воспользуюсь.

Написать комментарий