Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Спагетти с фрикадельками в сливочно - сырном соусе.

20.04.2016 в 10:37

Спагетти с фрикадельками в сливочно - сырном соусе.

Для приготовления понадобится:

  • Спагетти - 250 гр.
  • Фарш - 400 гр.
  • Морковь - 1 шт.
  • Репчатый лук - 1 шт.
  • Сметана - 3 стол ложки.
  • Томатная паста - 1 стол ложка.
  • Сыр - 50 гр.
  • Соль и специи - по вкусу.
  • Растительное масло - по вкусу.

Спагетти отварить в подсоленной воде до полуготовности.
Репчатый лук очистить и морковь.

Морковь натереть на крупной тёрке, репчатый лук мелко нарезать и обжарить овощи до лёгкого румянца.

Спагетти с фрикадельками в сливочно - сырном соусе.Фарш посолить, поперчить и сформировать небольшие фрикадельки и добавить их к обжаренной моркови с луком, обжаривать очень аккуратно помешивая минут 15. Затем добавить отварные до полуготовности спагетти, соль, специи, сметану и томатную пасту и тушить под крышкой на очень маленьком огне минут 5-10, далее добавить сыр натёртый на крупной.

Как сыр расплавится выключить, перемешать и подавать к столу. Приятного аппетита!

Равиоли


Равиоли

Равиоли ( итал.   ravioli ) — итальянские макаронные изделия из теста с различной начинкой. Аналогом равиоли являются пельмени (в китайской, русской, татарской, удмуртской и других кухнях) или вареники (в украинской кухне).

Приготовление равиоли с начинкой из рикотты

Изготавливаются равиоли из пресного теста в виде полумесяца, эллипса или квадрата с фигурным обрезом края. Затем могут либо отвариваться, либо обжариваться в масле, во втором случае их подают к бульонам или супам . Начинка может быть мясной, рыбной, из птицы, овощей или фруктов.

Равиоли упоминаются в итальянской литературе с XIII века, до возвращения Марко Поло из Китая , и поначалу считались сицилийским блюдом, что, возможно, указывает на заимствование этого блюда у других средиземноморских народов.

Является ли Китай прародиной всех подобных блюд ( пельмени , позы , вареники , манты ( манду ) и т. д.), или же они были изобретены разными народами в разное время самостоятельно, является спорным вопросом в истории кулинарии.

Спагетти с фрикадельками без томата. Паста с фрикадельками

Паста с фрикадельками – отличный тандем. Макароны из твердых сортов пшеницы придадут энергии, а мясные фрикадельки отлично насытят. Обратите внимание на соус: в нем только натуральные составляющие, никаких ароматических добавок и красителей. Но естественный аромат потрясающий. Домочадцев не придется звать к обеду. Они придут сами – на запах!

Для пасты и фрикаделек:
Спагетти400 г
Фарш (пополам свиной и говяжий)800 г
Лук1 шт.
Чеснок2 зубчика
Петрушка1 пучок
Орегано2 стебля
Сливки 35%-ной жирности100 мл
Крошки белого хлеба3 ст.л.
Соль, перецпо вкусу
Мука, оливковое маслопо необходимости
Для соуса:
Помидоры в собственном соку800 мл
Чеснок3 зубчика

Рецепт пасты с фрикадельками

Если фарш лежал в холодильнике, выньте его заранее и дайте нагреться до комнатной температуры. Хлеб залейте сливками и дайте постоять 10–15 минут. Лук очистите, вымойте и нарежьте небольшими кубиками. Чеснок очистите и мелко нарежьте. Петрушку и орегано вымойте, обсушите, оборвите листики и нарежьте как можно мельче. Разогрейте сковороду, влейте масло.

Положите лук и жарьте, постоянно помешивая, около 5 минут, пока он не станет мягким. Положите к луку чеснок и готовьте еще 1 минуту. Снимите сковороду с огня и дайте содержимому остыть. Соедините фарш, поджаренный лук, хлеб (вместе с молоком) и зелень. Перемешайте, приправьте по вкусу солью и перцем. Вымесите до получения однородной массы.Паста с фрикадельками – простое и очень вкусное блюдо для обеда или завтрака!Мокрыми руками сформируйте фрикадельки одинакового размера, обваляйте их в муке и разложите на противне, застеленном листом пергамента. Разогрейте духовку до 220 градусов. Запекайте фрикадельки, пока они не станут золотистого цвета (15–20 минут). Тем временем приготовьте соус. Чеснок очистите и измельчите. Перец нарежьте как можно мельче.

Разогрейте в сковороде немного оливкового масла, положите перец и чеснок и, непрерывно помешивая, жарьте 1–2 минуты на небольшом огне. Добавьте к ним помидоры, тщательно перемешайте, уменьшите огонь и тушите 20 минут, время от времени помешивая. Выньте фрикадельки из духовки, переложите в сковороду к соусу, накройте крышкой и томите еще 20 минут.

Следите за соусом: если окажется, что он слишком густой, влейте немного кипяченой воды. Пока фрикадельки тушатся, отварите спагетти. Подавайте пасту с фрикадельками, полив томатным соусом.

Фузилли


Фузи́лли ( итал.   fusilli  — маленькие спиральки) — классические итальянские макаронные изделия в виде спирали из твердых сортов пшеницы . Название происходит от слова «fuso», с итальянского «веретено», с помощью которого пряли шерсть. Фузилли имеют широкое распространение прежде всего в северных районах Италии.

Фузилли представляют три скрепленные вместе и закрученные по спирали лопасти шириной 0,65-1 см и длиной до 7 см, которые иногда ошибочно путают с пастой ротини . Для разнообразия фузилли окрашивают в различные цвета, например зелёный (экстракт шпината ) или красный (экстракт свеклы ).

Благодаря своей форме они идеально удерживают на поверхности любой соус. Фузилли лучше всего подходят к соусам на основе мяса или сыра рикотта , но так же хороши в сочетании с овощными соусами, приготовленными на основе томатного соуса с баклажанами, сладким перцем, оливками и каперсами. Также фузилли прекрасно раскрывают свою индивидуальность в свежести салатов. Один из самых простых рецептов: смешать отваренные фузилли с томатной пастой и добавить специи по вкусу.

Ньокки

Ньокки ( итал.   gnocchi ) — итальянские клёцки , обычно овальной формы. Чаще всего для их приготовления используются пшеничная мука , манная крупа , яйца , сыр , рикотта , картофель , шпинат , хлебные крошки. Ньокки небольших размеров называют «ньоккетти».

Ньокки обычно подают в качестве первого блюда в сочетании с сыром, томатным соусом , песто или растопленным сливочным маслом . В супермаркетах и специализированных магазинах широко распространены замороженные, сушеные и свежие (в герметичных упаковках) ньокки. Однако в итальянских и италоамериканских домохозяйствах отдается предпочтение домашним ньокки.

Слово «ньокки» предположительно происходит от итальянского слова «nocchio», то есть деревянный сук, или «nocca» — кулак. Ньокки получили широкое распространение во время экспансии Римской империи в страны европейского континента. За последние 2000 лет появились те или иные разновидности клёцок. Принято считать, что их общим прототипом являются ньокки. В Римской империи ньокки изготавливались из смеси яиц и похожего на манную кашу теста. Сегодня аналогичные ньокки (но без добавления яиц) можно встретить на Сардинии .

Добавление картофеля можно назвать относительно недавним новшеством, так как он был ввезен в Европу лишь в XVI веке. Картофельные ньокки известны примерно с 1860 года и особенно популярны в Абруццо , Чочарии и других провинциях Лацио . В их приготовлении часто отдается предпочтение красному картофелю.

Одна из разновидностей — ньокки из хлеба ( итал.   gnocchi di pane ). Изготавливаются из хлебных крошек и пользуются популярностью во Фриули и Трентино — Альто-Адидже . В последнем из названных регионов также широко распространены ньокки из шпината.

Ньокки очень популярны в Хорватии , где их подают в качестве первого блюда или гарнира к Dalmatinska pašticada (тушеная говядина, приготовленная в специальном соусе).

Во Франции известно блюдо под названием «gnocchis à la parisienne», которое готовят из заварного теста и подают с соусом бешамель .

Из-за значительного числа прибывших в эти страны итальянских эмигрантов ньокки — ñoqui, как их называют на испанском языке, или nhoque — на португальском — получили широкое распространение. Популярность этого блюда способствовала появлению традиции есть ньокки 29 числа каждого месяца. В этот день некоторые люди кладут деньги под тарелку с ньокки: согласно поверью это привлекает процветание.

Видео Паста с фрикадельками (Рецепт)

Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della Valtellina

В былые времена, когда мы ещё катались на лыжах (пока мой муж не сломал себе палец и на этом эпизоде наши вылазки в горы закончились), я пробовала это замечательное блюдо. Потом как-то совсем про него забыла. Но совсем недавно мне напомнила о нем Ленаpratina. У неё этот рецепт есть ТУТ. Очень необычное сочетание, казалось бы , обычных ингредиентов.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaPizzoccheri della Valtellina (Пиццоккери из Вальтеллины) - типичное зимнее блюдо этой зоны. Вальтеллина – это долина р. Адды, выше впадения её в озеро Комо в Альпах Италии. Главный населённый пункт - г. Сондрио. Пиццоккери это формат пасты, что- то вроде тальятелли толщиной 2-3 мм, шириной 1см и длиной 7см, сделанные из смеси гречневой и пшеничной муки. Название "pizzoccheri" видимо происходит от корня "pit" или "piz" , что означает "кусочек" или возможно, от слова pinzare, в смысле "давить", "сплющивать", как раз на это наводит приплюснутая форма пасты.Традиционный рецепт предвидит 2 части – гречневой и 1 часть - пшеничной. Я сделала 1 к 1.Заправляется эта паста, обычно, смесью из савойской капустой, картошки, сыра Valtellina Casera или Bitto (типичные сыры этой зоны, за неимением, можно заменить на любой хорошо плавящийся сыр), ещё Грана Падано или Пармиджано Реджано, сливочного масла, чеснока, лука и шалфея. Ингредиенты варьируются, в зависимости, от предпочтений. Часто вместо капусты используют фасоль или шпинат.Мне потребовалось на 2 порции:100гр гречневой муки100гр пшеничной муки100мл воды50гр сливочного масла100гр сыра (у меня был Монтазио, Казеру я не нашла)50 гр Пармиджано Реджано½ кочана савойской капусты2 средние картошки1 зубчик чеснока½ луковицыНесколько листиков шалфеяПиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaСмешала два типа муки, добавила воду, соль, вымешивала тесто 5 минут. Оставила тесто отдыхать на 30 мин.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaПочистила картошку, порезала на кубики, порезала капусту на полоски. Отварила в солёной воде до полуготовности.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaРаскатала тесто, за счёт гречневой муки оно получается сероватым с вкраплениями.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaПорезала на полоски.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaДобавила пасту к полуготовым овощам, всё вместе, отварила ещё 7-8 минут.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaПока паста доходит, пассирую мелко измельчённый лук, зубчик чеснока, листики шалфея на сливочном масле. Когда лук размягчится, чеснок удаляю.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaОткинула на дуршлаг всё вместе, пасту, капусту и картошку.Выложила в широкую посудину первую порцию смеси пасты с овощами, полила ароматизированным маслом, посыпала двумя типами сыра (см. выше). Потом новый слой пасты с овощами и так же заправила. Перемешала.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaОставила на пару минут настояться, пропитаться запахами. У сыра будет время окончательно расплавиться.Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaИ подала. Калорийное блюдо, зимнее, но очень вкусное!Пиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della ValtellinaПиццокери. Пиццоккери из Вальтеллины / Pizzoccheri della Valtellina

Спагетти с фрикадельками на сковороде. Спагетти с фрикадельками

Вариант 1: Спагетти с фрикадельками – классический рецепт

Спагетти с фрикадельками – сытное и вкусное блюдо на все случаи жизни. Можно использовать готовые фрикадельки, а лучше сделать их самостоятельно из мясного фарша на выбор. Мы расскажем, как приготовить спагетти с фрикадельками разными способами.

Ингредиенты :

  • 500 гр мясного фарша;
  • 1 яйцо;
  • 80 гр моркови;
  • 90 гр лука реп;
  • 200 гр помидоров;
  • 60 гр томат пасты;
  • 150 мл молока любой жирности;
  • 2 дольки чеснока;
  • 1 упаковка спагетти;
  • 2-3 щепотки соли и черного перца.

Пошаговый рецепт спагетти с фрикадельками

Шаг 1:

В первую очередь необходимо занять овощами, а точнее морковно-луковой пассировкой. Лук измельчаем мелким кубиком, морковь натираем крупно на терке и обжариваем на паре столовых ложек растительного масла без запаха. Доводим до легкого золотого цвета за 4-5 минут, помешивая лопаткой.

Шаг 2:

Итак, у нас есть мясной фарш для приготовления фрикаделек. Вы можете использовать говяжий, свиной, смешанный, домашний. Также подойдет фарш из птицы: куриный или из индейки.

Разомните его, положите мелкорубленый чеснок, разбейте яйцо, посыпьте черным молотым перцем и слегка присолите.

Тщательно вымешиваем фарш, чтобы все ингредиенты равномерно распределились по общей массе.

Шаг 3:

Смачивайте руки в холодной воде и берите ими небольшие порции фарша, лепите маленькие шарики-фрикадельки размеров с грецкий орех или чуть меньше.

Шаг 4:

Аккуратно разложите фрикадельки на овощную пассировку в один слой. Влейте молоко и тушите до тех пор, пока они не поменяют цвет. Как только фрикадельки схватятся, можно перемешать их с овощами.

Томим почти до полного испарения молока.

Шаг 5:

Помидоры сполосните, надрежьте и ошпарьте хорошенько кипятком. Снимите кожицу и нарежьте кусочками. Добавьте к фрикаделькам вместе с томатной пастой. Еще немного посолите, поперчите и размешайте. Можно сразу попробовать, всего ли хватает и по необходимости добавить.

Тушим еще минуты 3 и выключаем нагрев плиты.

Шаг 6:

Отварите спагетти согласно инструкции на упаковке, сократив время на 1 минуту, чтобы они получились слегка аль-денте.

Выкладываем на тарелки по порции спагетти, затем сверху фрикадельки, поливаем соусом. Можно украсить парой веточек зелени, чтобы получилась красивая подача.

Паста с фрикадельками Джейми оливер. Фрикадельки

Паста с фрикадельками Джейми оливер. Фрикадельки

Ингредиенты

  • 1 маленький лук, нарезанный
  • оливковое масло
  • 1 маленький перец чили, растертый с помощью ступки и пестика
  • 2 х 400 г хорошего качества консервированных сливовых помидоров
  • 2 ломтика черствого хлеба, корки удалены
  • 250 г фарша из говядины или телятины
  • 250 г свиного фарша
  • ½ чайной ложки свежего мускатного ореха, тертого
  • несколько свежих листьев шалфея, мелко порезанные
  • 1 веточка свежего розмарина, мелко нарезанного
  • цедра лимона
  • 1 яичный желток
  • 1 большая горсть свежего горошка
  • немного сыра пекарино, для посыпки

    В сладком томатном соусе чили




    На 4 порции1 ч 50 минОчень просто

    Идеальные сочные и маленькие мясные фрикадельки отлично подойдут для семейного ужина. Они подаются с томатным соусом со спагетти, рисом, картофельным пюре, полентой или просто с хорошим куском хрустящего хлеба. Их легко заморозить - Вы можете приготовить двойную партию и убрать остатки в морозилку, перед готовкой достаточно положить прямо в сковороду для быстрого ужина буднего вечера. Фрикадельки особенно вкусные, когда Вы используете смесь мяса, например, говядины или телятины и свинины, это поможет максимизировать вкус и текстуру. Соединяем с панировочными сухарями, яичным желтком и желаемыми травами и специями – этого достойна любимая семья.

    Маленький совет: намочите руки перед тем, как начать лепить фрикадельки, это предотвратит прилипание мяса к ним.

    1 На медленном огне, поджарьте лук в закрытой сковороде на небольшом количестве оливкового масла до очень мягкого состояния. Снимите крышку, увеличьте огонь и добавьте перец чили, помидоры и стакан воды. Слегка перемешайте и медленно варите в течение 30 минут, затем раздавите помидоры.

    Паста с фрикадельками Джейми оливер. ФрикаделькиПаста с фрикадельками Джейми оливер. Фрикадельки

    2 Перейдем к приготовлению фрикаделек. Измельчите хлеб до крошек в кухонном комбайне. В большой миске смешайте мясо с мускатным орехом, травами, цедрой лимона, яичным желтком и панировочными сухарями (крошки от хлеба). Разомните полученный фарш и сформируйте маленькие шарики размером с крупную вишню.

    Паста с фрикадельками Джейми оливер. ФрикаделькиПаста с фрикадельками Джейми оливер. Фрикадельки

    3 Добавьте 3-4 столовые ложки оливкового масла на горячую сковороду. Обжарьте фрикадельки, но будьте осторожны, чтобы не сломать их.

    Паста с фрикадельками Джейми оливер. Фрикадельки

    4 Переместите их в сковороду с томатным соусом, тщательно размешайте, накройте крышкой, и слегка тушите в течение 45 минут до готовности. Подавайте каждую порцию с консервированным горошком и натертым сверху сыром.

    Паста с фрикадельками Джейми оливер. Фрикадельки

    Пищевая ценность

    КалорииУглеводыСахарЖирБелок
    545 ккал.17.9 г.7.9 г.36.7 г.33.7 г.

Написать комментарий