Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Советы, как хранить косметику:

10.09.2015 в 14:02

1. крем из баночки лучше доставать не пальцами, а специальной лопаточкой - аппликатором, которую можно приобрести в косметическом магазине или аптеке. Особенно это касается тех кремов, где в качестве консервантов используются натуральные вещества. Только в том случае, если вы все же достаете крем пальцами, то обязательно вымойте руки перед его нанесением, и не допускайте смешивания различных кремов.

Советы, как хранить косметику:
2. при длительном использовании одного крема, а особенного такого, в состав которого входят липосомы или другие биологически активные вещества направленного действия, может появиться дискомфорт и болезненность кожи. В случае если у препарата не истек срок годности, то это сработал "Пиковый" эффект, когда кожа перенасыщается полезными веществами, входящими в состав крема. Следует прекратить на некоторое время его использование и перейти на аналогичный крем с немного отличающимся составом. В случае если крем был с липосомами, то следует перейти на абсолютно нейтральный состав, например детский крем.

3. кисточки и губки, которыми вы пользуетесь для нанесения макияжа, нужно мыть не реже одного раза в неделю. После этого необходимо дать им просохнуть на открытом воздухе.

4. если высохла тушь для ресниц, то ее можно "Оживить", подержав в стакане с теплой водой.

5. не выбрасывайте полиэтиленовые и бумажные прокладки, лежащие под крышкой флакона, а после каждого использования косметического средства кладите их на место. Эти прокладки препятствуют проникновению в продукт воздуха, а вместе с ним и бактерий.

6. карандаши для глаз, губ и бровей при заточке не будут крошиться, если их перед этой процедурой поместить на десять минут в холодильник.

7. если смазать горлышко нового пузырька с лаком для ногтей вазелином, то он будет легко открываться очень долгое время.

8. чтобы в вашей домашней коллекции косметических средств не было перебора, не приобретайте сразу много однотипных продуктов. Вы вряд ли успеете использовать их все до истечения срока годности.

9. не позволяйте никому пользоваться вашей косметикой. Таким способом очень легко передаются различные заболевания, например можно заразиться герпесом при пользовании одной помадой. 10. Не оставляйте надолго открытыми баночки с косметическими средствами, так как это способствует проникновению в препарат кислорода и бактерий и их скорейшей порче. 11. Внимание! Только в том случае, если перед нанесением на лицо лосьона или тоника смочить ватный тампон в холодной воде, то косметического средства будет израсходовано в два раза меньше. 12. Ватные тампоны, купленные в косметическом магазине или самостоятельно заготовленные из медицинской ваты, а также ватные палочки должны храниться в плотно закрываемой коробочке или в герметичном пакете. Так вы избежите попадания на вату бактерий, а, следовательно, их дальнейшего распространения в косметическом средстве и на коже.

13. обязательно сделайте пробу на аллергию нового средства, особенно декоративной косметики. Некоторые производители в состав косметических средств включают слишком много красителей для улучшения эффективности препарата. Это может привести к аллергической реакции у некоторых женщин, особенно в области глаз. Лишь в том случае, если все же аллергическая реакция наступила, то необходимо незамедлительно воспользоваться средством, снимающим аллергию. 14. В том случае, если вы случайно пролили косметическое средство жидкой консистенции, то ни в коем случае не собирайте его обратно в баночку, даже верхний слой. Пролитый продукт может моментально заразиться бактериями и испортить все средство.

Написать комментарий