Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Совет дня. Как стареть красиво?

30.11.2016 в 22:57

Что же делать, если всегда было не до себя, но хочется, чтобы мужчины обращали внимание (да, молодежь, женщине хочется быть привлекательной в любом возрасте), окружающие относились с уважением, а дети вами гордились?

1. чем старше женщина, тем ухоженней она должна выглядеть. То, что прощается молодым девчонкам, не сойдет с рук пожилым дамам - растрепанные или сальные волосы, облупленный лак, отсутствие маникюра, плохо сидящая одежда, стоптанные туфли и т. д.

Совет дня.   Как стареть красиво?
2. сделайте хорошую стрижку. Хорошая стрижка, это когда помыла голову, уложила волосы феном и до следующего мытья прическа сохраняется. Хороший мастер может сделать такую даже на самых жидких и непослушных волосах, а ваша задача найти такого мастера.

3. никогда, никогда не носите обувь "Прощай Молодость"! Сейчас в магазинах море удобной обуви на низком каблуке и вообще без каблука, среди которой можно выбрать для себя что-то не просто удобное, но и красивое и модное.

4. легкая походка. Чтобы ее сохранить, а также иметь возможность ходить хоть на невысоком, но каблучке нужно соблюдать несложные правила: не полнейте, не забывайте что движение, это жизнь, берегите ноги, следите, чтобы в организм поступало достаточно кальция и чтобы на пятках не появлялись трещины и мозоли. И не шаркайте!

5. откажитесь от кислотных цветов в одежде, выбирайте пастельные оттенки. Например, с седыми волосами отлично смотрятся приглушенный розовый, оливковый, беж, молочный, кофе с молоком и пр.

6. держите подбородок прямо и следите за осанкой. Сутулая спина любой красавице прибавляет десяток лет, а пожилую женщину превращает в Бабу-ягу.

7. зубы должны быть в идеальном порядке. Даже если вы вынуждены носить вставные челюсти, они должны быть хорошего качества и не доставлять лишних хлопот.

8. здоровье надо беречь - следите за своим организмом, регулярно проходите медосмотр, выполняйте указания врачей, правильно питайтесь - когда нет здоровья, тут уж не до внешности.

9. покупайте себе обновки. Даже если у вас полно старых вещей, и вы практически ничего не изнашиваете, каждый сезон балуйте себя чем-то новым, модным, стильным.

10. пенсия, это еще не повод засесть дома и ограничить круг общения семьей и тремя подружками. Чем шире круг интересов и больше знакомых, тем больше хочется жить и тем больше поводов "Пофорсить" в своих обновках.

11. общайтесь с противоположным полом. Таким образом, если вы замужем, то перестаньте ворчать на своего мужа и начните радоваться, что до сих пор с вами рядом близкий человек. Внимание! Только в том случае, если он рядом только по привычке, то лишь от вас зависит сделать так, чтобы у вас вновь появились общие дела и интересы. Только в том случае, если вы одиноки, то просто общайтесь с противоположным полом, в реале и интернете. Кстати, здесь никто вам не запрещает завести аккаунт инкогнито, взять фото сексуальной блондинки для своего аватара и от души флиртовать, а то и заниматься виртуальным сексом. Да, согласна - дурацкое занятие, но после него бабушки порхают как бабочки и глазки у них горят как у молодых. 12. Учитесь красиво стареть у тех, кто умеет это делать, ведь есть актрисы, которые до глубокой старости сохраняют элегантность, одеваются со вкусом и вызывают чувство уважения, а не жалости.

13. как стареть красиво, если жить просто неинтересно? Живость восприятия, оптимизм, любопытство, любовь - вот те чувства, которые помогают бороться со старостью. Не нойте, не жалуйтесь, не говорите о болезнях и не общайтесь с пессимистами. 14. Используйте в борьбе с возрастом все, что предоставляет нам современная наука: витамины, антивозрастные крема, косметические процедуры, косметическую хирургию и пр. средства.

Написать комментарий