Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скумбрия пряного посола - быстрый рецепт.

12.09.2016 в 14:33

Только в том случае, если солить скумбрию по этому рецепту, то ее можно есть уже на следующий день.
Поставьте воду для закипания, а в это время займитесь рыбой. Возьмите две - три скумбрии, хорошо почистите, уберите внутренности, отрежьте голову плавники и хвост.


Нарежьте тушку на кусочки по два сантиметра.
Как только вода закипит (пол литра) мы начинаем делать рассол - положите.
Скумбрия пряного посола - быстрый рецепт.
- 1 ст. л. соли, - 1 ст. л. сахара, - 1/2 ст. л. сухой горчицы, - три лавровых листа, - один бутон гвоздики, - 1 ст. л. раст. Масла, - 1/2 ст. л. кориандра.
Все это сложите и прокипятите минут пять, затем обязательно остудите до полного остывания! Кусочки скумбрии сложите в этот остывший рассол и накройте тарелкой. На следующий день уже можно рыбку кушать.

Приятного аппетита!
Чем полезна скумбрия?
В скумбрии много белка, который усваивается в три раза быстрее, чем мясной белок.
В скумбрии содержатся ценнейшие жирные кислоты омега - 3 - антиоксиданты, благодаря которым укрепляются клеточные мембраны.
Так же в скумбрии много минеральных веществ, которые важны для человека - фосфора, серы, цинка, марганца, калия, натрия.
Витаминов в скумбрии не так много, но зато ее химический состав просто идеален для того, чтобы потреблять эту рыбку и кормящим мамам и пожилым людям и детям.
Регулярно употребляя скумбрию в пищу, можно решить проблемы с повышенным содержанием сахара в крови.
Скумбрия и ее полезные свойства помогут вам справиться с болезнями суставов, минеральные вещества будут способствовать наращиванию хрящевой ткани.
Ли скумбрия для сердца полезна? Да, польза скумбрии есть и здесь и если вы будете регулярно кушать скумбрию, то сможете предупредить возникновение инсульта и инфаркта, за счет того, что у вас не будут образовываться холестериновые бляшки, которые закупоривают сосуды, уменьшится боль при артрозах и мигрени.
Мясо скумбрии уменьшает свертываемость крови. За счет этого улучшается кровообращение, которое благоприятно скажется на деятельности головного мозга. Достаточно потреблять в пищу ежедневно хотя бы 100 грамм скумбрии.

Комментарии(11)

Ммм..Скумбрия вкусная рыбка

Русская рулетка , этап первый

Уже слюньки текут

Люблю скумбрию )))

Фууууу гадость..ты же знаеш ь
Засранец
Я не навижу рыбу
У меня на нее ааааалергияяяяяяяя

А мне понравилось

Можно было своё "фи" и не вставлять.

Девушка, он засранец или Вы все таки его любите?)

Написать комментарий