Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уход за собой. Шпаргалка по уходу за собой.

24.07.2016 в 12:58

Уход за собой. Шпаргалка по уходу за собой.

Сохрани, чтобы не потерять?

Выровнять цвет лица поможет смесь овса с водой. Нанесите получившуюся кремообразную пасту на лицо на 15 минут, это уменьшит покраснение кожи.

Убрать темные круги под глазами можно при помощи тертого картофеля, завернутого в марлю. Делайте такие компрессы каждое утро в течение 5 минут. Картофель содержит энзим катехолаза, который является естественным осветлителем кожи.

Уход за собой. Шпаргалка по уходу за собой.Можно получить лучший эффект загара, если нанести средство для искусственного загара на кожу в течение получаса после принятия душа, когда уровень PH кожи ниже обычного. Формула средства для загара будет лучше вступать в реакцию с вашей кожей, и загар будет более глубоким, бронзовым и долго останется на теле.

В случае если вы активны в течение дня, принимайте душ утром и вечером, но не используйте шампунь дважды в день. Просто нанесите кондиционер на кончики волос.

Попрощайтесь с секущимися кончиками. Чтобы избежать повреждения кончиков, расчесывайте сначала их, а затем поднимайтесь выше к корням волос.

Нанесите лосьон, придающий свежий, теплый, светящийся вид коже, на ладони и мягкими движениями нанесите его на лицо поверх макияжа (даже поверх пудры.

Пусть ваши глаза сияют. Смешайте небольшое количество золотистого мерцающего крема с корректором для области глаз. Это освежит ваш взгляд и волшебным образом уберет темные круги под глазами.

Сделайте взгляд более выразительным. Когда вы ограничены во времени, не придумывайте ничего нового, просто подведите внутреннюю часть верхнего века ярким перламутровым карандашом цвета сапфира или изумруда.

Кондиционер для смягчения сухих кутикул - прекрасное средство для гладких здоровых ногтей.

Нанесите средство для умывания с отшелушивающими компонентами на зону подмышек перед бритьем. Это сделает бритье более гладким и уничтожит бактерии, предотвратив появление прыщей.

Позаботьтесь о ваших ножках. Перед восковой эпиляцией или бритьем нанесите на ноги смесь из оливкового масла и морской соли, а затем тщательно смойте. Это позволит хорошо отшелушить и увлажнить кожу и сделает бритье легким и гладким.

Уход за волосами. Выбор шампуня

Как ухаживать за волосами? Советы профессионалов в этом вопросе достаточно обширны. Первое, на что обращают внимание дерматологи и косметологи, говоря о правильном уходе за волосами, - это то, как происходит их очищение, какие моющие средства для этого применяются и как проводится сам процесс мытья головы. Казалось бы, что в нем может быть сложного, но оказывается, здесь тоже есть свои правила.

Очень важно подобрать правильный шампунь. Ведь его состав рассчитан на определенный тип волос и свойства кожи головы. Поэтому перед выбором моющего средства необходимо изучить рекомендации к нему и составляющие этого продукта. Немаловажным фактором является процент натуральных веществ, содержащихся в средстве. Как правило, шампуни, созданные на природной основе, стоят немного дороже, но ведь речь идет о красоте и здоровье.

Уход за волосами. Выбор шампуня

Если волосы быстро жирнеют уже через несколько часов после мытья, то, скорее всего, средство было выбрано неправильно. Не стоит в таком случае покупать шампунь с большим содержанием протеина. Лучше обратить свое внимание на средства, созданные на основе трав, например, ромашки, крапивы или др. Сухие и ломкие волосы, напротив, требуют больше питательных и смягчающих веществ.

Средства ухода за собой. Дешевле — не значит хуже! Недорогие и проверенные средства по уходу за собой, которые тебя приятно удивят.

Все мы хотим оставаться красивыми при любых обстоятельствах. Но как же часто мы, покупая то или иное средство по уходу за телом, переплачиваем за бренд. У нас есть несколько отличных лайфхаков для тех, кто привык заботиться о своем теле разумно и грамотно. Оказывается, есть огромное количество недорогих, но эффективных средств по уходу за телом и волосами, которые можно приобрести в ближайшей аптеке.

Редакция «Так Просто!» делится с тобой простыми, доступными и проверенными средствами, которые точно не разочаруют!

Средства для красоты

Волосы

  • Паста «Сульсена»
    Поможет в борьбе с перхотью и с тусклыми секущимися волосами, а проблема ежедневного мытья головы пропадет сама собой. Сера, которая входит с состав пасты, укрепляет и питает волос изнутри. Да и просто ты заметишь, что твои волосы стали более сияющими!Средства ухода за собой. Дешевле — не значит хуже! Недорогие и проверенные средства по уходу за собой, которые тебя приятно удивят.
  • В кондиционер для волос можно добавить несколько капель эфирного масла лаванды . Результат — волосы сияют чистотой не один день!Средства ухода за собой. Дешевле — не значит хуже! Недорогие и проверенные средства по уходу за собой, которые тебя приятно удивят.
  • «Репевит»
    В состав этого препарата входит множество эфирных масел и витаминов. Репевит обладает стимулирующим действием, укрепляет волосяные луковицы, снижает сальность, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Средство недорогое и абсолютно безвредное!Средства ухода за собой. Дешевле — не значит хуже! Недорогие и проверенные средства по уходу за собой, которые тебя приятно удивят.
  • Рецепт отличной маски для волос на основе репейного масла, мёда и, погоди… коньяка! Несколько капель репейного масла, 2 столовые ложки коньяка и столовую ложку мёда смешать с яичным желтком. Держим данную смесь на волосах под шапочкой 30 минут, затем смываем. Вместо воды можно воспользоваться заваренной крапивой или ромашкой. И вуаля, волосы «не лезут» и блестят!

Как ухаживать за собой вечером

После напряженного рабочего дня уход за собой уже не кажется таким уж приятным занятием. А зря. Если уделить немного времени на полноценное приведение себя в порядок, польза от этого окажется существенной.

Как ухаживать за собой вечером

В теории, ухаживать за собой вечером легче, чем утром, так как нет какого-то особого ограничения по времени. Однако, как показывает практика, домашние хлопоты отнимают огромное количество времени, и для того, чтобы уделить себе сколько-нибудь времени, приходится постараться. Данная система позволяет совместить уход за собой и обыкновенные домашние хлопоты.

Конечно, правило номер один - никогда не ложиться спать в макияже. Это просто убийство для вашей кожи. Так что как минимум вам следует хорошо очистить кожу на ночь. Если время позволяет, советуем вам использовать двухступенчатую систему очищения. Сначала с помощью специального средства снимите макияж. Хорошим вариантом может быть мицеллярная вода в летний период или масло в зимний. По возможности используйте разные средства для кожи и для глаз.

После того, как основная «декоративка» снята, самое время умыться со специальным средством. Ориентируйтесь на время года, подбирая консистенции средства для умывания.  После того, как кожа полностью очищена, самое время протереть лицо тоником, тем самым подготавливая его к нанесению маски.

Составьте свое собственное расписание масок на каждый день. Например: пн - очищающая маска; вт - увлажняющая маска; ср - пиллинг; чт - тонизирующая маска; пт - увлажняющая маска; сб - пиллинг; вс - маска для сияния кожи. Подбор масок может быть сугубо индивидуальным, ориентируйтесь на потребности своей кожи. Пока маска сохнет, вы можете заниматься домашними делами. Однако учтите, что с масками «домашнего» производства (например, из огурца, картофеля или овсянки) номер с хождением по дому не прокатит - вся жижа с вашего лица немедленно перекочует на пол. Так что для экономии выбирайте маски промышленного производства.

Выдержав маску время, указанное на упаковке, снимите ее указанным на пачке способом и повторно протрите лицо тоником. Поочередно нанесите сыворотку, крем для кожи вокруг глаз ночного ухода и ночной крем, делая перерыв между этими средствами в 10-15 минут, которые вы также можете употребить на домашние дела. Такая схема позволит средствам подействовать максимально эффективно, тем самым предупредив возможные побочные эффекты (к примеру, если не дать крему вокруг глаз как следует впитаться, мешки под глазами вам обеспечены).

После тщательного ухода за лицом наступает время ухода за телом. Примите душ с очищающим гелем, используйте скраб (старайтесь применять его раз в 2-3 дня), нанесите молочко для тела. Непосредственно перед отходом ко сну нанесите бальзам для губ и воспользуйтесь кремами для ног и рук. На волосы нанесите масло при условии, что наутро вы планируете вымыть голову. Всё, вы ухожены от кончиков волос до кончиков пальцев!

Уход за собой без декоративной косметики

Многие женщины за день устают от макияжа на лице. А как научиться ухаживать за собой каждый день и не использовать декоративную косметику? В первую очередь нужно набраться терпения и заставлять себя, напоминая, что если вы не сделаете нужные процедуры, то с возрастом будете выглядеть хуже. Неужели вам самим нравится портить лицо тональными средствами, пудрой и румянами? Ведь многие даже не знают, как правильно ухаживать за собой, думая, что декоративная косметика скроет недостатки, но она только сделает еще хуже. Приведем несколько полезных советов по поводу того, как ухаживать за собой в домашних условиях.

Уход за собой без декоративной косметики

Маски для лица и шеи

Они должны быть натуральными. Летом все, что растет в огороде, можно использовать. Огурцы смешать со сметаной - вот и маска, ягоды смешать с настоявшимся в воде желатином - тоже прекрасное средство в любом возрасте. А вот на зиму придется ягоду заморозить. Также можно делать маски из одной сметаны или смешивать ее с творогом.

Протирание кожи льдом

Сок ягод смешать с кипячёной водой и заморозить в форме для льда. Подойдет для обтирания лица, шеи и груди, это поможет улучшить кровообращение.

Кремы

Кремы нужно покупать только на натуральной основе.

Ванны

Принимайте ванны с настойками трав, добавляйте морскую соль, эфирные масла.

Уход за собой-30 дней. 30 минут, которые превратят вас в красотку

Уход за собой-30 дней. 30 минут, которые превратят вас в красотку

План ухода за собой — это не для меня, скажут многие. Очень легко выглядеть гламурной и ухоженной, если большую часть своей жизни вы посвящаете уходу за собой. Если ваша неделя расписана по минутам: в понедельник — маникюр, во вторник — солярий, в среду — парикмахерская и т.д. А если вы работаете, или же на вас висит домашнее хозяйство и пятеро детей? Тут не до ежедневных походов по салонам красоты, не правда ли?

А если я вам скажу, что тратя всего лишь 30 минут в день, через месяц вы станете выглядеть ухоженной и свежей, а через два месяца вас будет просто не узнать, вы мне поверите?Нет, я не собираюсь рекламировать чудодейственный крем или рассказывать о новом виде массажа. Вам не придется осваивать ничего нового, вы будете делать все то же, что и обычно. У вас будет просто-напросто свой собственный план ухода за собой. Вам понадобится всего лишь 30 минут в день. Вы можете найти в своем распорядке полчаса на то, чтобы выглядеть блестяще? Подумайте, в какое время вы можете их выделить — утром, днем или вечером? Ровно 30 минут. У вас есть таймер?

Понедельник. Лицо и шея.

  • умываемся с молочком или пенкой
  • наносим очищающую экспресс-маску или скраб
  • наносим маску вокруг глаз
  • через пару минут смываем маски
  • протираем лицо тоником или лосьоном
  • наносим крем для век
  • наносим крем для лица и делаем легкий массаж
  • наносим на ресницы питательное масло
  • на губы наносим бальзам

Звенит таймер. В 30 минут вполне уложились.

Вторник. Тело.

  • встаем под душ, пару минут отмокаем
  • пару минут активно мажемся скрабом
  • смываем скраб
  • трем проблемные зоны антицеллюлитной мочалкой
  • ополаскиваемся, наносим бальзам для тела или антицеллюлитный крем

Опять же, заняло это не более 30 минут.

Среда. Руки.

  • делаем ванночку для рук на 5-7 минут
  • убираем кутикулы
  • чистим и подпиливаем ногти
  • наносим питательный или увлажняющий крем для рук
  • на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло

Четверг. Ноги.

  • делаем горячую ванночку
  • нежно трем пемзой или скрабом пятки
  • чистим и подпиливаем ногти
  • наносим увлажняющий крем
  • на ногти — питательное масло или лечебную эмаль

Пятница. Волосы.

  • моем волосы
  • наносим питательную маску для волос на 15 минут
  • смываем маску
  • наносим бальзам или масло

Суббота. Сборная солянка.

  • ванная с морской солью и ароматическими маслами
  • грязевая маска для тела
  • эпиляция
  • бальзам с эффектом автозагара

Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять. Пройдитесь по парку, подышите свежим весенним воздухом, побалуйте себя  мороженым, порадуйте.

Разумеется, список процедур в течение недели вы можете варьировать, подстраивая под собственные нужды, добавить в свой план ухода за собой какие-то свои мероприятия. Суть одна: выделить строго определенное время каждый день для легкого и непринужденного ухода за собой. Через месяц вы заметно посвежеете, а через два — устанете от комплиментов. Не верите — проверяйте.

Видео УХОД ЗА СОБОЙ: ПРОСТО И БЮДЖЕТНО

Уход за телом. Основные правила ухода за телом

Для представительниц прекрасного пола уход за своим телом не только необходимая процедура, но и приятное занятие, которое помогает насладиться каждой минутой, проведенной наедине с собой. Некоторые женщины в стремлении стать красивыми совершают глупые ошибки, которые впоследствии перетекают в серьезные проблемы и требуют врачебного вмешательства. Для того чтобы тело было красивым, а его кожа и внешний вид были безупречными, нужно соблюдать несколько простых правил по уходу за телом:

  • Следить за своим рационом. Неправильное питание способствует образованию лишних килограммов, а также оказывает негативное воздействие на здоровье и внешний вид кожи. В первом случае после похудения придется избавляться от растяжек и обвисшей кожи, во втором – проводить процедуры для нормализации деятельности сальных желез и, возможно, избавляться от различных проявлений аллергии.
  • Держать тело в форме. Для того чтобы тело выглядело подтянутым, необходимо ежедневно осуществлять физические нагрузки и выполнять несложные упражнения (хотя бы зарядку). Так вы убережете ваше тело от появления лишнего веса и будете уверены в его внешней привлекательности.
  • Принимать душ. Все знают, что для чистоты тела необходимо регулярно купаться с помощью специальных гелей, мягкого мыла и других средств. Для кожи и общего состояния организма особенно полезен контрастный душ, который бодрит, активизирует работу всех систем организма и заряжает позитивом на весь день.
  • Заботиться о ногах. После долгого дня ноги нуждаются в уходе и отдыхе. Для сохранения здоровья побалуйте их теплыми травяными ванночками, маской для стоп, на ночь сделайте точечный массаж и нанесите специальный крем для ухода и защиты кожи от повреждений.
  • Использовать ухаживающие средства. Для сохранения красоты и молодости необходимо пользоваться различными кремами и лосьонами для тела. Они увлажнят кожу, насытят питательными веществами и сделают ее гладкой и бархатистой. Очень рекомендуем использовать для этой цели натуральное кокосовое масло .

Как стать красивой. Что можно изменить за неделю

  • Приведите в порядок волосы. Состригите посеченные концы. Подкрасьте корни, освежите цвет волос. Сделайте маску из желатина для сухих или с коньяком для жирных волос. Освойте модное нынче плетение кос . Ваш парикмахер может сделать вам суперпопулярное брондирование (покраска с осветлением нижних прядей);
  • Остановите маникюрную катастрофу у вас на руках. Мужчины любят красные ногти, френч, прозрачный лак, забавный дизайн… Что угодно, кроме облупившегося маникюра, заусенцев и траурной каёмки грязи под ногтями. Один свежий лак, одна новая пилка, один флакончик геля для удаления кутикулы — это ваш рецепт на сегодня;
  • Смените очки на линзы. Вы почувствуете себя свободнее, если будете надевать и то, и другое под настроение или по случаю. Модный эксперт Нина Гарсиа поместила солнцезащитные очки-авиаторы в свой список ста идеальных вещей, которые «должны быть» — в них вы автоматически нравитесь окружающим, уж доверьтесь её мнению!
  • Опростите свой ежедневный бьюти-ритуал. Марлевый мешочек с сырой овсянкой сделает вам вечерний пилинг лица. Масло виноградных косточек смягчит сухие места на коже. Тональный крем, идеально попадающий в ваш цвет лица, подводка для глаз и тушь для ресниц — сегодня это практически всё, что нужно для модного макияжа. В зависимости от предпочтений — бальзам для губ или помада. Сложный визаж сейчас не ассоциируется с красотой, лучше потрудитесь над чистой кожей;
  • Определите свой цветотип, воспользуйтесь сайтами с цветовыми схемами в интернете, чтобы узнать единственно верные сочетания оттенков для вашего типа. Уберите подальше забракованные вами вещи и составьте комплекты одежды и обуви с учётом новых знаний. Цвет творит с внешним видом чудеса, причём как хорошие, так и плохие. Не пренебрегайте сочетанием оттенков. Надев сиреневую кофточку вместо коричневой, вы можете обнаружить, что посвежели, словно после курорта;
  • Обзаведитесь лёгким загаром. Это самый быстрый способ стать немного привлекательнее. Вам потребуется лосьон-автозагар и хлопковая варежка для равномерного нанесения. Предварительно сделайте пилинг всего тела, солевой или кофейный, чтобы исключить неровный тон после окраски.

Комментарии(6)

Хорошие советы

На счет темных кругов,могу сказать не помогло к сожалению

Написать комментарий