Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шоколадное обертывание в домашних условиях!

21.08.2015 в 17:34

Вы хотите выглядеть свежей и подтянутой, убрать целлюлит и подкорректировать фигуру, а времени на посещение спа - салонов нет? Не расстраивайтесь, шоколадное обертывание в домашних условиях - это отличный способ решить ваши проблемы.

В борьбе с целлюлитом нет ничего приятнее использовать шоколадное обертывание. Оно хорошо помогает обрести стройное и красивое тело, ведь кофеин в какао - порошке отлично стимулирует расщепление жиров.

Шоколадное обертывание в домашних условиях!
Процедура шоколадного обертывания предлагается практически в каждом косметическом салоне, а если его нет, то обязательно найдется что-нибудь с использованием шоколада, к примеру, массаж или пилинг.

Почему же данный продукт настолько востребован и настолько популярен?

Многие знают, что шоколад - это один из лучших способов поднять настроение и избавится грустных мыслей, однако мало кто интересовался, какими еще полезными свойствами он обладает.

На самом деле в нем содержится очень много полезных для нашего организма микроэлементов, таких как калий, магний, натрий, железо, а так же фенилэтиламин, растительные протеины и теобромин.

К сведению! В шоколаде даже витамины есть, такие как в - 1, в - 2, РР и провитамин A.
За счет этих всех компонентов шоколад способствует приливу бодрости и сил, является отличным профилактическим средством в борьбе с простудой, а так же укрепляет стенки сосудов и нормализует давление.

Кроме того этот продукт является отличным афродизиаком и усиливает выработку гормонов, которые отвечают за возбуждение.

Польза шоколадного обертывания.

Из всего выше сказаного не сложно догадаться, что процедур с использованием шоколада огромное множество, однако одной из самых популярных считается обертывание. Так что дает шоколадное обертывание?

Во-первых, это рассасывание целлюлита под кожей.
Во-вторых, снятие эмоционального стресса, напряжения и преодоление депрессии.
В-третьих, шоколадное обертывание придает коже гладкость, шелковистость и ровный оттенок.
В-четвертых, выводит из организма собравшуюся жидкость вместе с шлаками и токсинами. И, в-пятых, оставляет приятный аромат на теле в течении 3-4 часов.

Как делать шоколадное обертывание.

Лишь в том случае, если вы думаете, что для проведения такой процедуру понадобится много свободного времени и денег для посещения салона красоты, то вы ошибаетесь.

Вполне возможно сделать обертывание шоколадом в домашних условиях. Это очень просто и легко, так как основное средство для косметической процедуры можно приобрести в любом супермаркете без особых финансовых затрат.

Важно! Перед тем как делать шоколадное обертывание на дому убедитесь, что у вас нет аллергии на какао-бобы.

А так же обязательно перед процедурой очистите кожу с помощью скраба, что бы все полезные вещества как можно быстрее проникли глубоко в кожу и начали свое действие.

Принцип процедуры обертывания.

Давайте теперь мы рассмотрим то, как сделать шоколадное обертывание дома. Данная процедура заключается в следующем:

Кожа тщательно очищается с помощью скраба (делает процедуру более эффективной);.
Обмазываем проблемные участки или же все тело шоколадом или шоколадной смесью;.
Обворачиваем пленкой (можно использовать обычную пищевую);.
Накрываемся простыню, которую не жалко испачкать шоколадом;.
Сверху укутываемся одеялом теплым для создания необходимой температуры;.
Смываем теплой водой через 30-90 минут, в зависимости от рецепта.
Даже после первой процедуры кожа становится нежной и очень приятной на ощупь, а так же уменьшаются объемы, и улучшается настроение.

Обычно, полный курс составляет от 10 до 15 процедур, которые выполняются через день или через два.

Рецепты шоколадного обертывания.

Количество рецептов шоколадного обертывания в домашних условиях не ограничивается одним десятком, однако давайте рассмотрим самые, так сказать "Шоколадные".

Рецепт первый.

Необходимо 0, 25 кг порошка какао развести 0, 2 л теплого (не горячего) молока жирностью от 2, 5% до 8% и тщательно перемешиваем.

Получившейся смесью следует пропитать бинты и обмотать ими проблемные участки, сверху еще обматываем слой пищевой пленки и ложимся под теплое одеяло. Через сорок минут смываем теплой водой.

Рецепт второй.

Необходимо взять 100 грамм натурального черного шоколада и растопить его на водяной бане или же с помощью микроволновки. Получившуюся сладкую смесь нанести на проблемные зоны и обмотаться пленкой.

Через 40-60 минут смыть теплой водой и нанести антицеллюлитный крем.

С оливковым маслом.

Растворите плитку шоколада на водяной бане, смешайте с оливковым маслом (1 ст. л), добавьте несколько капель лимонного или апельсинового эфирного масла. Не слишком горячую смесь на части тела с целлюлитом нанесите. Оберните пищевой плёнкой и укройтесь.

Шоколадное обертывание с корицей.

Корица улучшает самочувствие, повышает тонус кожи, помогает обрести стройность. Для приготовления размешайте какао - порошок (350 г) с двумя стаканами воды, добавьте корицу (2 ст. л. используйте готовую смесь для проблемных участков.

Шоколадное обертывание с имбирем.

Вскипятите молоко (400 мл) вместе с тёртым свежем имбирем (100 г) и таким же количеством какао - порошка. Настаивайте под крышкой 20 минут. Далее техника нанесения немного другая. Не наносите на тело имбирную кашицу и какао - гущу, так как будет сильно жечь. Вам потребуются бинты, которые следует смочить в этой жидкости. Затем намотайте их на места с целлюлитом, накройте плёнкой. Сверху наденьте пижаму, продержите так 20-40 минут, смойте под душем.

Шоколадное обертывание с перцем.

Технология почти такая же, как предыдущая. Вскипятите молоко (400 мл), натрите на тёрке плиточку горького шоколада, добавьте к молоку, растворите. Насыпьте в смесь полчайной ложки кайенского перца, размешайте. Остывшую кашицу распределите на бинты. Обертывание проводить не более чем на 20 минут.

Шоколадное обертывание с водорослями.

Замочите в холодной воде 200 г ламинарии или аптечной спирулины (на 5 часов. Измельчить блендером. Добавьте туда какао - порошок (100 г), перемешайте до однородной кашицы. Смочите в ней бинты, затем, наматывая на участки с целлюлитом, закрепите плёнкой. Держите чуть более получаса.

Комментарии(2)

Написать комментарий