Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шоколадное обертывание дома:

03.09.2016 в 19:00

Шоколад - это не просто продукт нашего рациона и любимое лакомство сладкоежек, это еще и отличный материал для маски, массажа, обертывания и даже ванны.

Польза шоколадного обертывания.

- Шоколадное обертывание помогает избавиться от целлюлита и эту процедуру можно проводить и в профилактических целях;.
- Шоколад обладает прекрасным омолаживающим и тонизирующим свойством;.
- После шоколадного обертывания кожа становится очень мягкой и нежной;.
Шоколадное обертывание дома:
- Шоколад прекрасно увлажняет кожу;.
- Шоколад выводит шлаки из организма и расщепляет жиры, поэтомушоколадное обертывание поможет избавиться от лишних килограмм;.
- А еще это прекрасное средство для поднятия настроения и для борьбы со стрессом.

Рецепты шоколадного обертывания.
Для процедуры горячего обертывания нам понадобится шоколад с содержанием какао бобов не менее 50%. Но его можно заменить и обычным какао - порошком, только посмотрите, чтобы он был натуральный и без добавок.

Самый простой рецепт шоколадного обертывания.

250 грамм какао - порошка смешиваем с 2 стаканами горячей воды. Получившуюся смесь наносим на очищенные и пораженные целлюлитом участки тела.

Шоколадное обертывание с оливковым маслом.

Плитку шоколада растворяем на водяной бане, смешиваем с 1 ст. Ложкой оливкового масла и добавляем 5 капель апельсинового или лимонного эфирного масла. Готовую смесь наносим на места, пораженные целлюлитом. Сверху оборачиваем пищевой пленкой.

Шоколадное обертывание с корицей.

2 стакана воды смешиваем с 350 гр. Какао - порошка и добавляем 2 ст. Ложки корицы. Готовую смесь наносим на проблемные участки кожи.

Как проводить шоколадное обертывание в домашних условиях.

Перед тем, как приступить к шоколадному обертыванию в домашних условиях, примите душ и очистите проблемные участки кожи при помощи скраба.

Затем нанесите шоколадную смесь, приготовленную по наиболее понравившемуся рецепту, на проблемные участки кожи, и оберните их пищевой пленкой. Сверху наденьте что-нибудь теплое, в идеале, надо полежать под одеялом.
Время процедуры 40-50 минут.
После этого примите теплый душ и нанесите на кожу увлажняющий крем.
Шоколадное обертывание рекомендуется проводить 2 раза в неделю. В том случае, если у вас запущенный целлюлит, то вам понадобится 2 месяца для того, чтобы полностью от него избавиться, если целлюлит только начал появляться - месяца вам хватит, и для профилактических целей проводите шоколадное обертывание 2-3 раза в месяц.

Комментарии(1)

Когда обращались говном

Написать комментарий