Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Семифредо "Под Солнцем Сицилии".

15.11.2015 в 01:36

Ингредиенты:

Апельсин крупный - 2 шт.
Манго - 1 шт.
Киви - 2-3 шт.
Апельсиновый сок - 70 мл.
Лимонный сок - 2 ст. л.
Желатин - 8-10 г (примерно 1 ст. л. ).
Яйцо куриное - 4 шт.
Сливки 35-38% жирности - 150 мл.
Маскарпоне - 350 г.
Сахар тростниковый мелкий - 110 г.
Молоко сгущённое - 2 ст. л.
Сахар ванильный - 1 пакетик (20 г).
Ликёр амаретто (по желанию) - 2 ст. л.
Процесс приготовления:

Приготовление:

Семифредо Под Солнцем Сицилии.
Желатин залить соком, оставить для набухания на 30-40 мин. Нагреть в сотейнике (или свч) до полного растворения, не доводя до кипячения, остудить.
Манго очистить, срезать мякоть с косточки, порезать кубиками. Манго в данном десерте используется как фрукт, имеющий очень густое и сладкое пюре. Он хорошо "Свяжет" водянистый апельсин. Иначе нам в десерт придётся "Вгрызаться".
Апельсин очистить, освободить от плёнок, мякоть порезать дольками.
Манго взбить в большой чаше блендера в однородное пюре, добавить мякоть апельсина, и взбить ещё немного (апельсин должен быть измельчён, но не слишком сильно. Выливаем фруктовое пюре в глубокую чашу, вводим лимонный сок и растопленный желатин, хорошенько размешиваем ложкой, чтобы желатин равномерно распределился. Оставим пюре, чтобы немного загустело. Уже очень вкусно).
Разложить половину фруктового пюре в две формы (по одной я даже и не готовлю), поставить для застывания в холодильник.
Яичные желтки растереть с сахаром добела, поставить на водяную баню и взбивать в пышную пену минут 5 до полного растворения сахара, лучше всего блендером с насадкой венчик. Яичный крем остудить. В маскарпоне комнатной температуры постепенно ввести яичный крем, добавить ликёр. Масса консистенции густой сметаны получается.
Сливки в стойкую массу со сгущёнкой взбить.
Крем с маскарпоне и сливки смешать, взбить миксером на средней скорости секунд 10-15, для того чтобы масса была однородной консистенции, более лёгкой и насыщенной кислородом. Поставить в холодильник, чтобы крем немного загустел.
Яичные белки взбить миксером со щепоткой соли в мягкую пену, добавить 1/2 ч. л. лимонного сока, взбивать далее, постепенно добавляя ванильный сахар, добиться стойких пиков. Аккуратно лопаточкой движениями снизу - вверх ввести белки в сливочно - сырный крем.
На застывшее фруктовое пюре выложить половину сливочно - сырной массы, поставить в морозилку на полчаса.
Затем выложить оставшееся пюре, отправить в морозилку на 10 мин. Выложить следующим слоем оставшийся крем. Лопаткой поверхность разровнять. Выложить кружки киви. Накрыть форму пищевой плёнкой. Морозить не менее 4-х часов. Я готовила вечером, оставила на ночь.
За полчаса до употребления поставить семифредо из морозилки в холодильник, чтобы десерт стал слегка мягким. При подаче украсить фруктами на ваш вкус.

Семифредо Под Солнцем Сицилии. 01
Семифредо Под Солнцем Сицилии. 02
Семифредо Под Солнцем Сицилии. 03
Семифредо Под Солнцем Сицилии. 04
Семифредо Под Солнцем Сицилии. 05
Семифредо Под Солнцем Сицилии. 06
Семифредо Под Солнцем Сицилии. 07
Семифредо Под Солнцем Сицилии. 08

Написать комментарий