Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самые полезные витаминные продукты.

11.02.2016 в 06:33

В организме человека витамины работают главным образом в качестве "Коэнзимов" - веществ, которые повышают активность протеинов, с помощью которых проводятся химические реакции.

Энзимы играют роль своеобразных катализаторов всех химических реакций, которые протекают в организме человека. Они организму для осуществления всех обменных процессов необходимы.

При этом они, действуя как катализаторы, ускоряют многочисленные биохимические процессы, протекающие в организме.

Самые полезные витаминные продукты.
Как и коэнзимы, витамины являются компонентами активности энзимов - при отсутствии витаминов энзимы попросту не будут работать. Вы не сможете строить мускулы - ваше тело будет не в состоянии превращать поступающие в него вещества в заветные элементы, необходимые для строительства мышц.

Витамины жирорастворимыми и водорастворимыми бывают. Зависит это от того, какая основа молекулы (жиро - или водорастворимая), переносящая витамины через кровоток. К жирорастворимым относятся витамины а, D, Е и к.

Поскольку эти витамины имеют привязку к жиру, они могут храниться как в жировой ткани, так и в печени. Таким образом, витамины как бы продлевают период своего функционирования и понижают шансы возникновения какого-либо дефицита.

Набор из этих продуктов питания, имеющих особое значение для бодрости, выносливости, здоровья и силы нашего организма. Некоторые из которых имеют также и лечебное действие.

1 яблоки. Вещества, содержащиеся в яблоках, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток. Кроме того, кверцетин обладает противовоспалительным действием и уменьшает вред так называемых свободных радикалов.

Для нормальной работы желудка яблоки тоже незаменимы: содержащиеся в них кислоты препятствуют развитию гнилостных бактерий, а пектин выводит вредные вещества из организма.

Аллергикам, независимо от причины аллергии, следует относиться к яблокам с осторожностью и отдавать предпочтение зеленым яблокам, так как красно - оранжевые плоды могут вызвать обострение заболевания.

2 хурма. Содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. В ней также много антиоксидантов. Содержит белки, углеводы, органические кислоты, дубильные вещества.

Хурма богата калием, кальцием, магнием, фосфором и железом, а также витаминами а, с и P. успокаивает нервную систему, повышает работоспособность, обладает мочегонным действием, бактерицидным действием в отношении кишечной и сенной палочки, золотистого стафилококка.

3 апельсин. Содержит витамины а, в 1, в 2, РР и микроэлементы: магний, фосфор, натрий, калий, кальций, железо. Особенно много в апельсине витамина с. предупреждает сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, стенокардия, инфаркт миокарда. Полезны при анемии или малокровии, несварении, цинге, запорах, потере аппетита, слабости.

4 финики. Полезны для желудка и селезенки, вылечивают сердцебиение при малокровии, бессонницу. Полезно употреблять для снятия стресса при большом нервном напряжении, как общеукрепляющее средство при слабости, а также для улучшения цвета лица и гладкости кожи.

В финиках большое количество углеводов (44-88%) - натуральные сахара, жиры (0. 2-0. 5%); 15 солей и минералов (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др. В финиках содержится 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в таких фруктах как яблоки, апельсины, бананы; витамины а, а 1, с, в 1, в 2, в 6. в финиках также содержится и фтор, который защищает наши зубы от кариеса, селен - элемент, который снижает риск раковых заболеваний, укрепляет нашу иммунную систему и снижает риск сердечных заболеваний.

5 ананас. Содержит практически все витамины и минеральные вещества. Стимулирует пищеварение, снижает вязкость крови, понижает кровяное давление, положительно воздействует на работу поджелудочной железы, стимулирует деятельность кишечника, предупреждает развитие атеросклероза.

6 морковь. В ней большое содержание бета - каротина, который, попадая в организм, превращается в витамин а. бета - каротин нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Морковь полезна для зрения и состояние кожи. Желательно употреблять морковь с маслом или сметаной ( бета - каротин лучше растворяется в жирах.

7 бананы. Богаты калием, важным минералом для здоровья нервов. Природные сахара - отличная поддержка при упадке сил. В одном банане содержится 1/6 суточной потребности организма в магнии. Магний успокаивающее действие на сердце и нервную систему оказывает.

8 йогурт. Триптофан. Триптофан преобразуется в организме в серотонин, вызывающий сон. Также он содержится в домашнем сыре, бананах, молочных напитках. Йогуртные бактерии стабилизируют переваривание пищи и нормализуют пищеварение и предотвращают развитие злокачественных образований в толстой кишке. Способствует способствует укреплению иммунитета. цветная капуста. Значительно значительно превосходит по пищевой ценности обычную капусту. помогает работе печени и полезна для больных артритом. брюссельская капуста. Содержит много минеральных веществ, особенно калия, магния и железа, поэтому эту овощную культуру рекомендуется употреблять людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

11 овсянные хлопья. Овес богат балластными веществами, которые имеют важное значение для нашего здоровья (они стимулируют пищеварение.

12 чеснок. Снижает количество холестерина в крови, разжижает кровь. Чеснок чеснок при лечении простудных заболеваний незаменим. чеснока снижает риск возникновения рака желудка и кишечника, улучшает работу пищеварения. Желательно употреблять в пищу сырым, добавляя в приготовленные блюда, салаты. От запаха можно избавиться, если после еды пожевать кофейные зерна, веточку петрушки или мяты.

13 лук. Содержит флавоноиды, препятствующие образованию раковых клеток. Лук лук помогает бороться с низким давлением и простудными заболеваними. орехи. Орехи являются хорошим источником витаминов группы в, необходимых для крепкой нервной системы, и селена, который отвечает за ваше настроение. Особенно особенно много селена в бразильских орехах. оливки. Содержатся белки, сахара, пектины, витамины а, Д, к, с, в, Е, каротин, а также биофлавоноиды (рутин, лютеолин, геспередин), кислоты олеиновая, линолевая. Защита от различных заболеваний, включая онкологические, сердечно-сосудистые, и болезнь альцгеймера.

16 сливы. Необходимы при запорах, анемии, богаты витамином с. также полезен чернослив.

17 ягоды. Клюква - эта ягода богата антиоксидантами и витаминами. Ягоды полны антиокислителей и антивоспалительных ингредиентов, которые помогают коже выглядеть молодо. Земляника богата витамином с, который создает новый коллаген и препятствует изношенности вен. Клубника богата фенолами (необходимы для работы сердца), витаминами, также содержится много цинка, который положительно действует на сексуальность.

18 мед. Известен известен своими антибактериальными свойствами. обеспечит мгновенный приток энергии, а содержащийся в меде ацетилхолин поможет бороться со стрессом. При при нагревании мед теряет часть свойств. холодный зеленый чай с медом укреплению иммунитета способствует.

Комментарии(2)

Написать комментарий