Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Салат "Сытая Обезьянка".

22.12.2015 в 06:35

Готовясь к новому году огненной обезьяны, обязательно приготовьте к праздничному столу какое-нибудь красочное блюдо, например слоеный салат! Только украсьте его таким образом, чтобы все ваши гости тут же ахнули, едва увидев его на тарелке.

Ингредиенты.

Отварная свинина - 100 г.
Соленый огурец - 1 шт.
Отварные куриные яйца - 2 шт.
Майонез - 3 ч. л.
Зеленый лук - 2 стебля.
Соль - по вкусу.
Маслины - для украшения.
Зелень - для украшения.
Салат Сытая Обезьянка.
Основной ингредиент.

Процесс приготовления.

Для этого вам понадобятся обычные ингредиенты, которые каждый кулинар может с легкостью отыскать на своей кухне, и немного фантазии. Следуя рекомендациям, изложенным в этом пошаговом рецепте, вы сможете создать еще более задорную и забавную обезьянку. Таким образом, если приложите немного терпения и усилий, все они обязательно окупятся в момент прихода гостей. Не раскрывайте им секрет создания блюда, и пусть это станет небольшим кулинарным волшебством в новогоднюю ночь!

В отварной рис добавьте 1 ч. л. майонеза и перемешайте. На яркое блюдо в форме мордочки выложите. Соль не добавляйте - далее следует слой соленых огурцов.
Соленые огурцы нарежьте мелкими кубиками и выложите на рисовый слой.
Промойте стебли зеленого лука и измельчите их. Луковой нарезкой соленые огурцы посыпьте.
Отварную свинину нарежьте такими же мелкими кусочками и выложите на слой зеленого лука.
Отварные яйца от скорлупы очистите. Промойте в воде и разделите в отдельные емкости белки и желтки. Белки на мелкой терке натрите. В обе емкости добавьте майонез и все вымешайте.
Из слоя желтков слепите мордочку обезьянки, а слоем белков покройте весь остальной салат. Обязательно смачивайте руки в воде, тогда слои к ним не будут липнуть. После того как со слоями будет закончено, пройдитесь по тарелке бумажной салфеткой, удаляя погрешности, чтобы тарелка стала чистой.
Маслины без косточек нарежьте соломкой и обведите как мордочку, так и глазки обезьянки, сделанные из половинок маслин. Не забудьте и ушки украсить соломкой из маслин.
После того как салат "Сытая Обезьянка" будет полностью готов, украсьте его зеленью.
Поместите в холодильник на 15-20 минут и подавайте к столу! Счастливых вам праздников!

Написать комментарий